Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году был на турбазе "В некотором царстве". Привлекательное место.Находиться за городом(около 15 км) в лесопарковой зоне. Постройки в старорусском, сказочном стиле.Есть рестораны,гостиницы, зоопарк. По территории можно походить пешком, а можно взять в прокат велосипед, тандем или  велорикшу. 

Очень опасное место!

0_1c1c66_a7698723_S.jpg
Опасно!
0_1c1c91_570b3221_S.jpg
IMG_7395.JPG
0_1c1c96_72ca1052_S.jpg
33 богатыря
На яйце изображены 4 времени года, здесь зима, но в альбоме есть все.
0_1c1c9b_22e6f9dc_S.jpg
Пасхальное яйцо.Зима
0_1c1c9e_1b76aead_S.jpg
Соловей-разбойник
0_1c1ca1_9a1bcec3_S.jpg
Идолы
0_1c1ca7_87550f17_S.jpg
Динозаврик
0_1c1cb9_78a462af_S.jpg
IMG_7441.JPG
0_1c1cba_4878710d_S.jpg
IMG_7442.JPG
0_1c1cd2_f23e5627_S.jpg
IMG_7480.JPG
0_1c1ce3_1509b8bf_S.jpg
В Рязани грибы с глазами...
0_1c1cea_6781ebd7_S.jpg
IMG_7534.JPG
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

0_1c1cec_e9463f21_S.jpg

IMG_7536.JPG


0_1c1cee_40df61f1_S.jpg

IMG_7538.JPG


0_1c1cef_8359e017_S.jpg

IMG_7539.JPG


0_1c1cf1_4385c895_S.jpg

IMG_7542.JPG


0_1c1c77_9bad2402_S.jpg

IMG_7364.JPG


0_1c1c76_bc50da29_S.jpg

Кафе


0_1c1c7d_754b103d_S.jpg

IMG_7374.JPG


0_1c1c7c_6050e13e_S.jpg

IMG_7369.JPG


0_1c1c7e_e357cda9_S.jpg

IMG_7377.JPG


0_1c1c81_ad1c56aa_S.jpg

IMG_7380.JPG


0_1c1c82_41d45538_S.jpg

IMG_7381.JPG


0_1c1c7b_e6019e5e_S.jpg

Юность.











Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистайте альбом, там ещё есть фото из этого сказочного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Праздничные программы на День города и на День России. Ездил на скутере, т.к. часть города были перекрыты, но на скутере даже "ДПСники" пропустили. и место на стоянке нашлось.А корреспонденты и операторы с телеканала "Россия" даже позавидовали, когда я нашёл местечко, а они не смогли припарковаться.Пошутили и разошлись.

0_1f160b_9d2dc784_S.jpg

Максим Леонидов *

0_1f160c_865107ac_S.jpg

Максим Леонидов 

0_1e378a_4cf2ee42_S.jpg
Вячеслав Жеребкин "На-На"
0_1e378c_f260f3ac_S.jpg
IMG_4464.JPG
0_1e3791_6706d409_S.jpg
Группа  "На-На"
0_1e378e_519023f6_S.jpg
Бари Алибасов. "На-На"
0_1e3783_719ffe88_S.jpg
Анна Семинович
0_1e3785_74e82ba5_S.jpg
БандЭрос
0_1e377e_b1e4be1b_S.jpg
Бандэрос
0_1e377c_70dd1c4b_S.jpg
Ольга Кормухина
0_1e376d_101d3ffc_S.jpg
Волга-Волга
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят подскажите как закрепить навигатор. Только не так как на фото а по надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех скутеристов и мотоциклистов!Сегодня открыл сезон.Завтра погодка ещё будет нормальная, потом похолодает и снег обещают. Сегодня на работу, с работы, и так по делам накатал 30 км и не заметил.Не обошлось без чп: заглох на мосту перед светофором(хорошо, что на светофоре, а не во время движения)Аварийку включил и руками докатил за перекрёсток. Сначала растерялся, запаниковал.Бензин есть, в карб поступает, заменил свечу- завёлся,-"фу,думаю, а я то испугался!"

Очень интересно кто выехал уже, может кто-то приобрёл новую технику. Вика- у вас как дела? что приобрели?

Я конечно горю желанием приобрести СИМ (б.у), но средств пока нет. Зимой было мало работы :-( 

IMG_20170322_085220.jpg

Изменено пользователем Viktor
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Viktor сказал:

Приветствую всех скутеристов и мотоциклистов!Сегодня открыл сезон.Завтра погодка ещё будет нормальная, потом похолодает и снег обещают. Сегодня на работу, с работы, и так по делам накатал 30 км и не заметил.Не обошлось без чп: заглох на мосту перед светофором(хорошо, что на светофоре, а не во время движения)Аварийку включил и руками докатил за перекрёсток. Сначала растерялся, запаниковал.Бензин есть, в карб поступает, заменил свечу- завёлся,-"фу,думаю, а я то испугался!"

Очень интересно кто выехал уже, может кто-то приобрёл новую технику. Вика- у вас как дела? что приобрели?

Я конечно горю желанием приобрести СИМ (б.у), но средств пока нет. Зимой было мало работы :-( 

IMG_20170322_085220.jpg

 

ПРИВЕЕТ всем!)) Victor поздравляю с открытием.

 

 

Ух как я жду открытия сезона, настроение шикарное в хлопотах. 

 

Во первых , скутер я оставлю еще на сезон либо в июле менять буду, ибо билеты до Симферополя пришлось купить сейчас, а то их расхватывают как пирожки. Та же фигня с проживанием, пришлось бронировать домик заранее в Евпатории - мало ли кому пригодится рассказываю, жилье что близко от пляжа его бронируют за 3-4 месяца как я поняла. 

 

 

Во вторых: в субботу скутер забираю с теплого зимнего хранения и на эвакуаторе увожу в сервис который подсказал на тут сайте  Вадимыч. Уже договорилась с мастером и заказала мотоэвакуатор. 

 

В третьих, я обновляю экипировку. Хочу на этом сайте заказать себе колени и локти ибо прошлый сезон без них каталась a211be6b949e.jpg

https://www.amag.ru/catalog/J1350.html?partner=13&utm_source=AvitoContext&utm_medium=cpc&utm_content=37148125&utm_campaign=118162&utm_term=desktop_1

 

Также присмотрела мотокуртку, у меня есть текстильная но больно тонкая, что ли, ненадежная. А в начале сезона всегда страхово. 

6e22b06e2591.jpg

 

 

В общем радуюсь что уже скоро. 

Кстати скутер заводится после того как клемы подсоединяешь, аккумулятор не сдох за зиму, хотя приезжала раз в месяц не чаще его завести. Но как и раньше не с первого раза. Я все же надеюсь что это не цепь ГРМ ибо ее ремонт стоит дороговато. А что проблема что не цепляет что то в топливной системе. Мастер пока что такого же мнения. Будем разбираться, мерять компрессию и т.п.

 

АуууУ, почему так тихо на форуме? Как вы готовитесь к сезону???   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Vika сказал:

 

Привет всем!

АуууУ, почему так тихо на форуме?

Как вы готовитесь к сезону???   

 

Привет!

Да где там тихо! В иных темах прям - "кровь, мясо!")))

Нормально, вот техосмотр и страховку на год сделал: страховка 624руб; техосмотр 212руб. А вобще сезон у нас понятие растяжимое - снег выпал, лед намёрз - сезон кончился, снег и лёд растяли - снова сезон... И так несколько раз с ноября по март.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vika сказал:

 

ПРИВЕЕТ всем!)) Victor поздравляю с открытием.

 

Благодарю! Незабываемые оЧуЧения ! Надоели за зиму маршрутки.

6 часов назад, Vika сказал:

Во первых , скутер я оставлю еще на сезон либо в июле менять буду

Во вторых: в субботу скутер забираю с теплого зимнего хранения и на эвакуаторе увожу в сервис который подсказал на тут сайте  Вадимыч. Уже договорилась с мастером и заказала мотоэвакуатор.

 

Ну главное чтобы больному был поставлен правильный диагноз, и назначено необходимое лечение! И побегает ваш "коник" ещё!

 

6 часов назад, Vika сказал:

В третьих, я обновляю экипировку. Хочу на этом сайте заказать себе колени и локти ибо прошлый сезон без них каталас

Также присмотрела мотокуртку, у меня есть текстильная но больно тонкая, что ли, ненадежная. А в начале сезона всегда страхово

 

Безопасность прежде всего! У меня такой же комплект наколенников и налокотников.Редко одевал.На всякий случай предупрежу (но не отговариваю от покупки) :под ними потеет в тёплую погоду и к резинкам привыкнуть надо.Покупал собственно из-за наколенников, у меня ещё "черепаха" есть, на ней налокотники уже пришиты.В холод езжу в кожаной куртке, в которой когда то просто гулял.Есть ещё текстильная куртка тёплая.

7 часов назад, Vika сказал:

Кстати скутер заводится после того как клемы подсоединяешь, аккумулятор не сдох за зиму, хотя приезжала раз в месяц не чаще его завести. Но как и раньше не с первого раза. Я все же надеюсь что это не цепь ГРМ ибо ее ремонт стоит дороговато. А что проблема что не цепляет что то в топливной системе. Мастер пока что такого же мнения. Будем разбираться, мерять компрессию и т.п.

Я АКБ снимал на зиму и хранил дома - гараж металлический и холодный. В гараж ходил каждую неделю за продуктами ,и акб с собой брал, ставил, заводил.Давал поработать минут 5, и снимал опять.Заводился всегда хорошо. В -20С конечно не стал заводить ,а до-12С заводил.

Замена цепи у нас 6-7 т.р. можно договориться за 4тр. замена поршня с кольцами также стоит. Если мастер опытный сделает как надо правильно.

Когда отремонтируете делитесь новостью.

черепаха - 2.jpg

черепаха-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша1001 сказал:

а мы и не закрывали)))

Смело! Я пробовал по территории гаражей проехать. Снег лежал, таскало зад, забуксовал в рыхлом снеге. Не, не понравилось мне.Страшновато, и не дай Бог разложился бы на дороге.Себя жалко, скутер жалко, всех жалко:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Vika сказал:

 

Кстати скутер заводится после того как клемы подсоединяешь, аккумулятор не сдох за зиму, хотя приезжала раз в месяц не чаще его завести. Но как и раньше не с первого раза. Я все же надеюсь что это не цепь ГРМ ибо ее ремонт стоит дороговато. А что проблема что не цепляет что то в топливной системе. Мастер пока что такого же мнения. Будем разбираться, мерять компрессию и т.п.

 

АуууУ, почему так тихо на форуме? Как вы готовитесь к сезону???   

 

 

 Не думаю, что проблема в топливной системе. Бензин имеет свойство испарятся из карбюратора при длительном бездействии транспорта.

Я хожу 1 раз в месяц в гараж к скутеру. Открываю крышку бензобака, краник подачи бензина в карбюратор, вставляю шланг в бензобак, герметизирую кожаной перчаткой сверху и пневмопистолетом даю потихоньку давление воздухом из компрессора. Повышенное давлление в бензобаке продавливает бензин до карбюратора. Потом завожу стартером ..Ну, со второго раза однозначно в любой мороз.

 

Если есть ножной насос, можно давление создавать и им, но герметизировать лучше б/у крышкой с отверстием для шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2017 в 14:08, Doctor Avic сказал:

Бензин имеет свойство испарятся из карбюратора при длительном бездействии транспорта.

Что есть, то есть.Испаряется и зимой и летом, тем более в жару.

Я очень надеюсь, что у Вики скутер отремонтируют, и Нирвана станет её любимым другом!:)

Сегодня было солнечно,+6С , не смог удержаться, чтобы не прокатиться.Доехал до работы, до мотосалона. Пообщался с ДПС- остановили.Думал нарушил что-то(на переходе пропустил женщину, и поехал.А они тормозят меня-я оглянулся: может там светофор был- нет нерегулируемый пешеходный переход) , просто проверка документов.Проверили-всё в порядке и отпустили.

Погода портится, опять снег и заморозки идут.

Изменено пользователем Viktor
добавил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2017 в 17:05, егерь сказал:

 

Привет!

 

1    техосмотр и страховку на год сделал: страховка 624руб; техосмотр 212руб

2    А вобще сезон у нас понятие растяжимое - снег выпал, лед намёрз - сезон кончился, снег и лёд растяли - снова сезон... И так несколько раз с ноября по март.)

1- ну это прям красота!  У меня страховка 1825., ТО 700р.!

2- Вот сейчас так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-привет!Мотосезон у нас ещё не открыт,идёт пока лишь подготовка.
Тут такая беда:после зимы решил проверить-поставил аккумулятор(зиму держал в квартире и недавно подзарядил) и обнаружилась проблема-горят поворотники(и индикаторы на приборке),"стоп" тоже включается с обеих рукояток,работает датчик топлива и сигнал.Но не горят фары(и указатель дальнего света тоже)вместе с габаритами.Углубляться не стал,в тот день было очень холодно и сыро(как и сегодня,впрочем).Может подскажет кто,с чего начать и на что обратить особое внимание?
Да,ещё:кто-нибудь ставил новую сигнализацию?Есть проблемы с установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2017 в 14:08, Doctor Avic сказал:

 

 Не думаю, что проблема в топливной системе. Бензин имеет свойство испарятся из карбюратора при длительном бездействии транспорта.

Я хожу 1 раз в месяц в гараж к скутеру. Открываю крышку бензобака, краник подачи бензина в карбюратор, вставляю шланг в бензобак, герметизирую кожаной перчаткой сверху и пневмопистолетом даю потихоньку давление воздухом из компрессора. Повышенное давлление в бензобаке продавливает бензин до карбюратора. Потом завожу стартером ..Ну, со второго раза однозначно в любой мороз.

 

Если есть ножной насос, можно давление создавать и им, но герметизировать лучше б/у крышкой с отверстием для шланга.

 

Вы оказались правы. Не в топливной. Сменили аккумулятор, поменяли воздушный фильтр, заменили масло, и что то там сделали с чисткой карбюратора - и все. проблем нет. заводится каждый раз и стабильно. 

Сейчас еще будут менять переднюю резину и заодно и тормозную колодку. Цены меня устраивают. В общем через недельку заберу своего коника)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jakson сказал:

Всем-привет!Мотосезон у нас ещё не открыт,идёт пока лишь подготовка.
Тут такая беда:после зимы решил проверить-поставил аккумулятор(зиму держал в квартире и недавно подзарядил) и обнаружилась проблема-горят поворотники(и индикаторы на приборке),"стоп" тоже включается с обеих рукояток,работает датчик топлива и сигнал.Но не горят фары(и указатель дальнего света тоже)вместе с габаритами.Углубляться не стал,в тот день было очень холодно и сыро(как и сегодня,впрочем).Может подскажет кто,с чего начать и на что обратить особое внимание?
Да,ещё:кто-нибудь ставил новую сигнализацию?Есть проблемы с установкой?

Привет!

Могу предположить, что это отсырели контакты, но не уверен.

Сигнализация меняется легко: фишку отсоединил, новую подсоединил.Сирену и антенну на двусторонний скотч приклеил.

У меня такая: Велосипеды Stels скутеры Stels туристические кемпинговые палатки спальный мешок велокресла детские BELLELLI снегокат аргамак санки KHW

3 часа назад, Vika сказал:

 

Вы оказались правы. Не в топливной. Сменили аккумулятор, поменяли воздушный фильтр, заменили масло, и что то там сделали с чисткой карбюратора - и все. проблем нет. заводится каждый раз и стабильно. 

Сейчас еще будут менять переднюю резину и заодно и тормозную колодку. Цены меня устраивают. В общем через недельку заберу своего коника)

 

Ну вот и хорошо, что всё найдено и устранено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему почти решил,но за совет всё равно-спасибо!
Начал,само-собой,с проверки контактов.Оказалось,нарушен контакт в переключателе света(тумблер справа).Да так хитро,что пока не разомкнул и не снял-не видно было.
Ладно,буду ждать когда снег сойдёт.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я мысль свою не закончил: думал, что контакты отсырели,окислились и коротят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода слишком короткие,чуть потянул"голову",они и отсоединились.Причём,сразу визуально и не видно.Буду немного удлинять.
Имейте ввиду,может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...