Перейти к содержанию

Motoland V-Raptor 250


Opora2008

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Бендер сказал:

Если взять новый вал на 152мм(старый 164, разница 12мм) и сместить звёздочку на эти 12мм на край. Для этого можно нарастить звёздочку другой звёздочкой без зубьев.

Думал об этом. Звезду по шлицам можно сместить примерно на 4-5 мм. Дальше проточка под стопорную планку не позволяет. Итого разбег с родным валом составляет порядка 7-8 мм. Нашёл магазин, где можно новую коробку со 152-м валом купить за 2 900 р. В Брянске, например, за один только первичный вал 2 600 р. просят. Куплю КПП, поменяю шестерни первичного вала и поколдую над 152-м. Если ничего толкового не выйдет, буду колхозить родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то наваривать в таком месте мне кажется крайне ненадёжным, очень большие нагрузки. Да и биение появится, сваркой при всём старании не получится идеально равномерно металл по окружности наварить, плюс труба в качестве элемента передающего нагрузки не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, всем салют!

Никто случайно не знает минимально допустимую толщину фрикционного диска сцепления? Подумал, раз уж я движок разобрал, поменяю заодно и диски сцепления. Померил толщину фрикционного диска - 3.3 мм. В магазинах предлагают диски толщиной где 3 мм, где 3.2 мм. Получается у меня при пробеге 12000 км, диски толще чем новые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.03.2023 в 12:29, Билли сказал:

Друзья, всем салют!

Никто случайно не знает минимально допустимую толщину фрикционного диска сцепления? Подумал, раз уж я движок разобрал, поменяю заодно и диски сцепления. Померил толщину фрикционного диска - 3.3 мм. В магазинах предлагают диски толщиной где 3 мм, где 3.2 мм. Получается у меня при пробеге 12000 км, диски толще чем новые..

Читал, что люди ставили меньшие диски новые и всё работало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...