Перейти к содержанию

Motoland V-Raptor 250


Opora2008

Рекомендуемые сообщения

я на своем уже 3-й сезон гоняю и по городу и по трассам и в лес сворачиваю. мот отличный для первого или для пересадки со скутеров. я вешу 120 кг, рост 198 см и 100 км/ч мой ослик меня носит. спидометр умер на первой 1000 км, купил другой на али и такая же история. а вообще очень доволен аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 04.07.2019 в 18:43, Билли сказал:

Салют. парни!

Немного доколхозил своего Мотяна. Что сделал: покрасил крылья в чёрный цвет, поставил гофры на переднюю вилку, установил тахометр, установил брызговик на заднее крыло, чтобы не закидывало грязью нижнее ухо крепления амортизатора, поставил дуги. Мотом доволен, заезжал на нём в конкретные матом не выражаться!. Фото прикрепляю. Сейчас по моей неопытности, а точнее из-за отсутствия информации о моторе, Мотян умер. Попробую в выходные его реанимировать. Вкратце скажу. что оборвало цепь ГРМ. Это не вина китайцев, а моя неопытность плюс идиотская конструкция механизма ГРМ. Если кому интересно, расскажу подробно.

motyan_1.jpg

motyan_2.jpg

motyan_3.jpg

motyan_4.jpg

motyan_5.jpg

motyan_6.jpg

 

что случилось с ГРМ? а где дуги брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классный мот! Сегодня в мотосалоне разглядывал его, всё такое железное, кондовое! Особенно колеса с сидухой впечатлили - под мой пердак самое то! :)

Единственное - низковат показался... В общем всем владельцам однозначно "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 04.07.2019 в 20:43, Билли сказал:

Салют. парни!

Немного доколхозил своего Мотяна. Что сделал: покрасил крылья в чёрный цвет, поставил гофры на переднюю вилку, установил тахометр, установил брызговик на заднее крыло, чтобы не закидывало грязью нижнее ухо крепления амортизатора, поставил дуги. Мотом доволен, заезжал на нём в конкретные матом не выражаться!. Фото прикрепляю. Сейчас по моей неопытности, а точнее из-за отсутствия информации о моторе, Мотян умер. Попробую в выходные его реанимировать. Вкратце скажу. что оборвало цепь ГРМ. Это не вина китайцев, а моя неопытность плюс идиотская конструкция механизма ГРМ. Если кому интересно, расскажу подробно.

motyan_1.jpg

motyan_2.jpg

motyan_3.jpg

motyan_4.jpg

motyan_5.jpg

motyan_6.jpg

Хотелось бы знать мот ещё жив, как себя чувствует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дуремар сказал:

Здравствуйте товарищи! Кто-нибудь заморачивался с поисками и установкой центральной подножки на него?

Надо подрамник, там голый двигатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Easy rider сказал:

Надо подрамник, там голый двигатель. 

Как бы не голый, там планка и 2 отверстия всё как спецом нехватает только самой ножки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дуремар сказал:

Как бы не голый, там планка и 2 отверстия всё как спецом нехватает только самой ножки) 

Таких Мотов валом, место есть, а подножки нет, экономия однако.

Самая универсальная, центральная подножка от мопеда Альфа, ставил на Гарпию с минимумом доработок(из пластиковой трубки сделал втулку во внутрь), стоит как родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
В 27.02.2020 в 01:36, Vaul77 сказал:

спидометр умер на первой 1000 км, купил другой на али и такая же история

какой покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 04.07.2019 в 17:43, Билли сказал:

Салют. парни!

Немного доколхозил своего Мотяна. Что сделал: покрасил крылья в чёрный цвет, поставил гофры на переднюю вилку, установил тахометр, установил брызговик на заднее крыло, чтобы не закидывало грязью нижнее ухо крепления амортизатора, поставил дуги. Мотом доволен, заезжал на нём в конкретные матом не выражаться!. Фото прикрепляю. Сейчас по моей неопытности, а точнее из-за отсутствия информации о моторе, Мотян умер. Попробую в выходные его реанимировать. Вкратце скажу. что оборвало цепь ГРМ. Это не вина китайцев, а моя неопытность плюс идиотская конструкция механизма ГРМ. Если кому интересно, расскажу подробно.

motyan_1.jpg

motyan_2.jpg

motyan_3.jpg

motyan_4.jpg

motyan_5.jpg

motyan_6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.06.2022 в 15:43, Рамил сказал:

Где покупали зеркала?

столкнулся с проблемой что все в левую крутят 

Я взял складные круглые с креплением на руль. Отодвинул крепление рычагов и между ними и пультами установил крепление зеркал. С отодвинутыми рычагами даже удобней). Только сточил выступы с креплений рычагов. Черным корректором с кисточкой подмазал сразу и гуд( место сточки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, всем салют!

Может кому полезно будет..

Разобрал совсем двигатель, т.е. абсолютно. Двигатель 167 FMM, без балансирного вала, с масляным охлаждением. Причина - наполовину слизало шлицы на валу ведущей звезды и как вскрытие показало - не герметичность клапанов. Планирую собирать после Нового года, там уж как получится. Если кому нужны какие-то размеры (подшипники, сальники) или фото (маслонасос, центробежный фильтр и т.д.), может какие вопросы - пишите здесь. Пока движок разобран постараюсь ответить и замерить. Если вопросов будет много, то пожалуй, сниму после Нового года видео и постараюсь в нём ответить сразу если не всем, то кому смогу.

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Билли сказал:

Ребята, всем салют!

Может кому полезно будет..

Разобрал совсем двигатель, т.е. абсолютно. Двигатель 167 FMM, без балансирного вала, с масляным охлаждением. ..

Если кому нужны какие-то размеры (подшипники, сальники) или фото (маслонасос, центробежный фильтр и т.д.), может какие вопросы - пишите здесь. Пока движок разобран постараюсь ответить и замерить. Если вопросов будет много, то пожалуй, сниму после Нового года видео и постараюсь в нём ответить сразу если не всем, то кому смогу.

Делай больше фото, снимай видео, записывай маркировку - это все полезная инфа.

Если не кому-то другому, то тебе самому та или иная фотка будет полезна при сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2022 в 19:12, Бендер сказал:

А почему слизывает шлицы ? 

А потому, что надо сперва замерить размеры шлицов и подбирать  точные размеры звездочек по шлицам, а не как все попало лишь бы подходило, а иза люфта и разбивает и срезает шлицы.

Так я покупал звезду конкретно под 520-ю цепь. Звезда встала нормально, люфтов по шлицам не было, для чего нужно было мерить? Я думаю тут дело в другом, но это пока мои догадки, поэтому озвучивать пока не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2022 в 23:39, tim2813 сказал:

Делай больше фото, снимай видео, записывай маркировку - это все полезная инфа.

Если не кому-то другому, то тебе самому та или иная фотка будет полезна при сборке.

Да я при разборке снимал видео, подозревал, что потом фиг соберу.. Но это чисто для себя, с комментариями типа - эту фиговину ставим выпуклой стороной в эту хреновину 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна информация!

Столкнулся с тем, что не могу купить болты для двигателя. Поскольку один болт сломался, один резьбу слизал, решил заменитиь на более качественные. Там везде болты с фланцем под уменьшенную головку, да ещё с неполной резьбой, да ещё разных размеров. В инете все оптом торгуют, а где нашёл розницу - нет таких либо размеров, либо вообще болтов такого типа. Нужны болты типа DIN 6921. Был на моторынке - там вообще пластилин, ещё хуже чем стояло с завода. Может кто подскажет, где можно в розницу крепёж заказать?

 
Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Билли сказал:

Друзья, нужна информация!

Столкнулся с тем, что не могу купить болты для двигателя. Поскольку один болт сломался, один резьбу слизал, решил заменитиь на более качественные. Там везде болты с фланцем под уменьшенную головку, да ещё с неполной резьбой, да ещё разных размеров. В инете все оптом торгуют, а где нашёл розницу - нет таких либо размеров, либо вообще болтов такого типа. Нужны болты типа DIN 6921. Был на моторынке - там вообще пластилин, ещё хуже чем стояло с завода. Может кто подскажет, где можно в розницу крепёж заказать?

 

Возьми под шестигранник и шайбы подложи, 8,8 прочность ищи, ну или если повезёт 10,9.

Я на квадрике вообще обычный М6 ставил, под ключ на 10(нужен был длиньше, резьба в картере потянутая была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2022 в 14:01, Билли сказал:

Так я покупал звезду конкретно под 520-ю цепь. Звезда встала нормально, люфтов по шлицам не было, для чего нужно было мерить? Я думаю тут дело в другом, но это пока мои догадки, поэтому озвучивать пока не буду.

В основном стоят звёзды 17/20 по шлицам, мерил штангелем вал 15,5/20, нашел звезду 16/20, болтается гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...