Перейти к содержанию

Готовы купить BM enduro 200 за 175 000 рублей?


TOPOR

  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Готовы купить BM enduro 200 за 175 000 рублей?

    • Куплю
      5
    • Не куплю
      77
  2. 2. Готовы купить BM enduro 250 за 200 000 рублей?

    • Куплю
      3
    • Не куплю
      78


Рекомендуемые сообщения

Да. Просел, но не так как к долляру. А вот ценник хотят влупить по формуле "рупь-долерь разница". Вот она где мякотка-то. Барыги бюджетного товара уповают на безграмотность целевой клиентуры и воротят чо хотят. Забыли, что целевой клиент не зять Рокфеллера. Стоил на али  воздухофильтр на БМ 400руб., теперь 498. Т.е. повышение цены не на 200 и не 250 %. В очередной раз барыги берега потеряли. Забыли про "жадность фраера сгубила". 

Давайте не будем обзывать людей которые зарабатывают деньги и в том числе создают рабочие места барыгами. Можно долго спорить про полит экономию и прочие вещи. Но если машинокомплект стоит 2000 зеленых (ну или сколько то там в пересчете на юани) , то приплюсуйте сюда затраты на сертификацию, сборку, НДС и прочие накладные расходы, то в пересчете на рубли это будет 175 тыщ. И глупо обвинять Балтмоторс что после этого они не продают эндуро 200 за 80 тыщ. Хотите эндуро 200 платите столько сколько хочет производитель, либо берите мотарда за 80 тыщ покупайте колеса и пластик (еще около 20 000) пока не поздно, либо берите пока есть за 115 000. Пока цены более чем гуманные.

А по поводу того что дорожает , так тут не Балтмоторс виноват. И не Балтмоторс виноват в том что в долларовом эквиваленте зарплата просого люда просела в 2 раза с 2013.

Пока не будет своего собственного производства от начала и до конца цены будут зависеть от колебания курса. Как бы там ни было компания создает рабочие места , а значит платит налоги и дает работу таким же как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давайте не будем обзывать людей которые зарабатывают деньги и в том числе создают рабочие места барыгами. Можно долго спорить про полит экономию и прочие вещи. Но если машинокомплект стоит 2000 зеленых (ну или сколько то там в пересчете на юани) , то приплюсуйте сюда затраты на сертификацию, сборку, НДС и прочие накладные расходы, то в пересчете на рубли это будет 175 тыщ. И глупо обвинять Балтмоторс что после этого они не продают эндуро 200 за 80 тыщ. Хотите эндуро 200 платите столько сколько хочет производитель, либо берите мотарда за 80 тыщ покупайте колеса и пластик (еще около 20 000) пока не поздно, либо берите пока есть за 115 000. Пока цены более чем гуманные.

А по поводу того что дорожает , так тут не Балтмоторс виноват. И не Балтмоторс виноват в том что в долларовом эквиваленте зарплата просого люда просела в 2 раза с 2013.

Пока не будет своего собственного производства от начала и до конца цены будут зависеть от колебания курса. Как бы там ни было компания создает рабочие места , а значит платит налоги и дает работу таким же как вы.

Опа на! Т.е. мотарда мы вам за 80 сделаем, а эндуру  не менее чем с 80- 110% накруткой. Значит продаван в тренде. Значит он тупо барыга! Точка.  С конвейера и мотард и эндура сходят по одной цене. все эти колёса и пластик -ваши фантазии. И даже таможка и сертификация - сущие копейки и от курса валют не зависят.  Ну вот к чему инсинуации?

 И да, БМ не в пендостане покупается за долары, а в поднебесной за юани. Там соооовсем другие курсы.  Разберитесь в вопросе хоть чутка, потом пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа на! Т.е. мотарда мы вам за 80 сделаем, а эндуру не менее чем с 80- 110% накруткой. Значит продаван в тренде. Значит он тупо барыга! Точка. С конвейера и мотард и эндура сходят по одной цене. все эти колёса и пластик -ваши фантазии. И даже таможка и сертификация - сущие копейки и от курса валют не зависят. Ну вот к чему инсинуации?

И да, БМ не в пендостане покупается за долары, а в поднебесной за юани. Там соооовсем другие курсы. Разберитесь в вопросе хоть чутка, потом пишите.

В китае именно за баксы техника покупается, вы же знаете что курс юаня на государственном уровне привязан к доллару уже много лет, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа на! Т.е. мотарда мы вам за 80 сделаем, а эндуру  не менее чем с 80- 110% накруткой. Значит продаван в тренде. Значит он тупо барыга! Точка.  С конвейера и мотард и эндура сходят по одной цене. все эти колёса и пластик -ваши фантазии. И даже таможка и сертификация - сущие копейки и от курса валют не зависят.  Ну вот к чему инсинуации?

 И да, БМ не в пендостане покупается за долары, а в поднебесной за юани. Там соооовсем другие курсы.  Разберитесь в вопросе хоть чутка, потом пишите.

Уважаемый, вы как раз таки демонстрируете свою безграмотность. Договора и платежи практически всегда в долларах идут, в юанях они идут чаще когда идет речь о так называемых товарных кредитах с привлечением заёмных средств у китайских банков. Но даже если допустить, что покупают мотокомплекты за юани то вас не смущает что на 06.09.2013 курс юаня был 54.5581 рублей за 1 юань, а сегодня он 96.0022. Про растаможку, не буду говорить на 100%, но и тут как мне кажется вы не правы. Если машинокомплекты таможатся как т.с. то есть исходя из объема двигателя, то если не ошибаюсь там плата привязана к евро (ну по карфйней мере в Беларуси так), если таможатся под какой то процент от стоимости, то стоимость то тоже подросла. В общем как ни крути все равно все привязано к валюте и ее росту. 

 

Предположим моя зарплата 30 000 руб. Мне надо купить 200 кубовый мотоцикл эндуро для поездок на охоту, рыбалку, за грибами и ягодами. Иногда буду ездить с женой. Захожу в магазин, вижу БМ эндуро 200 за 175 тыс. руб. Рядом стоит Лифан 200 эндуро за 66 тысяч руб. Конечно спрошу продавца: Почему такая разница в цене за примерно одинаковые мотоциклы?  Как вы думаете, что он мне ответит?

Так как немного понимаю в технике, начну сравнение и приду к выводу: Из плюсов БМ 200 - цепь потолще. Вилка потолще, встроенный масляный фильтр, алюминиевые обода, но платить за это на 110 тысяч рублей больше, мне считается не разумным ибо понимаю, что могу купить для Лифана 200 за 4000 рублей новую сальниковую дидовскую 428 цепь и мне её на 20 тысяч км. хватит. Масло в Лифане придется менять чуть чаще. Вот и вся разница. Так, что моё мнение: Мало кто будет покупать БМ эндуро 200 за 175 тысяч руб - ибо у кого есть много денег, тот купит новый японский или европейский эндуро.

Абсолютно согласен. Вопрос в другом, как быстро закончатся машинокомплекты у лифана , стелса, ирбисов и прочих у кого они были ввезены по старым ценам.

Если говорить о 175 000 - 200 000 то балтмоторс эндуро за эти деньги в текущих реалиях не будут брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Просел, но не так как к долляру. 

 

Ну да, не так. Доллар вырос по сравнению с сентябрем 2014 на 72%, а юань всего лишь на 60%. Да, не так просел. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа на! Т.е. мотарда мы вам за 80 сделаем, а эндуру  не менее чем с 80- 110% накруткой. Значит продаван в тренде. Значит он тупо барыга!

 

А кто тебе сказал, что сейчас они "сделают" мотард за 80? Скорее всего этот мотард уже давно сделан (по старым ценам) и пылится на складе. Естесственно, на него накрутку уже бессовестно будет делать.

Да и писали же выше, что и эндуры за 115 еще есть в Калининграде.

А новые мотоциклы пойдут уже по новым ценам. Никуда от этого не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И да, БМ не в пендостане покупается за долары, а в поднебесной за юани. Там соооовсем другие курсы. 

 

Ага. И 2 года назад там тоже были соооовсем другие курсы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не так. Доллар вырос по сравнению с сентябрем 2014 на 72%, а юань всего лишь на 60%. Да, не так просел. )))

А на сколько предполагается задрать цену в % по сравнению с 2014г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько предполагается задрать цену в % по сравнению с 2014г?

 

А самому посчитать не? Обновленный эндуро 200 стоил что-то около 110 тысяч. 175/110 = 1.59. Т.е. цена будет увеличена на 59%. И вот чего вы все "плачетесь"? Все четко в соответствии с курсом юаня... )

Другое дело, что конечно же такая цена воспринимается оооочень нелегко.

 

А насчет "барыг" и т.п. Ну, понятно же, что продаваны не будут за бесплатно работать, им тоже надо что-то "поиметь" с продаж. И если кому-то такое положение дел не нравится - ну, флаг в руки, закупайте сами непосредственно у китайского производителя. Посмотрим, насколько дешевле у вас это выйдет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ёбриков барыганы проще поступили, ценник в чётком соответствии с курсом бакса. Бакс был 35 - ёбр стоил 85, бакс 63 - ёбр стоит 155. Когда бакс был 75, ёбр стоил 186.

 

А насчет "барыг" и т.п. Ну, понятно же, что продаваны не будут за бесплатно работать, им тоже надо что-то "поиметь" с продаж. И если кому-то такое положение дел не нравится - ну, флаг в руки, закупайте сами непосредственно у китайского производителя. Посмотрим, насколько дешевле у вас это выйдет. )

Вы барыга/продаван мототехники/владелец дилерского центра? Признайтесь честно.

 

Лично я себе купил за 79 тыщ рублей стелс флэйма (вместо ёбра за 180) и в ус не дую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ёбриков барыганы проще поступили, ценник в чётком соответствии с курсом бакса. Бакс был 35 - ёбр стоил 85, бакс 63 - ёбр стоит 155. Когда бакс был 75, ёбр стоил 186.

Вы барыга/продаван мототехники/владелец дилерского центра? Признайтесь честно.

 

Лично я себе купил за 79 тыщ рублей стелс флэйма (вместо ёбра за 180) и в ус не дую.

 

Нет, я не барыга, не продавец и не владелец салона. Я просто трезво смотрю на реалии.

 

И некорректно сравнивать ебрики и флеймы с эндуро. Мотарды БМ тоже сейчас по 80 есть. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим моя зарплата 30 000 руб. Мне надо купить 200 кубовый мотоцикл эндуро для поездок на охоту, рыбалку, за грибами и ягодами. Иногда буду ездить с женой. Захожу в магазин, вижу БМ эндуро 200 за 175 тыс. руб. Рядом стоит Лифан 200 эндуро за 66 тысяч руб. Конечно спрошу продавца: Почему такая разница в цене за примерно одинаковые мотоциклы?  Как вы думаете, что он мне ответит?

Так как немного понимаю в технике, начну сравнение и приду к выводу: Из плюсов БМ 200 - цепь потолще. Вилка потолще, встроенный масляный фильтр, алюминиевые обода, но платить за это на 110 тысяч рублей больше, мне считается не разумным ибо понимаю, что могу купить для Лифана 200 за 4000 рублей новую сальниковую дидовскую 428 цепь и мне её на 20 тысяч км. хватит. Масло в Лифане придется менять чуть чаще. Вот и вся разница. Так, что моё мнение: Мало кто будет покупать БМ эндуро 200 за 175 тысяч руб - ибо у кого есть много денег, тот купит новый японский или европейский эндуро.

Вилку то же поменять? А прогрессию с втулками на что заменить? Тормоз передний с задним поменять местами? Крепление ведомой звезды сразу у токаря закажем или подождём пока она на ходу открутится? Нижневальный и верхневальный моторы некорректно сравнивать кстати. Мопед не плох за свои деньги, но требует непосредственного серьёзного вмешательства сразу после покупки. Ещё не известно, сколько он будет стоить к весне 17го. Вот когда пойдут новые БМ эндуры по новым ценам и Лифаны по новым ценам, вот тогда можно будет сравнивать. А пока что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Ну как с этими БМоводами разговаривать!? Вечно со своей комплектацией лезут куда не следовало! Вот кто! Кто об этом спрашивал? Ан нет - написали. Редиски.  :D

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал к московским дилерам БМ. Впечатление удручающее. Салон должен открыться в 9:30. Ок. Прибыл туда некий чел, сел в кресло. Типа чо надо? Мастеров нет, я ничаво не знаю. Ну, думаю, будем ждать, стою в демонстрационном зале, чел мнёт сигу, всем видом хочет курить. Выхожу из магаза, говорю иди кури. Чел пропал. Минут через 10-15(я кофу из шайтан-шкафа успел попить) пришли 2 чела, побегали за ключами, то-да-сё. Чо, грят, те нада? Запчастюли, грю, нада, и цену на них узнать. Э, нет, грят, туловище по запам ещё едет на работу. Будем ждать. Будем, и посмотрим модельный ряд. 10.20 утра. Я присел на Дакара, посмотрел какой-то квадр, десятый раз обошёл мотард200, пощупал ценник от стрита 250. Фсё! В зале нет ничего. Пришли какие-то парни,   показали, рассказали, про цены на запчасти не ответили, мол приедет спец по запам , он и ответит. Ок. Жду. Кстати, Мотард 200 реально за 79900 выставлен. А вот Стрита250 нет. Табло от него есть, на складе он есть, а вот присесть на него хренушки.Пока я ходил по витрине, некий чел ходил рядом, потом он испарился, а когда у меня возник вопрос, я обратился к ближайшему сотруднику, на что он крайне нервно ответил, что ну вот же тут был нужный вам чел, хренли вы не спросили у него.  Короче, туловище по запчастям соизволило осчастливить мир своим прибытием к 11:00. Алиллуйя! Вот уж где кризис и безработица похрен. С удовольствием узнал, что цен он не знает, количество товара не сходится, ценников на товаре нет(фича голимых барыг), ассортимент в зале не весь. 

 Ужос нах!

 Купил у них приборку за 3500, из Кетая так же выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт че пацанчики из Перово? Бывал, бывал. Поэтому если пластик и заказываю - тяну только из Китая, т.к. скататься к своему дилеру - как у тещи денег занимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт че пацанчики из Перово? Бывал, бывал. Поэтому если пластик и заказываю - тяну только из Китая, т.к. скататься к своему дилеру - как у тещи денег занимать...

Они самые.

 Вчера по мелочи заказал у Light,а. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в виде набора для самостоятельной сборки их привозить и продавать - дешевле будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант возможен только без птс.

Либо прямая оптовая закупка у завода, в ящиках, но там экономия тыщ 7 что ли выходила, где то тут тема была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в виде набора для самостоятельной сборки их привозить и продавать - дешевле будут?

Дешевле. Долларов так на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...