Перейти к содержанию

Модель S2 Jaguar Sport


Andrey_Frost

Рекомендуемые сообщения

Да,кстати на задни аморт пыльник поставь,дольше проживёт)))

i?id=52c8d775df92d997132a7a3965f193dc-sr

Я поставил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить, правда я в основном по асфальту катаю и там все чисто.

Менты не останавливали пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,только посмотрели как на замороженного дибила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня остановил, первая фраза - ну что? тут же 125 кубиков.

- нет, 49

- а я видел точно такой же, там 125 было.

- ну и что? разная же комплектация есть. Вот тут написано че кого

- ну мало ли что тут написано

- т.е. так вы может про любую машину сказать что не верите тому что в документах, и отправить машину на экспертизу на вскрытие двигателя и замера объема.

 

Так же он был уверен что я ему должен показывать ДКП и доказывать что это мопед.

в итоге 20 минут перепирались, но крыть ему было нечем и отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

Маркировка на цилиндре и раме есть?...есть.Всё,давай досвиданья!

Пусть меня на машине ловят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему этот пункт и показал, он не в курсе фразы - кроме мопедов.

Ну и ему надо доказать что это мопед, на что я ему сказать что это ТС до 50 кубов, и вот ему на это надо доки и что маркировка ничего не значит. Но я ему сказать что если в пункте 2.1.1 нет этой бумажки, значит я при себе ее иметь не должен. Да мало ли каких неадекватные инспектора бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ты ничего доказывать не должен,это их работа доказать ,что ты совершаешь правонарушение...но вряд ли они этим заморочатся ради какой то мопедки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр врёт как сто китайцев,90 на нём = 75,6 по gps-ке,о одометр вообще песня :lol: .....видать под 21 колёсико он.

Можно со звёздами поиграться,но потеряешь в тяге...мне это не надо,уж больно хорош он в лесу и так.Да и при такой скорости уже на нём кирпичики начинаешь формировать,лёгкий уж больно зараза.

А так в любую горку идёт на 4 да ещё и с набором скорости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидак врет конкретно, чувствуется что есть запас мощности, а скорость уже набирать некуда. С основным одометром у меня все норм, а вот который мелкий, так тот вообще хрень показывает после пересечении 100км. т.е. до 99 все норм, а потом он может вместо 101км, показать 201 и т.д. За 200км пробега, он мне намотал больше чем на основном одометре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя неделю покатушек, загорелась лампочка уровня топлива, на заправке вошло 7,5 литров, хотя по паспорту бак 7 литров, надо б замерить сколько реально объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

i_ninja ну как при росте 185 сидится и смотрится со стороны? Сейчас раздумываю, что брать S2 Jaguar sport или Yamaha DT50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне сидится норм, правда сидишь по середине, смотрится хз как, но лявнотлучше чем на альфе. Думаю в следующем году взять себе рейсер кроссраннер 250кубов с водянкой. По мне так 125 кубов маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть небольших доработок мопедки :rolleyes:

1.Увод воздуховода за накладку(под накладкой ещё один небольшой фильтр-бокс спрятан.

2.Защита двигателя с копированна с ттр 125 со своими доработками(моя лыжа длинней),к ней же будет закреплён маслянный радиатор позже.

3.Пружина закрыта куском гофры от электропроводки(чтоб не тёрла по покрышке и крылу иногда).

4.Защита амортизатора(но с амортом буду что то думать...уж больно он странно работает-неработает).

5.Натяжитель.

6.Тепловой экран дюраль 2мм (штатная пласмаска улетела в неизвестном направлении когда преодолевал звуковой барьер).

 

Всё остальное едет из китая или лежит в гараже ожидая приступа вдохновения ;)

 

 

IMG_20170615_132856.jpg

IMG_20170615_132905.jpg

IMG_20170615_132927.jpg

IMG_20170615_133044.jpg

IMG_20170615_132913.jpg

IMG_20170615_133210.jpg

IMG_20170615_133003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Приобрел и я, наконец, этот агрегат. Собрать оказалось не так и сложно, даже одному, правда осталась пара болтов и какая-то пружинка, хз куда её:blink:

Сегодня спустил его с 5го этажа на улицу, залил 92 бензин, сменил масло на Лукойловское SG и начал пробовать заводить. Вот здесь то и началось самое интересное. Заводится он с 50 кика и глохнет через пару секунд, как подсказал знакомец надо настраивать карбюратор, а опыта и познаний у меня в этом деле  абсолютно нет, так что теперь за место первой покатушки придется мне терзать гугл глупыми вопросами<_<

 

 

IMG_20170627_140415.jpg

IMG_20170627_151803.jpg

IMG_20170627_160246.jpg

IMG_20170627_171854.jpg

IMG_20170627_180022.jpg

IMG_20170627_193225.jpg

IMG_20170629_204751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный симпотично смотрися. у меня при первом старте тож заводился так себе, но потом расходилось. Ты заслонку холодного пуска поднимал? Краник открывал? Опять же, я кик стартером не пользуюсь, только электро.

Изменено пользователем i_ninja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краник  открыл сразу, подсос тоже включал. Болты на карбюраторе были почти полностью выкручены, как оказалось, так что танцы с бубном мне обеспечены) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с коником))))Первая заводка,да гемморойная,потом норм,если на улице примерно 20 градусов...то подсос трогать не нужно!!!.По настройке карба ничего сложного нет,видос посмотри и сделаешь.Пружинка у тебя скорей всего осталась от лягушки заднего тормоза(она должна быть внутри толстой пружины),болты у меня тоже остались.Да и про накладки бака,очень тонкое крепление ухо (отливка та что прям за пантерой),у меня справа отвалилось само по себе,приварил на место и залил эти места для усиления термоклеем с обеих сторон.Завтра клапана проверю,чёт не доверяю я китайцам шибко теперь))))

Впуск должен быть у нас 0.05 и выпуск 0.07 примерно.Амморт по штату стоит почему то штоком в вверх,а по идее должен вниз...тоже не понятки,хотя мне уже другой идёт из поднебесной и звёзды 15 и 16.Тахометр установил уже,наберётся переделок ...выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) купил я этот мопед тоже, собрал. У меня черный,Ееле нашел,Еу всех только красные остались))Есть вопросы, а как ездить?)) Живу в большим городе, мотобат на каждом шагу... Как кто ездит?) Тему прочитал всю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить просто...сел и поехал)))А так любая открытая категория в правах на него покатит.Все необходимые маркировки на раме и движке есть-пусть смотрят,ну на всяк отксерь чек о покупке да и всё.

Так и езжу,ещё не останавливали,ток смотрели косо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня останавливали уже спросили почему номеров нету, сказал что 50 кубов, документы проверили и отпустили, обычные ГАИ. Но начитался что на экспертизу забрать могут. Но Мотобат везде.это и пугает)) 

Изменено пользователем Wozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...