Перейти к содержанию

Модель S2 Jaguar Sport


Andrey_Frost

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Wozik сказал:

Меня останавливали уже спросили почему номеров нету, сказал что 50 кубов, документы проверили и отпустили, обычные ГАИ. Но начитался что на экспертизу забрать могут. Но Мотобат везде.это и пугает)) 

 

Чтобы его забрали на экспертизу необходимо конкретно нахамить инспектору. Так как для этого они должны:

- задержать транспортное средство на неопределенный срок

-  вызвать мотоэвакуатор, так как обычный не имеет право эвакуировать мототехнику

- найти НИИ который имеет сертификат для проведения такого рода исследования и оплатить транспортировку и экспертизу за счет своих внутрибюджетных средств

В общем им проще тебя задержать и прав лишить чем так заморачиваться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wozik сказал:

Не понимаю причем тут лишение. У меня  категория Б. У кого были реальные случаи?) 

Потому что за нарушение правил на мопеде,вполне можно лишиться категории Б.

Пружинка которая "лишняя".

Место усиления ушей на пластике бака.

Да кстати,амортизатор переверните штоком вниз,тогда он будет работать...иначе будете кататься на "диване" :lol:

И зазоры клапанов проверьте,мне пришлось оба регулировать(верхний(впуск) был прослаблен,а нижний(выпуск) пережат,на горячую цокотали...теперь норма.

 

IMG_20170703_123649.jpgIMG_20170703_164504.jpgIMG_20170703_164511.jpg

Изменено пользователем Raider1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собой вожу только права и все. Согласно пункту 2.1.1 пдд ничего кроме водительского удостоверения я предъявлять не должен. Если начинает что то мычать про то как он что то определит, то есть маркировки и т.д. тормозили уже раз пять, один раз даж с мигалкой гнались, но в итоге шли лесом. Морду тяпкой, говорить что полтинник и все, а то что смотрится как то крупно или едет быстро это сугубо их бездоказательное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, i_ninja сказал:

Согласно пункту 2.1.1 пдд ничего кроме водительского удостоверения я предъявлять не должен. 

С каких пор? Кроме вод. удостоверения по требованию сотрудника ГИБДД обязан предъявить СРТС и оригинал или копию/распечатку ОСАГО. А, вкурил, думал разговор про езду на сабже. А оказалось про езду на "полтосе". Но только тут нужно учесть что если хамить или ещё как-то бесить сотрудников ГИБДД, то в данном случае никакая кирпичная морда не поможет - мот на штрафстоянку до выяснения и знатный геморрой обеспечен. Это для них тоже некоторый гемор всвязи с необходимостью проведения процедуры задержания, но имеют право.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я победил этот карбюратор))) Уж очень он чувствительно относится к винту качества смеси, в моем случае примерно 1.25 оборота хотел, чуть больше и начинал глохнуть. 

Так что, наконец, состоялась и моя первая покатушка и первое падение с осознанием, что прикупить мотоботы все-таки надо:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем хамить? Корректно говоришь что мы живем в правовом государстве и я четко следую пдд, а согласно пдд, я должен при себе иметь только ВУ вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sentis сказал:

Так что, наконец, состоялась и моя первая покатушка и первое падение с осознанием, что прикупить мотоботы все-таки надо

Угу,а также защиту ручек,наколенники и хотя бы черепаху...я это осознал когда с полмесяца рёбра болели после плюха об руль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе черепаху с алиэкспресс(как и весь шмот,16 тыс вышло),доставили за две недели(предварительно в городе померял) для мопеда я думаю самое то)

Заказал щупы себе с али сейчас.

 

Изменено пользователем Wozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые лопухи,зеркала подогнул(иначе их фиг настроишь по человечески),место инсталляции тахометра.Осталось только масло-радиатор воткнуть и хорош пока ;)

 

IMG_20170706_153038.jpg

IMG_20170706_161520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот работает как и должен....половину китая перелопатил пока нашёл :blink:сцыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто-нить замерял какой реальный расход топлива? А то в обещанные 2.5 на 100 слабо верится. Сегодня сегодня только выехал с работы и он меня обрадовал индикатором топлива. Хотя на 6 литрах прошел всего 170 км, всю дорогу очковал, что придется 10 км его под дождем толкать) 

И по мокрой трассе не айс, чуть больше 60 и жопой чувствуешь юз, да и мимо проходящие большегрузы малость сдувают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период обкатки топлива жрёт больше,"чуть больше 60" это примерно 6000 оборотов на мопедке(не забывайте,передаточное число осталось то от полтинника),юз-резина то нифига не шоссейная,а большегрузы...малый вес аппаратика,да и это ты ещё просто в встречный порывистый ветер не попадал,в перемешку с фурами вааще прикольно получается :lol:

Изменено пользователем Raider1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли звёзды,сразу поставил на 16(15 пока не пробовал).Короче 80-90км по родному спидометру (в реале 70-80км) обороты около 6000-6500,60-70 км (в реале 50-60км) 4500-5500.Все затяжные подъёмы проходит на 4 скорости.Передачи удлинились,по асфальту стало более комфортно,запас на ручке есть по разгону...но больше 80 не пробовал.....СТРАШНО!!! :blink:.

Заказывал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход около трешки на сотню, но я в основном мотаюсь в соседний город, да и там по пустой дороге качу под 70.

 

Райдер, а ты менял только одну звезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...