Перейти к содержанию

Глобальное обновление 16.12.16 - итоги


slim

Обновление форума 16.12.16  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к новой версии форума

    • Позитивное
    • Негативное

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, slim сказал:

Спасибо за информацию. Можно снимок экрана?

 

Screenshot_2016-12-21-13-52-20-009_com.UCMobile.intl.png Телефон ми5 сиаоми, браузер UC или Хром, андроид последний. Раньше реклама тоже была , но если при просмотре с мобильник выбрать полную версию сайта, то реклама больше не отображалась на сколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администраторы
28 минут назад, stillmighty сказал:

 

 Телефон ми5 сиаоми, браузер UC или Хром, андроид последний.

На самом деле, на моем телефоне он выглядит компактнее, а при нажатии один раз на крестик больше не отображается. Пока что баннер был убран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, slim сказал:

Были добавлены настройки, рекомендую зайти в настройки уведомлений и отметить пункты

  • Кто-то прокомментировал контент, на который я подписан
  • Кто-то опубликовал отзыв на контент, на который я подписан

Всё работает.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, slim сказал:

На самом деле, на моем телефоне он выглядит компактнее, а при нажатии один раз на крестик больше не отображается. Пока что баннер был убран

а при нажатии на кнопку view банера - страницу открывает ? У меня вроде выдавало что страница не найдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мобильного так и не смог ничего ответить. Ни в одной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, slim сказал:

Уменьшились только изображения, которые являются вложениями, т.е. заливались на сервер. Изображения с других сервисов нет возможности уменьшить.

По поводу видео - дальнейшие встраиваемые видео будут меньшего размера. Предыдущие видео изменить тоже не получится.

Сейчас уменьшаются и картинки с других сервисов.. я уже пробовал разные и с разных ресурсов.. все работает

Может старые придется перередактировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
24 минуты назад, alekskonv сказал:

С мобильного так и не смог ничего ответить. Ни в одной теме. 

Сейчас пишу с мобильного. С чем у вас проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появлялся курсор в окне, ответить. Позавчера, вчера. Сегодня с пк попробовал работает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется значек загрузить и тишина. 

Screenshot_2016-12-21-18-23-47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, stillmighty сказал:

а при нажатии на кнопку view банера - страницу открывает ? У меня вроде выдавало что страница не найдена.

да, открывает, но такую же страницу форума. Это я посчитал нелогичным поведением, т.к. ожидал что откроет в приложении Tapatalk (оно у меня установлено), поэтому пока отключил.

 

5 минут назад, alekskonv сказал:

Появляется значек загрузить и тишина.

Какой это браузер, система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид 5.0, браузер штатный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
5 минут назад, alekskonv сказал:

Андроид 5.0, браузер штатный. 

Пишу теперь со штатного. До этого использовал мобильный Хром. Возможно,у вас установлены какие-то блокировщики или файрволлы с антивирусами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус malwarebytes. Но ни с какими другими приложениями и сайтами проблем за год не обнаружено. 

Буду реже заходить))) со стационарного пк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Только что, alekskonv сказал:

Антивирус malwarebytes. Но ни с какими другими приложениями и сайтами проблем за год не обнаружено. 

Буду реже заходить))) со стационарного пк. 

На сайте используется один из самых распространенных форумных движков. Уверен, в солидной программе должна быть возможность добавить сайт в исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем было портить такой удобный сайт. Читается с экрана хуже, информацию приходится выискивать, а если увеличить изображение на экране, то тогда требуется слишком много телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
7 часов назад, vyrcnk сказал:

И зачем было портить такой удобный сайт. Читается с экрана хуже, информацию приходится выискивать, а если увеличить изображение на экране, то тогда требуется слишком много телодвижений.

Судя по опросу бОльшее количество пользователей отнеслись к обновлению положительно, и учитывая тот фактор, что новое всегда принимается непросто, результат голосования подтверждает, что обновление было проведено не зря.

Более того, опрос был запущен практически сразу после обновления. Если его повторить через пол года, когда все свыкнутся, уверен, результаты будут еще более убедительными.

Соответственно сайт не считается испорченным большинством, поэтому вопрос "Зачем" считаю не актуальным.

 

Что касается вашего недовольства, если вы хотите что-то изменить, то пожалуйста пишите предметно что именно вас не устраивает. Например:

- Читается с экрана хуже? - приведите пример, описание, почему вам хуже читается с экрана. Размер шрифта, стиль, или цветовая схема?

- Информацию приходится выискивать? - какую информацию? Как именно вам приходится ее выискивать?

- Что с изображением? Какие телодвижения требуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,если бы изначально стоял такой движок,то вопросов вообще бы ни у кого не возникало.Есть одна хорошая вещь-ПРИВЫЧКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне новый дизайн вконтакта на который они перешли - тоже по началу не понравился. А сейчас уже не испытываю никаких неудобств и даже не могу вспомнить как старый дизайн у них выглядел =) Так что действительно - это просто дело привычки. А смена обстановки вообще мозги хорошо стимулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, slim сказал:

Судя по опросу бОльшее количество пользователей отнеслись к обновлению положительно, и учитывая тот фактор, что новое всегда принимается непросто, результат голосования подтверждает, что обновление было проведено не зря.

Более того, опрос был запущен практически сразу после обновления. Если его повторить через пол года, когда все свыкнутся, уверен, результаты будут еще более убедительными.

Соответственно сайт не считается испорченным большинством, поэтому вопрос "Зачем" считаю не актуальным.

 

Что касается вашего недовольства, если вы хотите что-то изменить, то пожалуйста пишите предметно что именно вас не устраивает. Например:

- Читается с экрана хуже? - приведите пример, описание, почему вам хуже читается с экрана. Размер шрифта, стиль, или цветовая схема?

- Информацию приходится выискивать? - какую информацию? Как именно вам приходится ее выискивать?

- Что с изображением? Какие телодвижения требуются?

Да куда уж конкретнее. Раньше было удобно окинув взглядом страницу выбрать нужное, а теперь на странице помещается меньше дельной информации, а свободного места больше и по этому для того же результата приходится елозить лишний раз мышкой и крутить колесико. Вглядываться, вчитываться. Я не дизайнер и не конструктор сайтов чтоб Вам выдать точную инструкцию куда и что именно нужно поправить. Это может профессионал определить и подсказать. Человек разумеется ко всему привыкает. Я пользователь и могу высказать только свое общее впечатление от изменений, а оно негативное. Мне на пример нравится чтоб в браузере Firefox слева, а не сверху на экране была открыта постоянно панель с закладками. По-новому их приходится закрывать, либо пользоваться Chromium, где панель закладок сверху особо не мешает обзору, чтоб настроить размер и не потерять расположение элементов на странице. Или же крутить в самый низ чтоб глянуть на "Темы",  а на кой мне вся эта лишняя возня. А вот ответ на сообщение писать стало удобней, все в непосредственной близости и расположено логично. Впрочем большинство же за новый дизайн, не смотря на недовольство некоторых, так к чему тогда весь этот разговор. Был бы выбор, оставил бы как было. Кстати изменения Вконтакте  мне не понравились еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 минуты назад, vyrcnk сказал:

так к чему тогда весь этот разговор

Поймите, я не пытаюсь закрыть тему, ссылаясь на мнение большинства, а наоборот интересуюсь конкретикой именно для того, чтобы постараться исправить проблемы. Просто структура форума не поменялась, визуально распологается все так же. Если действительно имеются какие-то огрехи, и я могу это исправить, то я это сделаю.

 

Все же задам еще уточняющий вопрос

4 минуты назад, vyrcnk сказал:

Или же крутить в самый низ чтоб глянуть на "Темы",

Что имеется в виду? Т.е. какие именно "Темы", на какой именно странице? Раньше не приходилось крутить вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...