Перейти к содержанию

MOTOLAND SEVEN 250


STO

Рекомендуемые сообщения

Олег2010, сколько кофр такой стоит и где брал?

 

Изменено пользователем Uzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Uzard сказал:

Олег2010, сколько кофр такой стоит и где брал?

 

Брал у себя в городе, до этого просмотрел интернет с ценниками. Заехал в маг официально занимающийся продажей ВМ и там в наличии за 2500 увидел (цена приятно удивила), и сразу взял. Кофр на 32 л., спокойно помещается гармак и еще место остаётся для всякой мелочи. Кстати в магазине ВМ сейчас полно мотов Мотолэнд (кроме 7 :)).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg2010

Как ты закрепил тросик спидометра и тормозной шланг вдоль левого амортизатора? Когда вилка срабатывает,  у тебя шланг  вверх - вниз скользит в верхней части амортизатора в специальных пластиковых направляющих, а внизу у суппорта тормозного все жестко закреплено?

 

Я  пока сделал так,,может переделаю еще. В комплекте была пластина, которая сверху крепления суппорта ставится и в неё укладывается тормозной шланг. Сам шланг пропустил под щиток снизу и  закрутил между двух болтов нижнего крепления щитка.

gqn4O7WN_ZE.jpg

 

Сменил масло в вилке. У меня вытекло по 200мл, обычного желтого цвета, относительно прозрачное, никакое не перламутровое. Залил  Fork Oil 10W по 325 мл. До замены пробовал понажимал аморт  со старым маслом и после замены с новым, с новым стал более упругий, до замены какой то совсем мягкий был.

Подшипники колеса с виду промаслены, но  что то я побоялся пылник выковыривать, как то он жестко в ступице сидит, оставил так пока.

Масленка на креплении маятника была уже под наш шприц, угловая 45'.

Успокоителя цепи в комплекте нет, почему то.

Пока всё, завтра буду дособирать, сливать масло из двигла и цепь чистить-смазывать, пластик вешать.

Олег, а ты себе ставил топливный фильтр, если да, то какой?

Изменено пользователем Uzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uzard

 

Шланг и провод спидометра жёстко не закреплен, спокойно ходят в позу под защитой пера. Пластину под шланг тоже ставить не стал (смотрел на фото, как собрано у других). Подшипник закрыт сальником только на переднем колесе, на заднем просто шайбы. Подскажите как это нет успокоителя? Я так понял мот из коробки? У меня стоял с завода, отдельно устанавливался только уловитель цепи. Будешь сливать масло с движка померь сколько было (у меня около 900). Я сейчас заливают ровно литр, на уровне чуть больше половины, у других моторов с радиатором льют 1,4-1,6. По  топливному фильтру пока не решил какой поставить (и ставить ли). Ближе к выходным буду дома, сделаю фото по креплению.

Изменено пользователем Oleg2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал, собирал не я, в сервисе при магазине, но ребята давно занимаются этой техникой и опыт у них большой, доверился.

Фото-01801.jpg

Фото-01771.jpg

Фото-01781.jpg

Изменено пользователем Сергъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно так же шланг уложен. Сергей, а какой фильтр поставил? Нет ли проблем с обеднением ( нехваткой топлива) на ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, фильтр уже был поставлен, когда купил мотоцикл. Но такой же фильтр я покупал на мопед, на название вообще не обратил внимание, покупал в магазине запчастей для мопедов. Много не езжу, т.к. в процессе открытия категории А, проблем с нехваткой топлива вообще нет, да и как они могут быть при таком мизерном расходе, у меня ВАЗ 2108 через похожий фильтр могла съесть 16 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Oleg2010

Подскажите как это нет успокоителя? Я так понял мот из коробки? У меня стоял с завода, отдельно устанавливался только уловитель цепи.

Перепутал, уловителя нет в комплекте. Это, я так понимаю, та хрень которая ставится ближе к звезде колеса заднего.

 

Слил масло из двигла, было литр. Перед этим завел двигатель на заводском, прогрел , слилось уже какое то темно -серое мутное. Обратно залил литр,по щупу максимум.

Еще подсос непонятно как то работает. Разницу в оборотах  на холостом ходу, что на нижнем, что на среднем положении, не ощутил, в максимально верхнем двигатель сразу глохнет.

Также  огорчил немного один момент. Решил посмотреть воздушный фильтр, снял сидуху, открутил с крышки фильтр-бокса 4 винта, а крышку то не снять. Если стоять по ходу движения, то левый верхний край крышки прижат рамой вплотную, а так как посадочное место у крышки с каёмкой  или бортиком, то просто так крышку не сдвинуть вбок, нужен зазор между рамой и крышкой  миллиметров 5. Попробовал открутить один болт крепления бокса и поднажать вниз , нифига не вышло. По быстрому фильтр сменить не получится.

А та сеточка , что под масляной сливной пробкой, и есть весь фильтр :blink:, или еще есть где то?  Извините уж меня, нубаса, за вопрос, но это мой первый мотоцикл, ранее я с ними дел не имел.

Изменено пользователем Uzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты разобрался с бензокраником, у него резерв вверх или вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уловитель нет - плохо, бывает нужен редко, но если Вдруг цепь лопнет по попе можно получить хорошо. По обогатителю странно, у меня разница чувствуется ощутимо (хотя самым верхним положением не пользуюсь). О воздушном фильтре не скажу, не помню. В самом начале посмотрел, когда электрику проверял и колодки промазывал, все устроило поэтому и забыл. Масленный фильтр - сеточка, больше на 250 и не надо. Кстати какое масло льешь? Кран вниз - основной, вверх резерв. О бензофильтре писали, что со скуторов может не подойти т.к. рассчитан на меньшую кубатуру.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Oleg2010 сказал:

Кстати какое масло льешь?

 

Залил ZIC M5 10w40. Пока по нему ничего не скажу, не ездил еще, я мот только собрал сегодня, нужно будет ещё цепь почистить от консерванта и смазать.

Изменено пользователем Uzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине спрашивал про масляный фильтр, сказали что в двигателе стоит центробежный фильтр, его надо чистить, но редко, что-то около раз в 5 тыщь, надо уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергъ сказал:

В магазине спрашивал про масляный фильтр

Очень сомневаюсь. Ради интереса спроси у них, что за карбюратор стоит на мотоцикле. Я так точного описания и не нашёл. Меня немного смущают знания не теоретически, не практически не подтвержденные (не разу в интернете такого не встречал):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, в чём сомневаетесь? В наличие центробежного фильтра - дак он обычное решение на таких двигателях, обычно стоит за правой крышкой двигателя 20150510_014237 — Postimage.io  , а вот на счёт сроков его обслуживания я не уверен.

Юзард, насчёт крышки воздушного фильтра, сегодня попробовал снять - снимается легко, да левый край крышки под рамой, но там бортик около 3мм, справа нажал на бокс пальцем, качнул крышку вправо-влево и она съехала, всё, обратно точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергъ сказал:

Юзард, насчёт крышки воздушного фильтра, сегодня попробовал снять - снимается легко, да левый край крышки под рамой, но там бортик около 3мм, справа нажал на бокс пальцем, качнул крышку вправо-влево и она съехала, всё, обратно точно также.

 

Значит я побоялся сломать. Ну или пытался отжать слева бокс в месте где крышка под рамой, может поэтому и не вышло снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слева бокс закреплён, а справа можно сказать просто висит и небольшого наклона вполне хватает, чтобы снять крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой обзор нашего мотоцикла, не очень информативный, но кому-нибудь пригодится.

обзо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2017 в 22:09, Сергъ сказал:

Олег, в чём сомневаетесь? В наличие центробежного фильтра - дак он обычное решение на таких двигателях, обычно стоит за правой крышкой двигателя 20150510_014237 — Postimage.io  , а вот на счёт сроков его обслуживания я не уверен.

 

Прошу прощение, о возможном наличии центробежного фильтра честно был не в курсе. В моём понимании он немного другой (ставится в основном на большие объёмы масла, грузовики, поезда). Как я почитал, от него вообще хотели отказаться на новых моделях мотоциклов, поэтому если он и есть, сроки его обслуживания как-то специально не регламентируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в магаз, спрашивал топливный фильтр для мотора на 250 кубиков, продавец дал вот такой. Без всяких обозначений на нем, какой то керамический типа. Кто чего скажет про него?

file_5_25.jpg

Изменено пользователем Uzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...