Перейти к содержанию
  • 1
mazepa2000

Делаем фару.

Вопросы

Предлагаю в этой теме,обсудить возможные варианты переделки родного головного света.Хотелось не отступать от следующего.

1.Отличный свет при любых погодных условиях.

2.Отсутствие проблем с ГИБДД

3.Не слепить встречку.

4.Желательно с применением современных технологий(ксенон? диод,линза).

5.Ангельский глаз(просто хочу)

6.Бюджет в рамках разумного,для себя ограничил 3-5т.р

Оптика от ВАЗ2106 с галогенкой 55\60 дает хороший результат,но хочется большего,современного,к примеру ангельских глазок в ней...Но у многих,попусту не вытягивает генератор такой свет...

Для себя,собираюсь в зиму купить такую фару,как самую вместительную по корпусу,и на основе ее корпуса,начать колхозить свой вариант.Что это будет,пока не знаю.Ксенон с линзой,диод с линзой,пока такие варианты.Кольцо 120мм в качестве ангельского глаза,уже купил,би ксенон и ксенон есть,правда его установка под вопросом с точки зрения проблем с законом...Хотя,в линзе и не знаю..Там и не видно,что стоит и не слепит.Различных оптик,тоже достаточно валяется.

Поделиться сообщением

52 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Приехал элемент с али.Светит очень ярко,если в глаз,то зайчики на долго.Греется радиатор не слабо,рука терпит на грани,правда в режиме дальнего,на ближнем по меньше.

Спойлер

e8277c5s-960.jpg4277c5s-960.jpga8277c5s-960.jpg58277c5s-960.jpg38277c5s-960.jpg

Поделиться сообщением

• 0
В 05.10.2017 в 20:52, mazepa2000 сказал:

Вот,поэтому и перехожу на светодиодные,ибо там есть макрировка,а ксенона я с таковой не нашел,да и не нашел вообще в виде готовой фары,либо модуля как светодиодные..Только линзы,для установки в фару.

Нормально светить и не слепить встречных будут только линзовые модули приличных производителей. Но есть ли смысл? Ксенон даже если спрятать блок всё равно видно. Включил - и сразу всё ясно по тому как разгорается. Светодиодный модуль стоит немалых денег, и любому гаишнику сразу совершенно очевидно что модуль не родной, поэтому он составит протокол с чистой совестью.  Ксеноно тоже кстати не может стоять с завода на китайце. Ещё важный момент про дальний и ближний. Один линзовый модуль который переключается на дальний и ближний тоже стоит неприличных денег, и он явно в 5тр не вписывается. Поэтому полюбому остаётся только галоген. Если на мотоцикле фара круглая, то надо просто поставить новый элемент от жигулей и лампочку повышеной светоотдачи. Это будет существенно лучше родного света, вопрос потянет ли генератор.  Что то интересное можно сделать если фары раздельные. Тогда можно вместо ближнего поставить модуль, главное аккуратно сделать. Так же у боша есть модули которые чуть ли не вместо лампы вставляются. Тоже наверно можно поставить. Но опять же вопрос зачем. Ведь проблема в мощности генератора, а без этого все галогенки будут светить одинаково. 

Поделиться сообщением

• 0

Аналогичный модуль с завода,стоит на моем мопеде с индексом D.

Модуль линзованный,ближний и дальний разные линзы.

Не знаю,приличный или нет,но он стоит в половину от 5т.Маркировка на стекле присутсвует.Испытания покажут,как он на дороге.Пока знаю почти наверняка,что в сырую погоду будет освещать плохо.Насколько плохо,посмотрим.Если приемлемо,то оставляем,нет,так пробуем другой вариант.

Поделиться сообщением

• 0

Помогите разобраться в корпусах(фарах).

Не могу разобраться..Фара нужна,вернее даже корпус от нее.На али есть такие варианты.Мне кажется,что они одинаковые по корпусу(оптика только разная),но китайцы пишут разные размеры...

Мне нужна та,в которую подходит оптика от ВАЗ,это фара с простой лампой.Но варианты со светодиодами стоят дешевле.Может и правда размеры разные,но я не встречал других корпусов..А у китайцев они 6.5,6.67 и 7 дюймов,внешние размеры тоже отличаются,причем фантомно..

Естественно,хотелось по дешевле на несколько сотен...Это как раз вариант со светодиодами.Но как бы не попасть и не пролететь с размером под мою оптику..

headlight-bullet-chrome-57-motorcycles-h

Поделиться сообщением

• 0

Пост,просто так.

Прикольно,оказывается "моя" фара,идет в стоке на Harley Davidson Ultra Limited

5f84d15s-960.jpg

Кстати,разговаривал с одним харлееводом,оказывается дилеры ставят эти самые фары(с алишными и таубау,не отличить),только в красивой упаковке и по десятикратной цене,клиент поставил,а потом сравнивал и горевал :) .Думал там,что по интереснее.Хотя с завода,возможно и иное по характеристикам и производителю.. 

Корпус фары,застрял в китае,такого у меня еще не было...Заказал 11.11,на 29.11 в экспорте только и дальше пока не видно,причем экспорт уже был 14.11,затем повторный,аналогичный статус.Ни чего не понимаю...Ну очень долгое,прохождение по китаю.Пришли все заказы,что делал позже,а она и еще один заказ повис...Так,что отмазка на тему 11.11 и завалов и на почте китая не канает,да и читал,что в этом году,бума 11.11 уже не было...

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, mazepa2000 сказал:

оказывается дилеры ставят эти самые фары(с алишными и таубау,не отличить),только в красивой упаковке и по десятикратной цене,клиент поставил,а потом сравнивал и горевал :) .Думал там,что по интереснее.Хотя с завода,возможно и иное по характеристикам и производителю.. 

Дешёвые китайские это копии. С оригиналом HD, изготовленным для HD, они рядом не лежали. Причём эти копии ранжируются по качеству. Разница во всём, начиная с качества проводов и пайки, заканчивая оригинальностью диодов, качеством драйверов и наличием разных режимов, в т.ч дальний/ближний с правильной границей.

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

Кстати,когда своем модулем сверкал с балкона,был поражен четкой границей.Не знаю,на сколько она правильная,весной буду ставить.Обычные светодиодные лампочки я пробовал разные,но такого они не давали.

Поделиться сообщением

• 0
В 05.10.2017 в 22:21, evgeniy569 сказал:

Да китайский мот и фара с Русской маркировкой))))))) (от ижа). Хотя внешне что родная фара круглая, что ижевская и в глаза разница не бросается.

Что вы хреновиной страдаете? Всю стану проехал вдоль и поперек на мотоциклах и ни один гаишник стеклом в фаре не интересовался - российское оно или китайское - даже фарой не интересовались! Гаишникам, что делать нечего?  Представь: Ты едешь далеко и камень из под колеса встречной машины разбил стекло твоей фары. В первом мотомагазинчике районного городка продается российское стекло, которое подойдет к твоей китайской, японской фаре. Конечно ты его купишь, установишь и поедешь радуясь, что тебе повезло! Не надо морочить голову людям - никто и никогда к стандартному заводскому стеклу фары не прикопается будь оно русское, японское или любой страны мира!

• Like 3

Поделиться сообщением

• 0

Есть такое понятие раз в год и палка стреляет. По закону если захотят к вам придратся, то натянуть смогут, а это повод, лишний повод, законный! В сети есть видео как дпс штрафует по этой теме, очень редко но всё же. Так как и с дугами? До кого доколупывались что нельзя ставить где их нет с завода? Врятли тут есть такие люди, а видео есть знаменитые уже для всех как выписали штраф, в течении 10 дней устранить и отметится или иначе лишение регистрации!

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

Весь твой Крым проезжал вдоль и поперек на Стелс Флейм 200 с установленными - чуть укороченными дугами от Ижа и ни один гаишник ко мне не подошел и не остановил! Плюс ещё дорога из Питера в Крым и обратно. Ехал по России, Белоруссии и Украине... и ни один гаишник слова не сказал.Мне твои слова напоминаю анекдот: "Береженого Бог бережет, сказала монашка натягивая на свечку второй презерватив!":D Живи спокойно и не ищи проблемы, где их нет!

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

• 0
32 минуты назад, grot777 сказал:

Весь твой Крым проезжал вдоль и поперек на Стелс Флейм 200

Приезжайте ещё много раз! ;)

33 минуты назад, grot777 сказал:

Весь твой Крым проезжал вдоль и поперек на Стелс Флейм 200 с установленными - чуть укороченными дугами от Ижа и ни один гаишник ко мне не подошел и не остановил!

Так это только в конце этого года начали и то не наши, а ваши гаишники в столицах отличились!

34 минуты назад, grot777 сказал:

Живи спокойно и не ищи проблемы, где их нет!

Тоже так думал когда меня чуть не натянули за то что зарегистрировал новый мот, положил номер в рюкзак и поехал. Прошло 30 минут как выехал с МРЕО и по пути хлоп ДПС. Где регисгистрация? Штраф. ЧТо-что номер в рюкзаке? О так это уже статья, умышленное сокрытие регистрационного знака, штраф 5000 и лишение прав! И никого не волнует что не сокрытие номера, а банально только зарегистрировался и в доках это указанно(я наивно думал 10 дней катать на новом можно) и что не повесил на месте только потому что поехал домой делать переходник ибо номер не ставится в штатные крепления. Факт нарушения на лицо и это и твои проблемы, хоть на спину цепляй.. короче нервов мне потрепали...... 

"Живи спокойно и не ищи проблемы где их нет", также думала девушка возвращаясь уставшая с работы домой, но ей не повезло, жизнь порой приносит сюрпризы!

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

IMG_20171113_212535_195.thumb.jpg.952e9269f1614bc8f686b2aaa22e31a6.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу