Перейти к содержанию
ddenn

Stels 400 GS, Stels 400 GT, Stels 400 ENDURO,Xingyue XY400GY-2

Рекомендуемые сообщения

Рубята а кто ездил на 400GT вдвоём ? Как ощущение пасажира? Как мот себя ведёт?

Поделиться сообщением

Рубята а кто ездил на 400GT вдвоём ? Как ощущение пасажира? Как мот себя ведёт?

Мот ведет нормально.Следует обратить внимание на регулировку центрального амортизатора и вес пассажира.Предыдущий хозяин явно не уследил за этим.В результате протерся аккумуляторный бокс и даже аккумулятор.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Начала пробивать передняя вилка. Думаю, дело в вязкости масла,пора его заменить.Отсюда вопрос:какое нужно масло?,сколько? и каким "макаром"(где сливное отверстие?)

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Начала пробивать передняя вилка. Думаю, дело в вязкости масла,пора его заменить.Отсюда вопрос:какое нужно масло?,сколько? и каким "макаром"(где сливное отверстие?)

Я не думаю что там есть сливное отверстие. Надо скорее всего рабирать перья.

Поделиться сообщением

А можно поинтересоваться - байк джити или эндуро? И в каких условиях пробивается вилка - на общей дороге или лес/кроссовая трасса.... ?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

я после зимы просто с кнопки не могу завести - глохнет.. надо пару раз газануть тогда устойчиво работает.. вообщем не напрягает, заводится все равно беспроблемно но хочется вернуться к просто кнопке.. почти наверняка это последствия зимовки и бензина - мастер мне дал совет ливануть очистителя через сливной болт.. я пошел в мотомагазин он в моем здании попросил показать сливной болт - оказывается его нет в китайском карбюраторе а идет сливной шланг.. лить сверху - как описано в очистителях - мастер -" нет смысла это не автомобиль у мотоцикла все проблемы в поплавковой камере в основном."

кто то пользовался очистителем карбюратора? помогает?

Поделиться сообщением

я после зимы просто с кнопки не могу завести - глохнет.. надо пару раз газануть тогда устойчиво работает.. вообщем не напрягает, заводится все равно беспроблемно но хочется вернуться к просто кнопке.. почти наверняка это последствия зимовки и бензина - мастер мне дал совет ливануть очистителя через сливной болт.. я пошел в мотомагазин он в моем здании попросил показать сливной болт - оказывается его нет в китайском карбюраторе а идет сливной шланг.. лить сверху - как описано в очистителях - мастер -" нет смысла это не автомобиль у мотоцикла все проблемы в поплавковой камере в основном."

кто то пользовался очистителем карбюратора? помогает?

Очиститель карбюратора - это от нагара.

На зимовку в бак заливали стабилизатор топлива?

Вообще, лучше слить старый бенз из бака и залить свежий.

Поплавковую тоже не лишне осушить, т.к. может водичка из бензина накопиться.

buzi, вопрос по теме - не подскажете диаметры тормозных дисков на Вашем байке?

Поделиться сообщением

Очиститель карбюратора - это от нагара.

На зимовку в бак заливали стабилизатор топлива?

Вообще, лучше слить старый бенз из бака и залить свежий.

Поплавковую тоже не лишне осушить, т.к. может водичка из бензина накопиться.

buzi, вопрос по теме - не подскажете диаметры тормозных дисков на Вашем байке?

Уж езжу на новом бензине.. 300 где то проехал..

про диаметры даже не знаю что сказать.. может каталог запчастей вам как то поможет.

http://velomotors.ru/stels/index.php?option=com_v_tovar&p_id=9995737&cat_id=8

кстати.. в запчастях так написано.. Тормоз передний (диск с ABS), в сборе

Что за АБС такой чудесный китайский..

Поделиться сообщением

Уж езжу на новом бензине.. 300 где то проехал..

про диаметры даже не знаю что сказать.. может каталог запчастей вам как то поможет.

http://velomotors.ru/stels/index.php?option=com_v_tovar&p_id=9995737&cat_id=8

кстати.. в запчастях так написано.. Тормоз передний (диск с ABS), в сборе

Что за АБС такой чудесный китайский..

Ну и на этом спасибо. ;)

Каталог уже скачан и пролистан - инфы нет :)

Поделиться сообщением

Чтобы поменять масло в вилке , достаточно отвернуть верхнюю пробку и снять перо , не разбирая .

Вязкость масла подбирается опытным путём индивидуально , на общую жёсткость подвески это мало влияет , дело в пружи- .

Если в карбе есть сливной шланг , соотв. должен быть и болт ) , в самой нижней части попл. камеры . Чем может помочь очиститель в свежем карбе , понять трудно .

Поделиться сообщением

Чтобы поменять масло в вилке , достаточно отвернуть верхнюю пробку и снять перо , не разбирая .

Вязкость масла подбирается опытным путём индивидуально , на общую жёсткость подвески это мало влияет , дело в пружи- .

Если в карбе есть сливной шланг , соотв. должен быть и болт ) , в самой нижней части попл. камеры . Чем может помочь очиститель в свежем карбе , понять трудно .

у меня второй сезоне. карб с мотиком и старым бензином стоял в гараже зиму.. после зимы такая история..

Поделиться сообщением

А можно поинтересоваться - байк джити или эндуро? И в каких условиях пробивается вилка - на общей дороге или лес/кроссовая трасса.... ?

Заранее спасибо за ответ.Мот ЭНДУРО !!! А пробивает на проселочных ухабах(стиральная доска).По трассе же- претензий нет.

Поделиться сообщением

<a  href=932d7836e8a0t.jpg' alt='932d7836e8a0t.jpВот мой Dakar

Поделиться сообщением

интересный.. но это не дакар.. дакар вот какой .. такой же как стелс GT http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=262&Itemid=51 у производителя называется XY400GY-2 http://en.xingyue.com/xynew/html/product/400cc-super-racing-motorcycle.html

а у вас другой XY400GY http://en.xingyue.com/xynew/html/product/400cc-super-sport-motorcycle.html вроде отличатся только мордой... а где брали лошадку?

Поделиться сообщением

Это Dakar Sport (в Альфамото так зовут), отличается только пластиком и фарой, технически то же самое что и stels 400gt

Поделиться сообщением

932d7836e8a0t.jpgВот мой Dakar Sport/

Поделиться сообщением

интересный.. но это не дакар.. дакар вот какой .. такой же как стелс GT http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=262&Itemid=51 у производителя называется XY400GY-2 http://en.xingyue.com/xynew/html/product/400cc-super-racing-motorcycle.html

а у вас другой XY400GY http://en.xingyue.com/xynew/html/product/400cc-super-sport-motorcycle.html вроде отличатся только мордой... а где брали лошадку?Все верно. Друг решил пересесть на Хонда-650 Transalp,а у меня и такого коня не было.Кроме Иж-Ю-6.

Поделиться сообщением

Поздравляю! Хорший аппарат.Желаю что бы радовал и дарил удовольствие при езде! :)

Поделиться сообщением

это и мой путь=)) второй будет трансальп.. или не будет.. что там загадывать..

Поделиться сообщением

Мне нравится больше чем Stels GT400, но в России такого наверное не будет в продаже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Tokio
      Всем доброго утра. 
      Решил поискать мот для неспешных прогулок по лесам, полям, с редкими выездами на дорогу (не понравилось мне там- машин много :)) .  Без харда, купания в болотах и длинных поездок по шоссе. Уже был Stels 400 GS, не понравилась ситуация с зап. частями, да и зачем то решил махнуть на дорожник. Хотя в целом мот под мои цели подходил. Сейчас смотрю в сторону Racer Crossrunner  - их ещё выпускают и есть ли запчасти? Или не учитывать поездки по дорогам и взять Irbis TTR250 (XR) с птс (в городе наверное до 60 км его хватит)?
      Брать думаю слегка б. у. До 3-4 тыс км, бюджет до 100 тыс. сам 183 см/95 кг. 
    • От everlast008
      Доброго дня всем.
      Выбирая для покупки новый мот, встал вопрос выбора между BM 250 Motard и Stels 400 Enduro. 
      Изначально агрегат планировался для городского цикла, плюс на выходных на дачу съездить (не более 100 км туда-обратно). Такой класс как мотарды давно привлекал меня (подвеска для преодоления бордюров и тротуаров в случае необходимости, тяговитый мотор с хорошим ускорением [ мой собственный вес под 120 кг]; максималка особо не интересовала,120 км/ч было бы за глаза), так что решено было брать именно BM 250 Motard, который , судя по отзывам, суть ли не самый крепкий и добротный из китайских чекушек. Но неделю назад в том же салоне под распродажу попал Stels 400 Enduro (к сожалению версии на SM резине нет). 
      Итого, цена на BM 250 Motard 106 990 руб. , на Stels 400  - 108 000 руб.  Разница в одну тысячу, и встал вопрос, а не взять ли аппарат помощнее.

К сожалению, знакомых на этих мото я не нашел, чтобы из первых уст расспросить о хар-ках, ощущениях, проблемах.

Уважаемые форумчане,что можете посоветовать по данной теме? До покупки осталась примерно неделя, а вопросов больше,чем ответов)

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу