Перейти к содержанию

Плюсы и минусы S2 Dakar 250cc


RamonAlex

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ByDeNoVeC сказал:

Такой митас должен долго ходить, нескоро сотрешь

 

На байкпосте читал отзывы ребят по ней. Кто-то заявлял 12 тыс.км., кто-то 6.

В 12 верится с трудом, а 5-6 хватит за глаза, 1 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди добрые,помогите советом. Предлагают вот этот Эндуро Dakar 250 за 60т.руб. Кто,что скажет ,стоит он того,а то я новичок в данном вопросе.

Screenshot_2017-10-08-13-48-38-1.png

Screenshot_2017-10-08-13-48-45-1.png

Screenshot_2017-10-08-13-49-01-1.png

Screenshot_2017-10-08-13-49-29-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2017 в 17:55, neserega сказал:

Первый раз за сезон снял пластик, а там такое.., хоть картошку сажай.

 

  Скрыть контент

P201709101_8663924_27784935.jpg

 

Это как надо ездить чтоб до того довести мот! Как будто он весь сезон в болоте пролежал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юрбэн сказал:

Люди добрые,помогите советом. Предлагают вот этот Эндуро Dakar 250 за 60т.руб. Кто,что скажет ,стоит он того,а то я новичок 

А что тут сказать? На базаре два дурака, один продает, другой покупает...(народная мудрость). По фотографии  состояние не определишь. Если сам вживую видел, самому мот нравится, цена тебя же устраивает и отсутствие ПТС не проблема - то бери.  Здесь на ветке много информации и вполне можно сделать вывод о надежности и наличию запчастей. Читай, анализируй и сам принимай решение. Потому как деньги твои и ездить тоже тебе.

п.с.

Лично я, когда мне этот мот запал в душу и я собрался его купить, так и сделал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 14:39, Юрбэн сказал:

Люди добрые,помогите советом. Предлагают вот этот Эндуро Dakar 250 за 60т.руб. Кто,что скажет ,стоит он того,а то я новичок в данном вопросе.

Screenshot_2017-10-08-13-48-38-1.png

Screenshot_2017-10-08-13-48-45-1.png

Screenshot_2017-10-08-13-49-01-1.png

Screenshot_2017-10-08-13-49-29-1.png

Конечно бери, дешевле  в таком сохране не найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 14:39, Юрбэн сказал:

Люди добрые,помогите советом. Предлагают вот этот Эндуро Dakar 250 за 60т.руб. Кто,что скажет ,стоит он того,а то я новичок в данном вопросе.

Screenshot_2017-10-08-13-48-38-1.png

Screenshot_2017-10-08-13-48-45-1.png

Screenshot_2017-10-08-13-49-01-1.png

Screenshot_2017-10-08-13-49-29-1.png

Судя по резине в говна на нем не ездили и пробег еще небольшой. Если в живую окажется как на фото, бери, крепкий аппарат. Хотя смущают щеки с поворотниками спереди черные, у кого белые дакары, так же разноцветные? Даже если поваляли его немного, не критично, будет повод поторговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, luhaninoff сказал:

смущают щеки с поворотниками спереди черные

Эти хреновины на всех мотах черные, глянцевые. Здесь, я думаю, что пластик  родной, заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 21:55, Никандро сказал:

Это как надо ездить чтоб до того довести мот! Как будто он весь сезон в болоте пролежал!

 

Мот моется после КАЖДОЙ поездки, керхером, с пенкой. Там просто не промывается, как выяснилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, neserega сказал:

 

Мот моется после КАЖДОЙ поездки, керхером, с пенкой. Там просто не промывается, как выяснилось...

Тебе виднее! А как туда столько могло попасть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, neserega сказал:

 

Мот моется после КАЖДОЙ поездки, керхером, с пенкой. Там просто не промывается, как выяснилось...

так мыть надо не только с верху, нужно из всех щелей и снизу и сверху и внутри грязь выбивать, у меня после грязевой покатухи на мойку час где то уходит а то и больше, и помывка с пенкой под самый конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 19:56, seninmiha сказал:

Если не сложно -  померяй высоту мотика по седлу и сколько звеньев цепь, и сколько зубьев задняя  звезда.

Высота в нижней части седла 90см. Передняя звезда 13, задняя 38, цепь 52 звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз выехал как следует, проехал км.70, поля, леса, говнища. Мотом доволен на все 100. Ну конечно если не забывать о цене. Переднее колесо надо менять, не для грязи, заднее пока потянет, но как будут лишние деньги тоже поменяю на кросс. Потихоньку доробатываю, из двух сальников сделал уплотнение на переднее колесо со стороны привода спидометра, бала щель мм 5, перед входом в воздушный фильтр поставил шторку, а то вчера когда форсировал брод заглох посредине, видно волной накрыло и вода попала в фильтр, переделал крепление клика, придвинул ближе к двигателю, перестал ногой об него боится. Пока вроде все. 

Кстати, не смог ни разу завести с кика, что до переделки, что после. Вроде-бы прокручиваю а не схватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VIK.S сказал:

Вчера первый раз выехал как следует, проехал км.70, поля, леса, говнища. Мотом доволен на все 100. Ну конечно если не забывать о цене. Переднее колесо надо менять, не для грязи, заднее пока потянет, но как будут лишние деньги тоже поменяю на кросс. Потихоньку доробатываю, из двух сальников сделал уплотнение на переднее колесо со стороны привода спидометра, бала щель мм 5, перед входом в воздушный фильтр поставил шторку, а то вчера когда форсировал брод заглох посредине, видно волной накрыло и вода попала в фильтр, переделал крепление клика, придвинул ближе к двигателю, перестал ногой об него боится. Пока вроде все. 

Кстати, не смог ни разу завести с кика, что до переделки, что после. Вроде-бы прокручиваю а не схватывает.

А как переделал крепление кика покакжешь? Киком я за сезон смог завести только 1 раз, причем легко и непринужденно с выжатым сцеплением, больше ни разу не вышло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VIK.S сказал:

Высота в нижней части седла 90см. Передняя звезда 13, задняя 38, цепь 52 звена.

Цепь 52 звена? Это что то новое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, приль сказал:

Цепь 52 звена? Это что то новое)))

ошибся видимо, у меня 104 стоит:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 52х2=104, через одно звено считал. А кик делал так- снял откидной рычаг, шлицевую часть развернул наружней стороной к двигателю, просверлил два новых углубления под фиксатор рычага, и допилил на наждаке чтобы нормально складывалось. Позже попробую фотку скинуть. 

Изменено пользователем VIK.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VIK.S сказал:

, не смог ни разу завести с кика,

У кика специфическая конструкция и короткое плечо. И чтобы запустить мотор с него, нужна определенная сноровка. При необходимости, лично я, могу запустить мотор ногой. Но пока необходимости в этом нет. Предпосылок для переделки кика не вижу. Лично мне он вообще никак не мешает при езде, ни в стойке, ни сидя, не при различных маневрах.

А у меня мопедка захандрила,  первый раз за два сезона. При откручивании ручки газа и наборе скорости мотор стал дергаться. Раньше это происходило эпизодически и только при ускорении. Теперь же ехать стало совсем невозможно. Запускался мотор и работал на  малых нормально. Заподозрил в проблеме свечу и карбюратор. Так как, потом, после пары часов простоя,  симптомы почти пропали и стали слабо выражаться, остановился на карбюраторе. Весной я поставил перед карбюратором бумажный фильтр. Как будто бы, на первый взгляд, он был чистый. Потом, сняв его и разглядев поближе, мне не понравилась фильтрующая бумага. Случайно обнаружил давным - давно валяющийся маленький сетчатый фильтр. Заменил им бумажный. Потом из карбюратора пару раз слил бензин. После всех манипуляций провалы и дергания пропали и мотор вновь стал легко выкручиваться до красной зоны. Проблему удалось решить практически без разборки узлов и агрегатов. :) 

Изменено пользователем Konst266
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажный бензо фильтр на системе подачи топлива самотёком - зло!

Какие-то с новья зло, а какие-то только со временем пакостить начинают, а народ, не знаючи, какбюраторы крутит да движки половинит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, егерь сказал:

Бумажный бензо фильтр на системе подачи топлива самотёком - зло!

Какие-то с новья зло, а какие-то только со временем пакостить начинают, а народ, не знаючи, какбюраторы крутит да движки половинит)

Согласен. Я один сезон на автомобильном, большом отъездил, проблем не было. Видно те объемы топлива, что поглощает мот не смогли ушатать фильтр. А маленький, мотоциклетный, купленный по случаю, уже слабенький. Имеются ввиду бумажные. Так что только сетчатый, желательно с отстойником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...