Перейти к содержанию

Stels Десна 200 (Country)/Stels Gryphon Orion 200 Country


myitar

Рекомендуемые сообщения

Сергей,opora,сколько уже накатал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Саш, писал где-то выше - немного, чуть меньше 2000 км, (сейчас мот в деревне, точнее не скажу))))

Первый сезон на китайце))).... Прямо на название темы катит)))))B)

 

Да и у меня большие пробеги редкость. Ни к чему, в принципе. Для этого машина есть))

А по лесам  мои "пробежки"  в 15-20 км это как 100-150 по трассе)))

Мот и ж..па, сорри, пятая точка и так в мыле)))

 

Сейчас планирую на лето будущие "спецтрассы")))... Ну, попытаюсь, по крайней мере:D...

Там километров по 150 получится на круг, из одной области в другую и обратно... Не уверен, что проеду, но намечаю и попробовать очень уж хочется.

Есть старые военные дороги, есть только зимники, но в лето можно и опробовать... Короче, заманчиво это все. Вот, сижу и периодически на работе глядя в окно, мечтаю о лете и моих "спецтрассах"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях ездил в мотосалон,в живую кантри посмотреть-потрогать. Блин понравился хоть убей рейсер нитро. Но он чисто асфальтовый мот. Не дуг ни багажников. Все колхозить надо. А сейчас с этим ОЧЕНЬ строго. Просто летом планирую мега мото бомж тур на 10000-12000 км. Рейсер точно не подойдет. Так что кантри рулит. Сейчас решаю некоторые проблемы и еду забирать кантри. Сергей,мы тут надумали в Шексне под Вологдой собраться,видел наверное тему. Присоединяйся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акимыч, Саш, с радостью бы, но точно нет(((

Очень много дел и так.

На "свои хотелки" так распорядиться отпуском не получится.

Надо и участок дальше в порядок приводить, и забор делать, и тестю с тещей помочь и про своих не забыть и т.д. и т.п. Короче, бытовуха)))

Да и рыбалкой позаниматься надо, как всегда))) Все-таки, маловато 14 дней отпуска)))

 

Про мот.

Эка тебя кидает-то!))) Нитро и Кантри ну вааааапщче никак не "коррелируются" же)))))

Надо все ж определится конкретнее, а определившись, в другую сторону и не смотретьB).

Это как с женой - выбрал и живи, нечего заглядываться на бОльшие размеры)))))))))) По крайней мере, пока живешь с выбранной (читай, купленным))))

Правда, не запрещено выбрать и второй раз, но это уже другая тема будет!)))))B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гамазом-то определился? Будешь готовый брать? Вроде, помню, собирался сам из коробки...

Когда уже тебя переводить из "ждунов" и принимать в наши стройные ряды:D?)))))

 

P.S. А если серьезно, особо не тяни. К сезону ценник могут и задрать слегка... В моем случае, пока думал, подскочила цена на 5 килорублев. Не критично, но все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определился Сергей. Выбрал как говориться разумом ,а не хотелкой. Как я езжу-рейсер не пойдет. Кантри мой выбор. Пока планирую-надеюсь что все получится. Скатнуть на мотобухту,от туда на мотополярника,и домой. Я уже экипа и всяких приблуд для мото бомжевания накупил на 40 кило рублей. Осталось мот забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не тяни!))) Ждем новых постов: сначала от (надеюсь) радости покупки;), а потом и от мотопутешествий)))

 

P.S. Выпиши советы по покупке обязательно. Куда/чего смотреть, чего требовать, на что обратить внимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Opora2008 сказал:

Давай не тяни!))) Ждем новых постов: сначала от (надеюсь) радости покупки;), а потом и от мотопутешествий)))

 

P.S. Выпиши советы по покупке обязательно. Куда/чего смотреть, чего требовать, на что обратить внимание! 

Ок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Opora2008 сказал:

Кстати, расскажи подробнее про звезду. Где, какая, от чего, почему сменил, как качество, цена вопроса, как ощущения, советуешь или нет замену и т.д.

Звезду поставил 13Т-428, в мотомагазе спросил для двигателя 163фмл, около 450 рублей. Подошла как родная.Так вот особенно первая стала слишком короткой(для чего в принципе я ее и поставил с учетом "ижевского" колеса )-в городском режиме как по мне так не совсем удобно,либо со второй трогаться,но так как я в городе не езжу практически,то по лесным дорожкам,тропам,колеям и т.д. самое-то! можно сказать на холостых без напряжения потихоньку чапает (чуть быстрей скорости пешехода), но это все сугубо мои ощущения.После 500 км износ незаметен по сравнению с родной,у которой зубчики то подстерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Акимыч сказал:

Определился Сергей. Выбрал как говориться разумом ,а не хотелкой. Как я езжу-рейсер не пойдет. Кантри мой выбор. Пока планирую-надеюсь что все получится. Скатнуть на мотобухту,от туда на мотополярника,и домой. Я уже экипа и всяких приблуд для мото бомжевания накупил на 40 кило рублей. Осталось мот забрать.

Добрый день,Александр. у меня созрел вопрос такого плана-а если будешь брать мот в ящике,то как быть с ПТС? с смысле с регистрацией в установленный срок?(допустим не успеешь собрать , комплектность, работоспособность узлов и агрегатов или еще какие казусы возникнут?).Ведь не спортинвентарь приобретаешь... Извиняюсь за вопрос,если покажется глупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,хороший вопрос. Придется при постановке на учет заплатить штраф 1500 руб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если будешь не успевать, то можно мот просто или прикатить, или просто привезти в МРЭО, хоть в Газели, хоть в прицепе.

При регистрации его же не будут ни заводить, ни катать, ни проверять)))). Только номера агрегатов сверят да и все.

Со штрафом не так все просто. Пока они тебе выпишут его, пока ты его оплатишь, потом снова в очередь на регистрацию....

Проходил эту тему не далее, как на прошлой неделе. На наше юр. лицо тоже хотели штраф выписать. Так там стОлько головной боли вылАзит, что ну его наф!)))) Короче, лучше без штрафов, ребята.

 

Тезка, а про ПТС, что тебя смущает?

ПТС будет, главное, чтобы заполнен был и все. На основании его оформляешь страховку и вперед в МРЭО на регистрацию. Выше описал кАк действовать, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Opora2008 сказал:

Саша, если будешь не успевать, то можно мот просто или прикатить, или просто привезти в МРЭО, хоть в Газели, хоть в прицепе.

При регистрации его же не будут ни заводить, ни катать, ни проверять)))). Только номера агрегатов сверят да и все.

Со штрафом не так все просто. Пока они тебе выпишут его, пока ты его оплатишь, потом снова в очередь на регистрацию....

Проходил эту тему не далее, как на прошлой неделе. На наше юр. лицо тоже хотели штраф выписать. Так там стОлько головной боли вылАзит, что ну его наф!)))) Короче, лучше без штрафов, ребята.

 

Тезка, а про ПТС, что тебя смущает?

ПТС будет, главное, чтобы заполнен был и все. На основании его оформляешь страховку и вперед в МРЭО на регистрацию. Выше описал кАк действовать, если что...

Понял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Opora2008 сказал:

Саша, если будешь не успевать, то можно мот просто или прикатить, или просто привезти в МРЭО, хоть в Газели, хоть в прицепе.

При регистрации его же не будут ни заводить, ни катать, ни проверять)))). Только номера агрегатов сверят да и все.

Со штрафом не так все просто. Пока они тебе выпишут его, пока ты его оплатишь, потом снова в очередь на регистрацию....

Проходил эту тему не далее, как на прошлой неделе. На наше юр. лицо тоже хотели штраф выписать. Так там стОлько головной боли вылАзит, что ну его наф!)))) Короче, лучше без штрафов, ребята.

 

Тезка, а про ПТС, что тебя смущает?

ПТС будет, главное, чтобы заполнен был и все. На основании его оформляешь страховку и вперед в МРЭО на регистрацию. Выше описал кАк действовать, если что...

ну я это и имел ввиду,что раз будет ПТС,то чтоб избежать штрафа-придется регистрировать в установленные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не первый, кто спрашивает.., а балансир есть ? Разглядывал, так и не увидел.. В описании не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Моисеич, на Кантри нет.

По крайней мере мне  не встречалась информация нигде.

Это на Пегасе что-то замастырено, так наш Женя отписывает)))

Хотя есть ли  оно там или нет -  никто не проверял))) Просто написано на картере про "нью балансир систем"...

P.S. На заборе, правда, я мнооого чего написанного и написаного виделB):D, так шта не берусь утверждать за истину......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоковой кантри балансира нет. Обычный 200 кубовый мотор gc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, serg150405 сказал:

С колесами вот еще определюсь и буду ждать сезона. А так,если честно,посещают мысли о продаже, наверное загораюсь "фантомом-форестером",только как с багажниками быть???

   Всегда хотел спросить у знающих людей, что как там форестер и подобный мот ведёт себя по бездорожью, в частности раскисшей грунтовке по сравнению с обычным мотом? Я раньше думал что наверное хорошо держит дорогу, но почитал обзоры в интернете и народ жалуются что разкисшую дорогу держит ещё хуже чем обычный мот на кроссовой резине, типа засчёт того что колёса не тослстые он продавливает глубоко и держится, а на толстых колёсах типа он скользит. Так вот правда это или нет? Я сам стою перед выбором чтоб такое взять чтоб грязь держал (не крутило) и по асфальту мог ехать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, serg150405 сказал:

Тьфу-тьфу ни одна не лопнула и не вырвало...просто слабли то одна то другая-подтяну и дальше эксплуатирую. это было в первый сезон,больше не беспокоили. по тормозам так скажу-мне достаточно таких,т.е. как жму так и тормозит, ни больше -ни меньше. ну и цепь ьоже тянулась,пока не вытянулать,уже 1000 на  вытянутой проехал-больше не растет. 

 

До 5000км пробегу я тоже ниодной спицы не потерял, а после пяти тысяч начали лететь одна за одной... На сток цепи проехал в районе 10-11тысяч (точно не вспомню) пока некуда уже был подтягивать(резьба в натяжниках закончилась), а укорачивать цепь не решился, просто сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...