Перейти к содержанию
Авторизация  
GAVR

зазоры клапанов на 166 fmm кто вкурсе?

Рекомендуемые сообщения

хочу клапана отрегулировать подскажите какие зазоры выстовлять?:

Поделиться сообщением

впуск 0.05 выпуск 0.4 _ при раздушке выпуск 0.5

Поделиться сообщением

вот мне интересно почему у всех разная информация? кто говорит что 0,05 и 0,08 кто 0,05 и 0,1.  какая из них верная и где вы её берете веть как таковых мануалов на эти китай движки не разу в глаза не видел и не слышал.

Поделиться сообщением

В сервисной книжке, что к моту прилагается пишут 00.5 - 0.1.С учетом износа и разной температуры впуска и выпуска в идеале или почти идеале получаем 00.5 впуск 00.7 выпуск. со временем метал стирается или изнашивается и зазоры увеличиваются. А пока оно дойдет до еще допустимых 0.1 сезона два можно откатать не залезая в мотор.

Поделиться сообщением

В сервисной книжке, что к моту прилагается пишут 00.5 - 0.1.С учетом износа и разной температуры впуска и выпуска в идеале или почти идеале получаем 00.5 впуск 00.7 выпуск. со временем метал стирается или изнашивается и зазоры увеличиваются. А пока оно дойдет до еще допустимых 0.1 сезона два можно откатать не залезая в мотор.

у меня с магазина цокотят клапана, в магазине говорят что это такая работа китайского мотора. но я же слышу что это клапана просто китая ни когда до этого не имел. думаю сделаю 0,05 и 0,08 

Поделиться сообщением

Ставь 0.1, не ошибёшься. Лучше пусть клапана цокотят, чем прогорают.

Поделиться сообщением

у меня с магазина цокотят клапана, в магазине говорят что это такая работа китайского мотора. но я же слышу что это клапана просто китая ни когда до этого не имел. думаю сделаю 0,05 и 0,08 

Это обман. Цокотали пока не залез и не сделал на своём. был 169fmm то же самое кароче. Выпуск  0.5 если стоит прямоток, в остальных случаях можно

поджать до 0.1, но это сильно зажатые я считаю. В целом им ничего не будет, а с разжатыми катал 2 тысячи, пофигу, это утилитарные мясные двигатели, степень сжатия

там маленькая, можно не боятся что прогорит, куча низов, а  середины и верха полностью отсутствуют, почти до отсечки, там почему то схватывает, но сцепление сожжёте, оно там от 125 кубовых стоит.

• Like 1

Поделиться сообщением

В свой залезал при пробеге 400км, регулировать не пришлось. Впуск был где то по середине между 0.05-0.06, выпуск между 0.07-0.08. решил не трогать. Сейчас пробег около 6000. Изменений в работе мотора и появления новых звуков  не наблюдается. Весной хочу еще раз посмотреть есть ли изменения в зазорах.

Поделиться сообщением

Зависит от того, эксплуатируется ли зимой, и до какой максимальной температуры при эксплуатации летом разогревается голова.

В общем виде: увеличивать от шести-семи соток, пока при эксплуатации с максимальным разогревом не перестанет возникать падение мощности и треск прострелов в недозакрытый клапан. Впуск на пару соток меньше.

Стрекот коромысел холодного мотора - это безвредная ерунда. Главное, чтобы не трещало пробоем недозакрытых клапанов "на горячую".

Поделиться сообщением

Это обман. Цокотали пока не залез и не сделал на своём. был 169fmm то же самое кароче. Выпуск  0.5 если стоит прямоток, в остальных случаях можно

поджать до 0.1, но это сильно зажатые я считаю. В целом им ничего не будет, а с разжатыми катал 2 тысячи, пофигу, это утилитарные мясные двигатели, степень сжатия

там маленькая, можно не боятся что прогорит, куча низов, а  середины и верха полностью отсутствуют, почти до отсечки, там почему то схватывает, но сцепление сожжёте, оно там от 125 кубовых стоит.

Можно поподробнее ? Видимо опечатка - надо 0.05 а не 0.5 ? Но ты потом говоришь что подждать с 0.5 до 0.1 - так что видимо не опечатка. Я правильно понял ? И если следовать этому всему неужели зазор 0.1 на выпуске это пережато считается ? И что то я не понял что там схватывает с сцеплении и что можно сжечь ? Можно еще раз попросить тебя повторить свой пост но в более понятном стиле ? Спасибо.

Поделиться сообщением

Зазор в 0.5 - это за гранью! Это явная опечатка. Даже на УАЗике максимальный зазор 0.45 а нормальный 0.35-0.40; на ВАЗах зазоры 0.2-0.15

На двухсотках и чекушках разных моделей (мотоциклах, разумеется) зазоры укладываюстся в такие значения:

0.05 - 0.08 - впускные

0.08 - 0.12 - выпускные

• Like 2

Поделиться сообщением

Ребят кто нибудь скажите тольком, у меня двиг 167мм 4 клапана какие зазоры должны быть? С завода идут ужатые полностью даже волос не подлезает туда... какой зазор поставить (повторяю 4 клапана двиг 250 кубов)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу