Перейти к содержанию

Yamaha YBR-125


Рекомендуемые сообщения

Тема немного теряет свое назначение. Напоминаю, что в этой теме обсуждаем мотоцикл 

Yamaha YBR-125.

Все беседы на посторонние темы давайте перенесем в соответствующую тему. Посторонние сообщения буду удалять. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обрешеткой  печку  топлю  :P   а  гвозди  в  баночку   :rolleyes:

А  хотел  оставить  для  Хонды  ХР 400 ,  вдруг  отправлять.

Yamaha YBR-125  у  нас  стоит  -  114 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в салоне Ямаха 114 т.р. Ходил вокруг нее, как кот вокруг сметаны, маловата мне она немного, у меня рост 182 см. Вот думаю, купить , не купить? Или на Японца БУ копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я купил, поездил- маловат, не едет, продал. А сейчас опять хочу купить :)

Спойлер

Приближается к концу сезон 2015 и в копилку записывается еще один удачный сезон на YAMAHA YBR. Мотоцикл 2012 года и на данный момент пробег составляет 32000км. Решил сделать обзор и показать состояние мотоцикла, на котором красуется «Made In China».

 

 

 

 Это к сравнению с китайским китаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2015 в 20:08, vlad1252 сказал:

Вот и я купил, поездил- маловат, не едет, продал. А сейчас опять хочу купить :) Это к сравнению с китайским китаем :)

По трассе да,в потоке не держится. А по городу нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в салоне Ямаха 114 т.р. Ходил вокруг нее, как кот вокруг сметаны, маловата мне она немного, у меня рост 182 см. Вот думаю, купить , не купить? Или на Японца БУ копить.

С таким ростом нужно посерьёзнее мотоцикл имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ямаха 114 т.р.

маловата мне она немного, у меня рост 182 см

У знакомого был такой мотоцикл.. Ездил он в деревне по выходным, одно лето ничего не изменяя в конструкции, а, на второе лето поставил кроссовую Петрошину на оба колеса, руль пошире, крыло переднее поднял.. Увы, из дорожного мотоцикла эндуро не получилось, как ни крути, но и каких-либо серьёзных поломок с мотоциклом не происходило, достаточно надёжная техника. К слову, упомянутый парень.. ростом под два метра и весом (был тогда) около 100 кг - смотрелся "не очень", как на мопеде.. Но такие мотоциклы не для имиджевых покатушек, а для перемещения владельца из точки А в точку В, причём по нормальной дороге. Кажется мне, для своих целей YBR125, указанных денег стоит.

 

P.S.: по мне так и эндуро обычной размерности, вроде Suzuki Djebel200 (у приятеля) или Kawa KLX250 (мой), кажутся совсем небольшими даже с моими габаритами (рост 181, вес 86 кг). По крайней мере.. такое ощущение складывается от езды на них, да.. и по фотографиям "верхом на мотоцикле"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе да,в потоке не держится. А по городу нормально...

Это смотря по какой трассе, по МКАДу и по Федеральным трассам возникнут трудности с фурами, а по Областным трассам проблем не будет. Я на Альфе 110 кубов объехал половину Ивановской области, да еще в период обкатки, скорость не больше 50 км в час, еду с краю, ни кому не мешаю, ЮБР по проворнее будет Альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря по какой трассе, по МКАДу и по Федеральным трассам возникнут трудности с фурами, а по Областным трассам проблем не будет. Я на Альфе 110 кубов объехал половину Ивановской области, да еще в период обкатки, скорость не больше 50 км в час, еду с краю, ни кому не мешаю, ЮБР по проворнее будет Альфы.

Да, фуры конечно очень опасно обгонять на слабой технике. один раз длинную фуру приходилось минуту обгонять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на трассу ни на одном мотике не выехал бы, у нас нет вообще такой культуры "мотоциклетного" вождения это иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Юброводам. А при покупке нового YBR 125 надо разбирать мот и смазывать подшипники рулевой, колес, тросы и т.д. как на китайских мотопедах или там все нормально со смазкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Юброводам. А при покупке нового YBR 125 надо разбирать мот и смазывать подшипники рулевой, колес, тросы и т.д. как на китайских мотопедах или там все нормально со смазкой?

Ничего не надо, там нормальная смазка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_n Сергей. Не тебя ли я видел на международном мото клубе ЮБР? Там частенько попадался такой ник как у тебя.  Просто хочу купить такой мотоцикл, читаю форумы, изучаю, собираю информацию. Ты что скажешь, нормальный мотоцикл в плане надежности? Я не спрашиваю нормальный ли мотоцикл в плане эксплуатации, у всех запросы разные, кто то грязь месит на эндуро, кто то летает на спорбайках. Меня интересует обычная езда как по городу, так и на дальняк, что бы не парится, а сел и поехал на любое расстояние. Понимаю, что надежность во многом зависит от правильной эксплуатации и обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2015 в 13:49, Alexey Yarik сказал:

@sergey_n Сергей. Не тебя ли я видел на международном мото клубе ЮБР? Там частенько попадался такой ник как у тебя. Просто хочу купить такой мотоцикл, читаю форумы, изучаю, собираю информацию. Ты что скажешь, нормальный мотоцикл в плане надежности? Я не спрашиваю нормальный ли мотоцикл в плане эксплуатации, у всех запросы разные, что то грязь месит на эндуро, кто то летает на спорбайках. Меня интересует обычная езда как по городу, так и на дальняк, что бы не парится, а сел и поехал на любое расстояние. Понимаю, что надежность во многом зависит от правильной эксплуатации и обслуживания.

Да, я с ybrclub.com

Мот в полне надежен, за 11 лет и 32000 пробега проблем не было...

На дальняк тоже едет:) только привыкнуть нужно к малым скоростям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на том форуме, но по какой то причине не могу ни писать, ни фото смотреть, только читать, пишут, что нет прав или ждите авторизации, а прошло недели три как минимум с момента регистрации  :( .  Думаю, что после Альфы привыкать к малой скорости не надо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто нужно пройти по ссылке, которая придет на email..

А еще по моту: хорошо ползает по пересеченке, по лесам и пескам..

Ебродвиг ходил даж по 100 тысяч без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто нужно пройти по ссылке, которая придет на email..

А еще по моту: хорошо ползает по пересеченке, по лесам и пескам..

Ебродвиг ходил даж по 100 тысяч без проблем..

На почту ссылка не приходила!!! Про 100 000 км знаю, читал тему Яши с Киева про Жизнь после  ста тысяч. ЗАЧЁТ и УВАЖЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту ссылка не приходила!!! Про 100 000 км знаю, читал тему Яши с Киева про Жизнь после ста тысяч. ЗАЧЁТ и УВАЖЕНИЕ!

Вот только неприязнь движка это подшипники.

Ну что еще ожидать от бюджетного китая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S.: по мне так и эндуро обычной размерности, вроде Suzuki Djebel200 (у приятеля) или Kawa KLX250 (мой), кажутся совсем небольшими даже с моими габаритами (рост 181, вес 86 кг). По крайней мере.. такое ощущение складывается от езды на них, да.. и по фотографиям "верхом на мотоцикле"..)

Я бы так не сказал. клх довольно высокий да-же среди эндуро, а по сравнению с дорожниками и спортами... Может у вас с подвесками что-то не то. Вот по сравнению со спортуром, который довольно большой считается среди мотов. Да, рост у меня повыше вашего, но на КЛХ я двумя ногами до земли достаю, если на цыпочках, а с ростом 180 и до только одной ногой до земли достают

post-13861-0-17706200-1444900864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...