Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

В 11.03.2018 в 10:28, егерь сказал:

совершенно не защищённая

совершенно по опыту, крышка абсолютно не спасает, ни металлическая, ни пластиковая, что было у меня при сливе топлива с бака: сломали верхнюю часть пластиковой  крышки и нижнюю часть без проблем выкрутили отверткой и тд,ещё снимая металлическую крышку вытянули горловину вместе с баком, поцарапав при этом металл кузова так как опирали монтажку на кузов, одним словом если хотят слить то сольют по любому, помнут или поцарапают при этом кузов это уже зависит от крышки. Я проблему решал путем постановки машины, поближе баком к стене или дереву,чтобы к баку не подлезть, товарищ очень тонко установил и настроил концевик так , что бы при открытии его начала орать сигналка. Хуже всего было владельцам 8-9ок, им резали резиновый патрубок и шланг вставляли от туда        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, modest сказал:

Я на ключике купил за недорогха. И почти никогда не запираю)). И полный бак не заправляю, а то адсорбера нет, и бенз плещет через дренажные шланги, один в порог воткнул, другой в отверстие рядом с горловиной бака. 

Заливаю на разовую поездку, на работу/обратно около105км. по пробкам, лью на 500 р. по 36руб/л , т.ч. после поездки там и сливать нечего).

 

Можно только гадости какой-нибудь в бак сыпануть.

Ну, на старушке всё штатно, заливаю всегда до полного, - никогда не знаю точно куда меня черти занесут, а бензиком у нас заправиться можно далеко не везде. Ну, и полной заправке удобно контролировать расход.

  Вот меня больше насчёт сыпануть и беспокоит - машину иной раз на целый день, а то и сутки, бросаю чёрти где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DARKMAN сказал:

ну так в магазие есть любые и с кодовым и под ключ  и не дорого

очень не советую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

 

Похоже требуется перевод:) - В сравнении со стандартом - в смысле той, на какой он приехал из магазина))

 

Это Егерю мне кажется вообще не интересно., да и не нужно для неспешных покатушек по травке.. потому вообще не касался назначений и классификаций

А если бы он полез в г..но по капот.. то конечно же я бы посоветовал эту ;)

336135726_IMG_6741.jpg

Кстати, недавно слышал от спеца, что "эта" - из колеи выезжает хреновенько.

 

Совершенно верно, мне "супер резины" не нужены, я не понтуюсь на гонках, а делом занимаюсь и где мне надо - я и так проеду, а где не проеду - там объеду, а где не объеду - подъеду с другой стороны... )))

   Короче, в наших условиях от резины требуется не много - быть всесезонной, да и то только для того, чтоб менты зимой не приставали.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, егерь сказал:

слышал от спеца, что "эта" - из колеи выезжает хреновенько

Шутишь так.. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Шутишь так.. :)

 

Тоже удивился такому заявлению, но в контексте их условий езды, решил, что ему видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Шутишь так.. :)

 

Вот, кстати, смотреть с 14 минуты -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Archie сказал:

совершенно по опыту, крышка абсолютно не спасает, ни металлическая, ни пластиковая,

Ну, это понятно, - кому надо вскроют и сейф, и все эти замочки защита от "дурака".

Честно говоря, давненько я не слыхал, чтоб у нас так шалили, так-что, повторюсь, крышка с замком нужна для самоуспокоения, ну и чтоб малые чертенята бенз у дядьки Серёги не пересасывали в свои долбаные скутера, а он (я) чтоб потом не удивлялся, мол, -  Нихрена себе, жужа топлива зачавкала!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

Ну, понятно, - кому надо вскроют и сейф, но нужна защита от дурака, да и честно говоря давненько я не слыхал, чтоб у нас так шалили, так-что, повторюсь, крышка с замком нужна для самоуспокоения, ну и чтоб малые бенз у дядьки Серёги не сливали в свои долбаные скутера.:D

а ещё было,шестерка тогда была, оторвали молдинг металлический и тоже всё исковеркали, крышки больше не ставил, стена или дерево    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, егерь сказал:

крышка с замком нужна для самоуспокоения

Мойка и мороз могут сделать сюрприз на заправке)) так что не забывай перекрутить перед помывкой 

 

 

но в контексте их условий езды

img_1303.jpg Трактор, трактору рознь, тут точно - в зависимости от эксплуатации и кошелька :wacko:

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Мойка и мороз могут сделать сюрприз на заправке)) так что не забывай перекрутить перед помывкой 

 

 

но в контексте их условий езды

img_1303.jpg Трактор, трактору рознь, тут точно - в зависимости от эксплуатации и кошелька :wacko:

Мойка и мороз - это как раз-то и есть основные сюрпризы, причём крайне редкие!:D

 

Кстати, я придумал профиль для резины который бы я сделал, будь у меня такие возможности, ничего похожего даже близко нет в подлунном мире.

Кстати, кто-то помнит переднюю резину на яве люксовке?, ну вот, - она-то, как раз, из колеи выскакивала как за здрасти! Никакя кроссовая в этом плане и рядом не стояла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Archie сказал:

... товарищ очень тонко установил и настроил концевик так , что бы при открытии его начала орать сигналка...

 

Открытый контакт в месте скопления бензиновых паров - тут и до премии Дарвина недалеко... Там - только н/з геркон с магнитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

 

Открытый контакт в месте скопления бензиновых паров - тут и до премии Дарвина недалеко... Там - только н/з геркон с магнитом.

Есть такая полезная штука - "геркон" называется. 

И это... В современных инжекторных двигателях в районе горловины бака паров бензина не более, чем в багажнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

Есть такая полезная штука - "геркон" называется. 

И это... В современных инжекторных двигателях в районе горловины бака паров бензина не более, чем в багажнике. 

Читать - то научись хотя бы, это раз. При заправке там паров более чем достаточно, да и не всегда всё исправно - это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ПетровичЪ сказал:

 

Похоже требуется перевод:) - В сравнении со стандартом - в смысле той, на какой он приехал из магазина))

 

Это Егерю мне кажется вообще не интересно., да и не нужно для неспешных покатушек по травке.. потому вообще не касался назначений и классификаций

А если бы он полез в г..но по капот.. то конечно же я бы посоветовал эту ;)

336135726_IMG_6741.jpg

Стандарт с завода, да, та еще лажа.

А на белках по асфальту не очень, если авто каждодневное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вчера наятнуло аж +13, и если с утра ещё было "туда-сюда", то ближе к вечеру стало ваще "ни туда ни сюда"!)))

Кстати, на новой ещё  стоит:
• Антиблокировочная система тормозов (ABS) - это прочувствовал, вещь хорошая, надо полагать, особенно она полезна для неопытных водителей.
• Система вспомогательного торможения (BAS) - эта система позволяеет более эфективно затормозить на покрытиях, где блокировка колёс имеет преимущество перед АБС, например на песке и в снегу.
• Электронная система распределения тормозных сил (EBD) - вот это прочувствовать так и не удалось, но может в этом и есть её серьмяжная правда - чтоб водитель "ничего не чувствовал".)

 

 Так и не понял назначения концевика педали сцепления, думал как на мотике, - чтоб на скорости, без выжима сцепы не заводили, так нет - заводится...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто что знает про датчик педали сцепления? Пока нашёл такое разъяснение, (но хотелось бы конкретики) -

Сигнал выключателя положения педали сцепления используется ПО контроллера ЭСУД для улучшения ездовых характеристик автомобиля.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bord-51 сказал:

Открытый контакт в месте скопления бензиновых паров

да ну, а откуда появится замыкание при открытом лючке? если машина не на охране, да и вообще пары не пары,способен ли импульс блока сигнализации спровоцировать мощную искру :D твоя теория мусор, а моя проверенная практикой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, егерь сказал:

Кстати, кто что знает про датчик педали сцепления? Пока нашёл такое разъяснение, (но хотелось бы конкретики) -

Сигнал выключателя положения педали сцепления используется ПО контроллера ЭСУД для улучшения ездовых характеристик автомобиля.
 

всё верно, концевик с длинным ходом, на подобие тормозного у гранты,  идет на газель некст и нива 21214 , 741926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

 Вчера наятнуло аж +13, и если с утра ещё было "туда-сюда", то ближе к вечеру стало ваще "ни туда ни сюда"!)))

Кстати, на новой ещё  стоит:
• Антиблокировочная система тормозов (ABS) - это прочувствовал, вещь хорошая, надо полагать, особенно она полезна для неопытных водителей.
• Система вспомогательного торможения (BAS) - эта система позволяеет более эфективно затормозить на покрытиях, где блокировка колёс имеет преимущество перед АБС, например на песке и в снегу.
• Электронная система распределения тормозных сил (EBD) - вот это прочувствовать так и не удалось, но может в этом и есть её серьмяжная правда - чтоб водитель "ничего не чувствовал".)

 

 Так и не понял назначения концевика педали сцепления, думал как на мотике, - чтоб на скорости, без выжима сцепы не заводили, так нет - заводится...

 

 

какой ужас, и это всё на неЙ, эта жесть умотает весь бюджет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...