Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такие.Кожзам,мелкие.На некоторых клонах, они с магазина идут.

http://cs619621.vk.me/v619621506/4f62/c1kOl2T7ChI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ж на мото18 1900 стоят. Дешевле я ни разу не видел. Даже на алиэкспрессе 2300 стоили когда то, сейчас дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этой посылкой хотел их взять,пока яйца мял они закончались.Ждал пару недель,думал может появятся,не было,а вчера смотрю,снова в продаже.Там и буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за напасть,захожу сейчас на сайт набирать заказ,опять нет кофров.Кто то перебил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их оптом наверняка закупают. Смотри раз в день и все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тем более не понятно тогда,если бы было несколько,то бы при заказе одного,осталтные бы не пропали.Скорее всего их купили,но не оплатили,поэтому снова появились,сейчас снлва ктото купил,если пройдет оплата,то до след партии ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил очередную посылку.В зеркалах немного разочарован, в описании подумал, что они металл, по факту сами лопухи пластик.Да и мелковатые, хотя для этого чопперка пойдут.На большой чоппер, их не буду брать однозначно как планировал.Батон из кожзама, но качество понравилось.Ну а троссик спидометра и резинка для крепежа акума, думаю не интересна не кому :) По сути, для полного комплекта, остался тросс сцепления, про него забыл в суматохе заказа, поворотники(планирую в форме черепков), замки, ну и боковые задние кофры.
Ценник 2016р

b74c51as-480.jpg614c51as-480.jpg714c51as-480.jpg4d4c51as-480.jpg3d4c51as-480.jpge34c51as-480.jpg5b4c51as-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово получается. Кофры завершат картину, только мне в них одно не нравится, они сверху сиденья накидываются. Я так и не придумал как их закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже так думаю.

Батон как твой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, батон такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте он звенит? Кофры вроде на крыло,под седло народ пускает. И ещё.Трос спидометра проходит через отверстия в нижней траверсе? К крылу я понимаю он пристегнут с завода. Не отломает крыло?

Батон вроде далеко от крыла,все равно достаёт до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершат картину не кофры, а мостик под двигателем. И не забудь рамки согнуть и установить под те самые кофры. А в передний батон ничего тяжёлого класть нельзя.Он только на вид такой хороший, но при езде трещит на раз и разбивает сверху крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мостик? Да,батон чисто для декорации.,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни под двиг - увидишь 4 отверстия. Они с резьбой. Установи на них пластину поперёк мота, концы согни вниз, штоб уперлись в раму, лишнее отрежь, а то, што осталось привернутым к движку привари в стык к трубам рамы. Получится третья точка крепления движка. Погасишь вибрации во всём диапазоне оборотов и спасешь верхний и задний болты подвески мотора - их частенько срезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но думаю с этим полтосом нет смысла заморачиваться.Уж как более кубатурный будет,тогда.Вибрации практически нет сейчас.

В отличии от большого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом. Я крепление мотора только не приваривал, а положил на резину толстую от брызговика, предварительно к этой пластине прикрутив. Вибрации было реально не много.

Про трос спидометра не знаю, а посмотреть не могу.

В батоне у меня прописались штатные ключи, фонарь, насос, пакеты, рыжая противоугонка на диск и трос пристегивать мот. По весу это наверное предел.

У меня дребезжание было от клепок сзади бетона, они дребезжали об вилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,ты усиливал как то крепления батона? Вчера заметил,что есть микро надрывы по углам прорезей под ремни.

Снял от греха по дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они тоже были, да и есть. Ничего не трогал кроме заклейки заклепок. Его главное не перегружать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Но я все равно,чтото сделаю,чтобы быть спокойным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь.Ты пропилил на нем много,поэтому вопрос.

Как отрегулировать руль,чтобы было удобно,как он стоит у тебя? У меня сейчас стоит,примерно на одной линии с наклоном перьев. Хоть и не пробовал так ездить,но чую,что не удобно пипец..

Выворачиваю его вперёд почти до полного, так что повороты будут в бак упирается при полном перекладе,руки вытянуты,мне вроде как удобно..

Рост у меня 170,вроде средний,но я не у кого на фото не видел, чтобы руль был так вывернут...Значит не удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...