Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Может и так, но они сцуко, её изначально низко поставили.
  3. Дурацкая там система крепления, да. Надо, что-то придумывать типа как на Джебелях или БээМах, там на сквозняк через ступицу крепление. А спицы, ну если обода крепкие и изначально колесо собрано и отрегулировано с нормальной протяжкой, то по идее, должно работать.
  4. Что-то слишком малый пробег, для серьёзных поломок.. Ну, ладно, поршневую угробить, много ума не надо, особливо с удалью молодецкой, но по пальцу и подшипам странно.. Либо изначально косячные ставились, либо весь мотик: "третий сорт не брак". Хотя, как-то давно брал я поршень от какого-то мотоленда, ну и он с нуля имел нехилый люфт по пальцу и бобышкам.. У меня нижневалка 166я, с пробегом раз в 10 больше, поршневых штук 5-6 наверное уже пережила, нет там никаких люфтов в пальце и подшипах, и с КПП и сцепой никаких проблем нет, хоть и ездил всю жисть на передаточном ниже 2.5 и гружёный.
  5. Так может это не зазоры, а
  6. Сегодня
  7. ну схемы примерно одинаковые у всех. Делал по цвету провода и с прозвонкой.
  8. Может крышку не до закрыл? У меня она закрывается,но если по ней кулаком стукнуть или пальцами вдавить посильнее,то она глубже садится и плотнее.
  9. Прежний владелец, видимо, держал зимой мот у забора с выкрученой свечой. Кольца приржавели к гильзе. Пальцем хорошо чувствуется.
  10. миниатюра с ссылкой на оригинал
  11. В общем холодно уже по утрам ездить, да и цели поставленные на сезон, в принципе, выполнены. Так что мот пошёл в разбор. 1. Заднее колесо. С данной системой крепления звезды эксплуатировать мотоцикл нормально вряд ли возможно. Поставил металл, всё разболталось. Держится по сути на стопорном кольце. Ну и спицы. Не знаю, может я езжу неаккуратно (на эндуро по асфальту). Но спицы менять заколебался. То лопаются, то ослабляются. Непонятно. В общем по уму колесо под замену на нормальное. 2. Клапана. Какая-то особенность мотора видимо. Зазоры при прогреве увеличиваются. Чем дальше едешь, тем сильнее стучат. Пробовал делать меньше, не сильно помогло. Решил ездить как есть до разборки. Разобрал, Вал в норме, на подшипниках. Всё в порядке, просто зазоры увеличиваются и всё. Буду при сборке зажимать в минимум. 3. Поршневая. Пытался себя обмануть что стучит что-то в грм, но нет. Поршень болтается как ложка в стакане. Палец болтается в шатуне. Левый подшипник колена норм, к правому есть вопросы. Пробег 6500, из них 3000 мои. Которые я ездил с одной мыслью "хоть бы не развалилось". 4. На вскидку не разобрался. Хрюкает что-то, как буд-то цепь перескакиват при троганьи и не только. Но цепь не настолько изношена, да и натянута. Да и звук немного другой что ли. Иногда просто на ходу не 3 или 4 без нагрузки вдруг хрюк что-то или ударчик как будто. Был уверен что что-то внутри, но ничего не увидел. Кроме люфтов осевых на всех валах кпп. Может сцепление как-то хрюкать? Не запихать ни фото ни видео без танцев.
  12. Dmev

    Regulmoto Xadv 300

    Машина есть Но погода сухая и солнечная. Иней - это утренняя роса.
  13. У такую погоду ездить если тока машины нету Я в свое время на Урале тоже и зимой ездил, по необходимости Фуфайка зимняя шапка, валенки
  14. А где схему проводов брали? Или методом тыка провода резали?
  15. Dmev

    Regulmoto Xadv 300

    Сегодня утром перед поездкой соскребал иней с ручек, сиденья, зеркал (надо было чехлом накрыть). Без подогрева сиденья и зеркал я обойдусь, а вот руки в обычных перчатках мёрзнут. А в толстых - неудобно.. В остальном, осенняя экипировка и пинлок на визоре обеспечивают комфортное вождение. Езжу, пока на дорогах льда нет.
  16. Всем привет. Тоже искал. Выше давали контакт, но его уже нет. Может кто организует?
  17. Я с Кухни, в холод не ездию Для зимы машина
  18. я к габаритам подключил через выключатель. Когда надо включаю их.
  19. В вацапе есть группа по Хантерам.
  20. Dmev

    Regulmoto Xadv 300

    Вот прямо сейчас уже нужен в Новосибирске А зимой адв сноубайком будет. У меня на самодельном снегоходе стоит подогрев ручек для мотоцикла - очень хорошая штука.
  21. Ты на мелким дуги которые в низу поставь из пластика защиту, может видел при СССР на часах, ижах вставляли орг стекло в дуги Очень помогает в дождь Ноги сухие остаются И да, эти дуги не пойдут на наш Чтобы их поставить надо отсоединять масленный радиатор, его шланги Буду покупать трубу нержу и гнуть Клетку уберу на хрен, не нравится она мне У меня на пантере стоят дуги, не чё не цепляет, все хорошо Мот просто остановился и на бок положил на дугу
  22. Вот поэтому я и хочу поставить нормальные дуги, эти дуги не о чем У меня Мот просто упал в грязи и минус защита рук, зеркало ушло в грязь, повезло и руль туда же На пантере стоят нормальные дуги, падал на асфальте, ехал тихо Просто поцарапал душу Не пластик, не руль не пострадал Вопщем я буду покупать нержавейку трубу и делать дуги А подогрев ручек? Зачем он тут в Сибири? Зимой мы не ездием
  23. Вчера
  24. Люди, а кто нибудь туманки ставил? Если да, то куда подключали питание? К замку зажигания или на АКБ напрямую?
  25. А штатные дуги чем плохи? Так ли нужно каждый раз разбирать пластик? Я с марта этого года ещё ни разу его не трогал. Холодает и надо ручки обогрева поставить, всё никак не соберусь.. Клетка и дуги это спасение! На пантере 300 любое падение( даже на околонулевой сокрости) это что-то минус по пластику 100%, при аварии у меня была болезненная травма ноги, тупо зажала ногу(костяшку) между асфальтом и картером, вернее лапкой кикстартера. Были бы дуги, то отделался бы лёгким испугом, а так минус пластик, погнутый руль и травма ноги. Поэтому я искал мотик с ветровиком, доп.светом, и дугами, а клетка в подарок( кстати за неё удобно что-то цеплять, кто канистру и т.д., я доски возил). И вот когда я увидел рекламу ХАДВ 300, ещё за год до покупки, то я им просто загорелся, записал это в свой дневник желаний, ибо в нём было вополощенно всё то, чего не хватало в рейсер пантере 300. Совершенно другой мот, словно прокаченный во всём. Разве что мягкость по самому бездорожью у пантеры всё-таки получше была, но я не собираюсь на нём особо. Даже сейчас появился улучшенная версия 2026 регул мото ФТО, вроде как более стильный, тот же двиг, этот под гуся делали, а новый- база от сузуки шторм, уже в комплекте ручки подогрева, увеличенная база и т.д. Но колёса уже литые, а для ям это уже меньше мягкости. Да и люди говорят, что он более жёсткий, по плохой дороге совсем уж не айс, стал тупо кроссовером для нормальных дорог. Так что по сути этот ХАДВ остался единственным более универсальный и сбалансированный турэндуро от регулмото. несмотря на то что модельный ряд 2025г, но их ещё продают везде и стоит тысяч на 20 дешевле чем фто. Кстати, а вы в курсе, что в этом доп свете есть несколько режимов света, в том числе и белый свет. Там проводка от них идёт с 3 проводами, просто один провод подрезан у выключателя, если его востановить, то нажатием кнопки можно будет менять режимы. Видимо отключили, чтоб пройти сертификацию как противотуманки жёлтого цвета... Эта инфа из группы по ХАДВ, в телеге канал есть, там очень много инфы про него и переделки, опыт, ссылки на ништяки для него на озоне и т.д.
  26. Фух, блин, я уж думал бак дырявый... Да, в виде маленьких иконок существуют.
  27. Конструктивный просчет, неудачно располржена горловинв бака. Не заливай бензин под пробку. Пользуйся поиском по сайту, другого вырианта не вижу. Многие фото уже не открываются... Жаль, но ничего не поделаешь
  28. Народ, а что за тема с заменой саленблоков на втулки - на которых задняя звезда крепится? У меня пробег всего около 100 км, но сама звезда имеет люфт Как определить, что нужно что менять, какие симптомы? Есть у кого ссылки или описание на эти втулки или где их купить?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...