Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

А можно ли в редуктор скутера залить автомобильное трансмиссионное масло ТАД 17?

У меня в мануале сказано, что в редуктор лить надо то-же масло, что и в двигатель. Но думаю, и трансмиссионка пойдёт, условия работы редукторов и там и там схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно ли в редуктор скутера залить автомобильное трансмиссионное масло ТАД 17?

Наверное можно.Я лью в редуктор Ликви Моли гипоидное 75w90,испытанное хорошее масло.В мотор лью Мотюль 5100 10w40,тоже проверенное.Пользуюсь этими маслами не один год,ни каких нареканий.На предыдущем скутере лил такое же,после пробега 20000 км смотрел поршневую и шестерни редуктора-как новые,поршень почти без нагара.Друг лил Лукойл в мотор и в редуктор,в результате большой нагар на поршне,сточены концы на шестернях редуктора.Ну и на работе и ресурсе двигателя и редуктора отражается соответственно.Так что думаю на масле лучше не экономить,тем более взяв литр масла и заливая по 100 г в редуктор,хватит его на 10 замен.Масло меняю тоже не по мануалу,меняю каждую тысячу и в моторе и в редукторе и чищу воздушный фильтр,плюс каждую вторую замену масла чищу свечку от нагара.Для меня скутер это друг,а на друзьях экономить нельзя,как ты к нему будешь относиться,так и он к тебе в дороге отнесется.Кстати масла для скутера мне подбирали и рекомендовали друзья химики,разбирающиеся в составах и их свойствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в редуктор скутера залить автомобильное трансмиссионное масло ТАД 17?

Конечно можно. В инструкция по эксплуатации многих производителелей малокубатурных скутеров указано использовать масло для механических коробок передач, а ТАД 17 используют в редукторах с гипоидной передачай, где нагрузки на рабочие поверхности шестерен значительно выше. В принцепи мжно и моторное если скутер эксплуатируется в щедящем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем вот обещенные фотки

Красавец!Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем вот обещенные фотки
:lol: а у меня ручки серебрянные, и лапа оранжевая, а приборка такая-же B) сейчас проклейкой занимаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: а у меня ручки серебрянные, и лапа оранжевая, а приборка такая-же B) сейчас проклейкой занимаюсь

как понять проклейкой??? для чего она нужна??? обьясни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять проклейкой??? для чего она нужна??? обьясни))

Проклейка пластика,для уменьшения уровня шума и вибраций,плюс не дает расколоться пластику при падениях.Я проклеивал тонким листом пенополиуритана (типа подложки под ламинат),плюс все винтики-саморезики на герметик сажал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный форум,спасибо всем учасникам за информацию.Теперь окончательно определился и пересаживаюсь на Nirvan`у.В магазине заявляют что движок теперь 12сильный.Наверно просто рекламная замануха)ну да не суть...В прошлом катался на Yamaha Grand Axis 100.Отличный аппарат еслиб не возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не через сто же километров подшипникам разваливаться,какие бы они плохие не были.Тем более нагрузки минимум,скутер на обкатке.Но все равно спасибо за ответы.Будет потеплее,буду разбираться.

и кстати о щёлкающих звуках,разобрался?В чем причина была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный форум,спасибо всем учасникам за информацию.Теперь окончательно определился и пересаживаюсь на Nirvan`у.В магазине заявляют что движок теперь 12сильный.Наверно просто рекламная замануха)ну да не суть...В прошлом катался на Yamaha Grand Axis 100.Отличный аппарат еслиб не возраст.

У меня по ПТС заявлено 13.5 лошадок,гонял на стенд-выдало 11 кобылок.Нирвана 11 года.Максималка заявлена тоже больше чем на предыдущую модель,но пока не пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати о щёлкающих звуках,разобрался?В чем причина была?

Пока нет,со временем напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ещё вопрос.на ямахе масло из бака через насос шло в карбюратор и образовалась смесь.у нирваны система другая?надо определится куда заглядывать при покупке,до чего докопаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ещё вопрос.на ямахе масло из бака через насос шло в карбюратор и образовалась смесь.у нирваны система другая?надо определится куда заглядывать при покупке,до чего докопаться :)

Да,абсолютно другая как и мотор.В твоем случае стоял двух тактный мотор,на Нирване четырех тактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прокачать тормаза гидравлические на нирване а то вобще не прокачать

А зачем а зачем один вопрос один вопрос несколько раз несколько раз задавать задавать???Достаточно одной тблэтки.)))))))) Все просто прокачивается.Снимаешь пластик с приборки,там тормозные бачки,открываешь крышку бачка.Берешь трубочку от стеклоомывателя машины например или капельницы и надеваешь один конец на штуцер суппорта,опускаешь трубочку в стеклянную банку наполненую 1-2 см чистой тормозной жидкости,так чтобы конец трубки был утоплен в тормозной жидкости.Откручиваешь штуцер на суппорте,нажимаешь на ручку тормоза и держишь, закручиваешь штуцер, отпускаешь ручку, опять нажимаешь и открываешь штуцер, потом закручиваешь штуцер и отпускаешь ручку.Выгоняем старую тормозную жидкость и воздух в стеклянную банку, подливая в расширительный бачек новую тормозную жидкость.В бачек тормозухи подливаешь постоянно, чтобы воздух не сосало.После того, как мутная старая тормозная жидкость перестанет выходить и из системы перестанет выходить воздух (пузырьки воздуха будет видно в прозрачной трубке и банке),закручиваем штуцер (не перетяни, метал мягкий)и закрываем крышку тормозного бачка.Собираем пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,абсолютно другая как и мотор.В твоем случае стоял двух тактный мотор,на Нирване четырех тактный.

ну да,логично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...