Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      15

    • Постов

      9 092


  2. Dimonkmv

    Dimonkmv

    Постояльцы


    • Баллы

      13

    • Постов

      1 165


  3. Павел74

    Павел74

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 989


  4. Ходжа Насреддин

    Ходжа Насреддин

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Постов

      65


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.04.2024 в Сообщения

  1. 5 баллов
  2. Если бы он там работал, выглядело бы оно так (Фото не передаёт полностью атмосферу бардака)
    5 баллов
  3. хороший гаражик... у меня квартира хуже выглядит :)))
    5 баллов
  4. Я до 9го работаю,но тут всё открыто,некоторые люди мои скрытые засовы знают как открывать)это если не успею новый забор поставить...материал есть,на работе калитку надо сварить,профиль прикрутить и привести.
    4 балла
  5. Я 7 в отпуске, по выезду буду ориентироваться на Рому.
    4 балла
  6. Свой даже фоткать не буду)))
    4 балла
  7. Я акулу зря что ли готовлю.У меня всего три вых осталось... Вся стена в портретах вождя!
    4 балла
  8. Опять отмычки с собой везти.
    3 балла
  9. Вчера поменял резину, ближе к поездке поменяю масло и алга. С графиком работы договорился с мастером давно, на 10 и 11 поставили подмену, так что выходные начнутся с 7го. Если что помочь, могу приехать 7го к вечеру, или 8го к обеду.
    3 балла
  10. Уже меньше двух недель осталось,как гостей принимать...а у меня во дворе бардак полнейший,ремонт продвигается неспешно,с работы задерживаюсь(иногда),дома только в выходные что то получается делать...помощников нет,да и сам я сделаю так как я хочу...но если ко мне во двор,то разгребу моментально,мотов 10 свободно войдёт,палатки поставить в огороде,вблизи груши(не т.Груши а дерева грушины))) ,кому то в комфорте можно расположится,кровати -диваны есть,три места уже забиты...есть 2 дивана и кровать в беседке(Ромка ,Диман и Саня,у них индивидуальные места)
    3 балла
  11. Я тебе скажу где ключи лежат.
    2 балла
  12. Я приеду к вечеру. Надеюсь до темна успею.
    2 балла
  13. 2 балла
  14. Я вых 7-9,поэтому тоже или 7или 8,а 9го домои.
    2 балла
  15. Если не случится ничего непредвиденного то приеду 7го. Утром сменюсь, приеду позавтракаю и в путь. Вот только есть один ньюанс, Паша напиши свой адресок, а то я был у тебя один раз, и то ехал за Серёгой, так что без навигатора не найду)))
    2 балла
  16. Мне удалось заменить на галогенную. Вот с упаковки списал: WYB-ULB, Motor Part, Лампа BA20D (2уса), 12V, 35W/35W (белая, высокая) (блистер) "TAKAWA" B-193. Цвет упаковки: в середине желтая, с краев белая-зеленая-черная. Цоколь штатный, два волоска (на ближний с отражателем), стекло пальчиковое, обычное прозрачное. Стало лучше. Граница между ближним и дальним небольшая, ни как у штатной. По яркости процентов на 30 ярче, спектр как у обычной лампы накаливания.
    2 балла
  17. Я пользуюсь очень дешевым инструментом,покупать дорогой инструмент не вижу смысла.Был рубанок бош теперь вихрь разница конечно есть на для меня отдавать 18 тис или 3500 выбор очевиден.Бензопилу тоже дешевая декадо,поставил цепь норм и пилит,медленнее штиля конечно,дорогой инструмент есть смысл покупать тому кто на нем деньги зарабатывает а такому как я который 10 минут пилит полчаса стоит считаю как то бессмысленно. А болгарка пищит и не запускается я читал на форумах что такое бывает не у всех но бывает и мне повезло)
    2 балла
  18. Погоду пока обещают хорошую, так что поляна самый лучший вариант.
    2 балла
  19. В ночь с первого на девятое.
    1 балл
  20. Что ты хочешь??? Возьми авто. Есть, например, 13 или там 14 размер от ваз которые на авито готовы отдать за тысячу, причём в сборе с диском даже сейчас. Или- тех же китайцев с их 20ой резиной редких размеров. Тут картина подобная. Есть условная альфа на которую покрышки стоят чуть ли не тысячу новую. А есть- скоростной, мощный, тяжёлый, вседорожный мотоцикл который обязан ездить быстро, и желательно везде. При этом мото покрышка в принципе будет дороже авто по целому ряду причин.
    1 балл
  21. Зря. Осенью и зимой рынок продаж мото тоже есть, тем более по ноябрь ещё вполне можно ездить. Покупатели рассчитывают урвать что подешевле. Про эндуро не говорю- уйдёт даже в начале января.
    1 балл
  22. Новый мопед, из гаража пока не выезжал, заводил несколько раз, после прогрева немного газовал. На мой взгляд, излишне богатая смесь, коптит и провал ближе к середине хода ручки газа, ближе к высоким опять подхват. Клапана отрегулированы, 0,05 впуск и 0,1 выпуск. Воздушный фильтр отсоединял, изменений нет. Люфт на ручке газа убрал (была чуть коротковата рубашка троса). На видео ниже я спрашиваю про винт регулировки. После того как снял видео, полностью выкрутил этот винт - 8 полных оборотов от и до. Из магаза приехал закрученым на 6 оборотов (т.е. осталось два оборота до полной закрутки). Я выкрутил на два оборота (т.е. сейчас он ровно посередине своих ходов) - вроде стало получше, двиг чуть ровнее работает, меньше вибраций, но при газовке копоть вылетает, хотя и меньше. Но проблема еще в том, что в этом положении (наполовину выкрученный) он как-то хлипко держится в корпусе карба, чуть прикоснешься, он поворачивается. От вибраций точно будет выворачиваться. В карбах я не айс (вторая моя нелюбимая тема их настройка, после поисков траблов в электрике))), поэтому прошу помощи и подсказок.
    1 балл
  23. Сцепление мягкое. Что там можно настраивать я не знаю, сел да поехал. Подхват нормальный, контролируемый. На малой скорости мотоцикл предельно удобен. Заявляю ответственно, как большой любитель кататься в лесу по 19 часов без передыху. Передняя подвеска мягкая, комфортная, ни каких проблем. Задняя подвеска вроде бы тоже мягкая, садишься на мотоцикл и она проседает. Но на некоторых неровносях, где передняя подвеска проезжает как Роллс Ройс по торту, задняя долбит прямо в задницу. Кроме того, у Минска очень громкий выхлоп. С одной стороны это минус. С другой стороны - в лесу тебя не сожрёт медведь, они громких звуков боятся, а на дороге в пробках тебя все слышат, а значит все видят, значит все пропустят.
    1 балл
  24. Я после первого сезона решил клапана отрегулировать, зазоры не ушли после 5000 км. Масло лью минералку 50ю, на ней переключаемся мягче, да мотору полегче по жаре.
    1 балл
  25. а вот это да, правда с электрикой столкнулся только на этом моте, когда РР накрылось, рассказывал уже, меняю на новую с магаза, прокачусь, все лампочки погорели, и так три (!) раза, релюха-лампочки, пока в сети ролик не нашел, где один любопытный чел не расковырял такую релюху и выяснилось, что в ней кроме выпрямителя нет ничего, купил "гранату другой ситемы" и проблема решилась, еще коммутатор помер, заглушил мот, все вроде пучком, а запустить - фиг вам, нет искры, все перетрес перезвонил, пока тоже добрый человек не подсказал эту железяку заменить, а на нее и подумать не мог, потому как до этого три мота с электрикой проблем не досталяли, разве что на стелсовской чесотке головной свет никакой был, единственно что запчасти копеечные и есть везде, так что закинул пару запчастюшек в бардачек, нехай будут
    1 балл
  26. Не так страшен китайский мот- как его электрика.... Вот, самое ненадёжное что там есть. Цепь, понятно, г.. ставят- можно сменить. Подшипники так сразу не развалятся. А вот какую хрюшу в электрике подложили- чисто лотерея. Вот в болоте знаменитый литиевый акб сдох у парней. У меня на вм искра пропала неожиданно- в лесу причину найти не смог. На этом- реле стартёра прям в новый год.
    1 балл
  27. всем добра, чет я ныне притормозил с открытием, обычно начинаю катать "по последнему снегу", а сейчас и весна шибко ранняя, и дороги уже есть, чет замотался, выкатил свою муху, как обычно: бензы-маслы-цепь-давление, а чего там смотреть, фсе еще к зиме было сделано, поставил аккум, и, дальше , внимание! (надежен ли китайский мотоцикл? небольлшая отсылка, это у меня четвертый, все брал новыми, у всех разное назначение и пробег) таки вот, СНАЧАЛА, шлем-перчатки-ключьвзамок, потом решил с кика, и со второго зашелестел, потом на нем сижу, прогреваю, и думаю, с откудафф такая уверенность что прям сейчас поеду, мот зиму простоял, может чего заморосит, а ни хрена, он тоже за мной заскучал, тоже бьет копытом, всем ровных дорог, други, ни гвоздя ни жезла
    1 балл
  28. Когда кончится электричество, то есть прикуриватель и генератор, а если двигатель не работает то и насос не нужен.
    1 балл
  29. Надуем! Кстати я свой старый насос продаю.
    1 балл
  30. Сезон открыл
    1 балл
  31. Ничего сложного при сборке мотоцикла нет, особых навыков, кроме наблюдательности и внимания не требуется, все работы производятся обычным набором ключей и головок. Единственное условие - гараж или мастерская. Все шаги и тонкости сборки Дакара описаны Евгением "Жексоном" Богословским. https://www.youtube.com/channel/Медведь на колесах
    1 балл
  32. Долго искал какой эндурик взять, что бы и и на дальняк ездить и грязь помесить и в горы сгонять да еще что бы стоил не дорого.. Хотел именно новый поэтому б/у японцев даже не рассматривал. До этого помимо дорожников был Lifan 200 gy5a, ездил на нем на Северный Кавказ, после поездки думал что пятую точку менять придется, а средняя скорость по навигатору составляла 60-70 км/ч И вот мой выбор остановился на racer crossrunner, но их в продаже нету, а если и остались то их стоимость намного выше. И вот мне попался Racer rc250gy8a (на всех фотках в интернете он с воздушным охлаждением но в характеристиках указанно водяное) Позвонил в магазин где мне и подтвердили что двигатель установлен zs177 с водяным охлаждением (по птс 27 л.с.). Решил что нужно брать, пока зима, а то вдруг к лету цена поднимется или в наличии не будет... Пока успел только собрать, но качество мне понравилось, выглядит мне кажется поинтересней crossrunner, только вот двигатель 5 передач, но для эндуро думаю это не критично.
    1 балл
×
×
  • Создать...