Перейти к содержанию

Ро... Ланд...

Постояльцы
  • Постов

    1 842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    58

Весь контент Ро... Ланд...

  1. Дык, а ежели без кардинальных перемен? Может сюда? Яндекс.Карты — подробная карта России и мира Речка чистая, быстротечная, уже с северным торфяным оттенком. Местные пьют прям из реки и не парятся даже кипячением) Места достаточно отдалённые от асфальта, грейдер около 50 км. Фотки древние, с семилетней выдержкой, и чёто не все загрузились, пишут, что возникла ошибка, может с размером беда. Если чего, сильно не пинайте, в первый раз тут скидываю фото и ссылки, может коряво получилось. Лес там есть и смешанный и сосняги, но там где сосны, там к воде проблемнее подойти, холмистая там местность. По дороге, там есть ещё и озерцо интересное, "Дружинное", но рядом с ним леса особо не видно было. Помимо грейдера, там есть альтернативная дорожка, попрямее. Бетонка лесовозная, она минует деревни и выходит напрямую на Медвежьегорскую трассу. Сколько там по ней не помню, думается около 30 км. В 2014 по ней ехал на мотике, можно было ехать под 80 км.ч., но как сейчас не знаю, возможно разбили.
  2. Дык, почему перегорели? Ничего подобного! Просто в муках и спорах, практически уже рождённое время и место встречи, возможно, придётся рожать заново))
  3. Я опять подтупливаю)) Как с местом определились? Вроде пока на рассмотрении вариант 3 и 4, али нет? Может голосовалку какую намутить?
  4. Ну, 4 вариант мне тоже понравился. По поводу 3-го могу сказать, что там вроде грейдер. Я там бывал в 2014, в Камешник ездил, это самая пердь этой дороги( упираетсая в паром, который вроде как и не ходит больше) Там всЁ хорошо, ток я там леса полноценного не очень видел, особенно хвойного. Хотя могу ошибаться, ибо у меня цель была до упора доехать, а там было пыльно и тряско, и я был уставший и особо головой не крутил. В общем, мне становится все симпатичнее вариант 4 ибо я там не был
  5. Если я правильно сориентировался по карте, то я за вариарнт 3. На варианте 4 я чего-то точку не усмотрел, Топорня, что ли ориентир?
  6. Эт, чёй то?!?! Эт, как енто перегорели?!?!? Несогласный я!!! Ничегошеньки подобного, я дык вааще не понял, куды конкретно в Вологдэнской губернии едем? Али я проморгал чего?
  7. Всех с наступающим Новым Годом!!! Шоб сбылося усё задуманное, ну и здоровья лет на сто вперёд!!!
  8. Да, я тоже не прочь подскочить, но время надо будет выкраивать. Весной бытовухи обычно валом. Ближе к "телу" надо будет думать. ЖЖ- эт вродь тысячу миль за 24 часа 1680 км если память не изменяет
  9. Вполне соглашусь. Но мне, наверное, было бы уже пофиг, что 1200, что 1400 км. Один хрен на малокубатурнике придётся в два дня ехать, если только нет цели ЖЖ сдать попутно
  10. Ну, яж так, просто ощущения свои высказываю. Где то, когда то, мимоходом проезжал-примечал. Могу ошибаться. Вполне себе вероятно, что куча офигенных мест может оказаться в "шаговой" доступности. Сам то я готов забуриться в дебри, даже наверное предпочёл бы, шоб подальше и поглуше место было
  11. Ой, а найдётся ли такое место на берегу водоёма? Вдоль водоёмов же селились издревле, практически все места с подъездами по суху, населёнными пунктами заняты. Можно и поменьше расстояние до ближайшей деревни... Кубена насколько я видел достататочно плотно заселена. Воже- ну там вроде не густо мест, где подобраться можно, хотя я не местный, может и есть подъезды. Волго-Балт- ну уж слишком цивилизовано, почти как на Волге матушке... Онега- наверное далеко уже будет для многих. Может речки поменьше какие-нибудь рассмотреть, ну или озёра средние?
  12. "Президиум украшен был солидными райцентрами- Сморкаль, Дубинка, Грязовец и Верхний-Самосер... Тянулись - Стельки, Чагода, посёлок В ногу с городом, Угрюм, Бубли, Кургузово, за ним Семипердов... Чесались - Усть-Тимоница, Залупинск гладил бороду, в общем много было древних, всем известных городов..."(с)
  13. Наслышан! Хотелось бы там побывать и постараюсь это сделать. Но возможно не в момент самого слёта.
  14. Легко! Просто возраст не знаю, а люди разные, кого то ведь бывает и корёбит(не меня), если к нему младшие на "ты" обращаются.
  15. А я почему то не люблю в сосновых лесах вставать)) Сосны блин высоченные и от ветра их штормит здорово и они скрыыыыпят))) Я чёт гоню, шоб их ночью порывом ветра не поламало Предпочитаю рядом с нешибко рослыми деревцами тусить))
  16. Помню я ентот грейдер, в 2016 по нему пёрся с Тихвина на Лодейное поле. Ох, мне этот песочек нервов подпортил)) Ток его там вроде было многим больше чем 20 км Я на стелсе 400gt там пёрся, от тяжёл, аки мост чугунный. Да ещё я и заправиться не сообразил впрок. Еле хватило до АЗС. А место красивое, на вашем фото
  17. Насчёт пляжа подзагнул каэшно. Ну так - пляжик скорее)) Ну, я думаю, что если Вологодские есть, то и лучше места найдутся, эт просто как вариант.
  18. Блин, чёт у меня куда то альбом выпал. С телефона неудобно. Нашёл свои же фотки в тырнете, воткнул в предыдущий свой комент П.С. Не привык ещё, как тут чего, впервые сюда фотки вставляю)
  19. Под Тотьмой на Сухоне есть местечко на примете Район п. Устье(Усть-Царева) От асфальта 17 км грейдера. Посёлок Устье километрах в 3-4 от стоянки(магазин там есть). Берег-пляж, и практически в плотную лесок, за лесом болото, но не жидкое, клюкву там собирали и грибы. Если заинтересует, то могу скинуть координаты и пару фоток. Лес правда смешанный, а не хвойный. Бывал там в 2015 осенью, очень даже понравилось.
  20. Блин, вот так и пришлось прям весь текст цитировать, ибо один в один думается. В Вологодской обл. есть пару мест на примете, с речками и грейдерными дорожками(р.Сухона и р. Кема)
  21. Из всего вышеперечисленного вполне себе устраивают все Вологодские варианты. С интересом бы ещё рассмотрел места в Ленинградской или Новгородской области. По Астраханской области - ну там жара адовая в июне, к двадцатым числам ещё и мошка поедом ест. Там комфортно с 10х чисел апреля, до начала мая. Не так жарко и змей не так много. По Владимирской области и Рыбинскому, в принципе тоже не прочь, ток пакататься особо не получится, близко всё от меня. Пенза и Саратов- ни разу в тех краях не был и почему то, вообще не тянет(видать я северянин) Север, как по мне, поинтереснее будет, цивилизации поменьше, почище и не так густозаселена территория. А так то, куда большинство надумает, тудыть и придётся катиться
  22. Приношу извинения, за введение в заблуждение общественность. Мотор у ВМ-200 верхневальный, как верно поправил уважаемый "Егерь" Был не прав, не разобрался в ситуации, посыпаю голову пеплом
×
×
  • Создать...