-
Постов
1 842 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
58
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Ро... Ланд...
-
Дык, а ежели без кардинальных перемен? Может сюда? Яндекс.Карты — подробная карта России и мира Речка чистая, быстротечная, уже с северным торфяным оттенком. Местные пьют прям из реки и не парятся даже кипячением) Места достаточно отдалённые от асфальта, грейдер около 50 км. Фотки древние, с семилетней выдержкой, и чёто не все загрузились, пишут, что возникла ошибка, может с размером беда. Если чего, сильно не пинайте, в первый раз тут скидываю фото и ссылки, может коряво получилось. Лес там есть и смешанный и сосняги, но там где сосны, там к воде проблемнее подойти, холмистая там местность. По дороге, там есть ещё и озерцо интересное, "Дружинное", но рядом с ним леса особо не видно было. Помимо грейдера, там есть альтернативная дорожка, попрямее. Бетонка лесовозная, она минует деревни и выходит напрямую на Медвежьегорскую трассу. Сколько там по ней не помню, думается около 30 км. В 2014 по ней ехал на мотике, можно было ехать под 80 км.ч., но как сейчас не знаю, возможно разбили.
-
Ну, 4 вариант мне тоже понравился. По поводу 3-го могу сказать, что там вроде грейдер. Я там бывал в 2014, в Камешник ездил, это самая пердь этой дороги( упираетсая в паром, который вроде как и не ходит больше) Там всЁ хорошо, ток я там леса полноценного не очень видел, особенно хвойного. Хотя могу ошибаться, ибо у меня цель была до упора доехать, а там было пыльно и тряско, и я был уставший и особо головой не крутил. В общем, мне становится все симпатичнее вариант 4 ибо я там не был
-
Ой, а найдётся ли такое место на берегу водоёма? Вдоль водоёмов же селились издревле, практически все места с подъездами по суху, населёнными пунктами заняты. Можно и поменьше расстояние до ближайшей деревни... Кубена насколько я видел достататочно плотно заселена. Воже- ну там вроде не густо мест, где подобраться можно, хотя я не местный, может и есть подъезды. Волго-Балт- ну уж слишком цивилизовано, почти как на Волге матушке... Онега- наверное далеко уже будет для многих. Может речки поменьше какие-нибудь рассмотреть, ну или озёра средние?
-
"Президиум украшен был солидными райцентрами- Сморкаль, Дубинка, Грязовец и Верхний-Самосер... Тянулись - Стельки, Чагода, посёлок В ногу с городом, Угрюм, Бубли, Кургузово, за ним Семипердов... Чесались - Усть-Тимоница, Залупинск гладил бороду, в общем много было древних, всем известных городов..."(с)
-
Помню я ентот грейдер, в 2016 по нему пёрся с Тихвина на Лодейное поле. Ох, мне этот песочек нервов подпортил)) Ток его там вроде было многим больше чем 20 км Я на стелсе 400gt там пёрся, от тяжёл, аки мост чугунный. Да ещё я и заправиться не сообразил впрок. Еле хватило до АЗС. А место красивое, на вашем фото
-
Под Тотьмой на Сухоне есть местечко на примете Район п. Устье(Усть-Царева) От асфальта 17 км грейдера. Посёлок Устье километрах в 3-4 от стоянки(магазин там есть). Берег-пляж, и практически в плотную лесок, за лесом болото, но не жидкое, клюкву там собирали и грибы. Если заинтересует, то могу скинуть координаты и пару фоток. Лес правда смешанный, а не хвойный. Бывал там в 2015 осенью, очень даже понравилось.
-
Из всего вышеперечисленного вполне себе устраивают все Вологодские варианты. С интересом бы ещё рассмотрел места в Ленинградской или Новгородской области. По Астраханской области - ну там жара адовая в июне, к двадцатым числам ещё и мошка поедом ест. Там комфортно с 10х чисел апреля, до начала мая. Не так жарко и змей не так много. По Владимирской области и Рыбинскому, в принципе тоже не прочь, ток пакататься особо не получится, близко всё от меня. Пенза и Саратов- ни разу в тех краях не был и почему то, вообще не тянет(видать я северянин) Север, как по мне, поинтереснее будет, цивилизации поменьше, почище и не так густозаселена территория. А так то, куда большинство надумает, тудыть и придётся катиться
