Перейти к содержанию

dmitri-vdm

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

dmitri-vdm стал победителем дня 21 февраля 2022

dmitri-vdm имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Альфа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб. Юго Запад

Посетители профиля

832 просмотра профиля

Достижения dmitri-vdm

  1. Давно, когда заимел скутер 4т. Занялся его тюнингом и встал вопрос температуры, прикупил пару датчиков, "покапал" литературу... Итог: максимальная температура для алюминиевых головок цилиндра в раене свечи 250гр. На скутере датчик ставил в разные места ГЦ, при температуре в районе свечи 245гр. С стороны впуска190гр. С стороны выпуска 270гр. Температура масла при этом была 120гр. Таких температур достиг за 10 минут на полную ручку при +28 на улице. Стоило сбросить скорость и влиться в городской трафик температура ГЦ упала до 180гр. В городском трафике так и плавала 160-180. А вот температура масла оставалась 110.
  2. С женой катаем по лесу и трассе, загрузка 160 кг. Вполне нормально.
  3. Перья Сигмы слишком длинные, длинна пера 765мм. ход пера 120мм, диаметр 31мм. Делал я такой вариант, что интересует спрашивайте.
  4. Может кому поможет... На racer alpha бак 9.5 литров, две альфы стандарт что были у меня, бак 7 литров.
  5. На Альфе(мопед который), от четверти до ползуба не совпадает, почти на всех. На 110 моторе делал прорези на звезде распредвала для выставления фаз... Пол зуба вперед(опережение) максимальные обороты под нагрузкой 7000об.мин. Пол зуба назад(запаздывание) Максимальные 7500об.мин. Изменение на низах до 4000об. слабо заметно. Распредвал завод зажигание без изменений, тахометр не родной.
  6. Примерно 4-5т.р. Куртка в приделах 3 р. Штаны 1-2р.
  7. Катаю в мембранном дождевом костюме британских вс. По цене приемлемо, есть новые и б. у. правда цвет в основном песочный. Непромокает дышит, использую с весны и до поздней осени. Размер выбрал по шире чтоб на куртку налазил тёплую, по факту при +5 езжу: тонкая кофта длинный рукав-свитер-защита-толстовка-дождевик, при +30: футболка-защита-дождевик. Ворот растегнул, рукава распустил, ветром продувает...
  8. Фильтр бокс самодельный, труба ПВХ внутри поролоновый элемент.
  9. У себя решил этот вопрос перенеся воздушный фильтр из рамы вперед по ходу движения, внутри рамы размещается набор инструмента и запасная камера.
  10. На моей "альфе" сейчас стоит самодельная прокладка из медной проволоки многожильной скручена в кольцо. Перед этим трубу выхлопа чуть подогнул чтоб к головке ровно прилегало... Уж 3 тыс. км. работает, много разовая...
  11. В верхнии "уши" тоже ставил кусок шланга, рабочий вариант. А вот с нижним креплением не прокатило... Ставил сайлент блок переднего амортизатора жигули, соответственно и ухо под него переделывал.
  12. Речь идёт о втулке масянного канала, в моторах с завода уплотнительное кольцо к цилиндру, втулка сквозь него. По факту, от температуры не качественная резина деградирует и свои функции не выполняет. При последующей сборке мотора кольцо не ставлю только втулку... чтоб была?.
  13. Есть мнение что на мотор lifan 125 встанет головка yx 140, но ... что встанет и как, из китайского многообразия и главное будет должным образом работать, вам никто точно не скажет. Нужно мерить, проливать, считать.
  14. Заработало!!! В закромах нашёл ещё один колпак, от скутера с сопротивлением 5ком и все глюки пропали. Так-же нашёл свечи с сопротивлением, 5КОм NGK CR7HCA.
×
×
  • Создать...