Перейти к содержанию

Nikita74

Пользователи
  • Постов

    199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nikita74

  1. Привет! Можешь сфоткать свою приспособу и рассказать как клепаешь спицы? У меня вылетело две спицы, пришлось протачивать и нарезать резьбу, что не очень хорошо.
  2. Привет! На virago.ru можно поискать и еще тут немного инфы есть. Какой пробег?
  3. Фиг знает, я убрал эту муть. На моём моте эта система всё что могла сделать, так это забеднить смесь.
  4. Вот эта система, не знаю как на счет паров бензина, может на моём мопеде уже чего-то не хватает, но хоботы от этих клапанов присоединяются к маленькому фильтру под левой хромированной крышкой и выходят в атмосферу. Думаю, эту систему можно спокойно убирать, толку от неё нет.
  5. Купил я этот мот. Состояние очень приличное, с виду даже не сказать, что он б/у. Прокатиться удалось всего пару раз, т.к. уже стало холодно. После двухсот кубовой одностволки этот мотик намного приятнее. Такой вопрос: слева под баком какая-то мутная система расположена. Я так понял, что её задача открывать доступ воздуха во впуск и тем самым беднить смесь. Зачем она нужна? Кто-нибудь убирал её? Посмотрел, что на вираге такой фигни нет.
  6. Всем привет! Предлагают стелс круизер за 80к, пробег 3500. Стоит ли брать? Я так понял, что мот не без проблем, у пары человек заклинил распредвал, у некоторых потек бак. а бензонасос подыхает тотально у всех. Какие пробеги у вас? Был ли опыт дальних поездок?
  7. У меня так же сделано, после того как повесил номер подрамник сломался, а пластик треснул пока добирался до гаража, пришлось всё-таки варить.
  8. У меня такая же фигня, подозреваю, что это у всех так. Естественно такая муть душит двигатель. Возможный вариант устранения - заменить родную выхлопную трубу на гофру из нержавейки.
  9. Может и так, вживую услышать бы, но судя по видео rx тарахтит значительно тише.
  10. От x-moto rx200 должен подойти глушак, он сделан типа как на сузуки ван-ван, а не прямоток как у нас. Но стоит дороговато...
  11. Сегодня скинул правую крышку и проверил состояние штока сцепления. Шток, как и диски сцепления в отличном состоянии. Пробег чуть больше 5к.
  12. Понравилась мне идея с шариком в штоке сцепления. Интересно, как работать будет эта конструкция. Хочу в межсезонье посмотреть как на моем моте чувствует себя шток, пробег больше 5к. Тут кто-то занимался разборкой и ремонтом заднего амортизатора, у меня вопрос: в нашем аморте есть полость с газом, отделенная поршнем? На моем моте задняя подвеска стала очень мягкой, хочу разобрать аморт, убрать поршень газовой полости и залить в аморт масла.
  13. Пробег перевалил за 5к, проблем с мотом пока нет. Лью Лукойл и не верю в маркетинг:) Летом заменил подшипники в ступицах колес и заварил рамку заднего крыла. Зимой хочу посмотреть в каком состоянии шток сцепления. И еще надо заняться нижним креплением аморта, т.к. начали появляться трещины.
  14. В ветке по Десне один товарищ делал флейту, на сколько я помню, не очень-то помогло.
  15. повезло, что не из башки крепление вырвало. Похоже, на мотике пытались прыгать, слабовата у него рама для таких маневров.
  16. Это точно в мот грязи не управляем, так же как и на мелких камнях, плавает. Катался с Ирбисом ТТР, он идет намного увереннее, наш мот не эндурик. Какое масло у тебя залито? На своем моте штурмовал разные подъемы, ни каких проблем не возникло, заднее колесо не останавливалось и сцепление не буксовало. Езжу на моторном масле Лукойл полусинь 10-40. При движении по трассе весьма странно у тебя мот себя ведет. Я проезжал больше 160км за раз по трассе при скорости от 80 до 100 км/ч, никакого падения мощности и остановки двигателя не происходило. Подергивания тоже не замечал на своем моте, у тебя цепь нормально натянута? Без фанатизма? Провисает немного или как струна? Если вывесить мот и вращать заднее колесо натяг цепи остается равномерным? Если мот начинает вилять на скорости, то это возможно вобблинг, у меня такая фигня была на родной резине с неотбаласированными колесами при скорости 80 км/ч. Когда сделал балансировку, всё стало ок.
  17. Установил гофры на вилку. От Явы подходят отлично. От Восхода короткие, от ИЖа очень большие.
  18. Хочу поставить круглую фару и поменять панель приборов, чтоб всё гармонично смотрелось. На али нашел такой вот спидометр, но не мог понять подойдет он к нашему моту или нет. Сегодня примерно всё посчитал, должен подойти. Передаточное отношение редуктора спидометра на нашем моте 1 к 3, т.е. на один оборот колеса приходится три оборота червяка редуктора. Для фары заказал такие вот крепления. Есть еще идея в качестве фары использовать тракторую фару ФГ 305 в исполнении с дальним и ближним светом, а закрепить её с помощью самодельного переходника на нижней траверсе, т.к. в ней есть отверстия для родной рамки фары, примерно так фото отсюда
  19. честно говоря, я предполагал, что рублей до 200, ориентируясь на стоимость тросов для совкомото.
  20. Кто-нибудь подбирал тросики газа и сцепления? От чего можно поставить? На родные цена какая-то неадекватная, если с сайта брать: трос сцепления 395р, трос газа 255р.
  21. Видимо, да. У меня например, в отверстии под блокиратор отсутствует краска, значит сверлилось оно уже после покраски рамы. Когда разобрал, тоже увидел что смазки не пожалели. Но она какая-то странная очень липкая и густая.
  22. Такая вот история: у нас на Урале потеплело наконец-то и решил я заняться подготовкой мотоцикла к сезону. Мотоцикл хранил на подставке в вывешенном состоянии. Сегодня покрутил руль и заметил, что руль поворачивается не так как должен, а с ощутимыми помехами. Разобрал рулевую колонку и обнаружил вот что: внутри колонки полным-полно металлической стружки. Стружка эта появилась в результате высверливания отверстий под блокиратор руля и номерную табличку на собранной рулевой колонке. Такие вот они, китайские технологии.
  23. В общем, лихо буксовать на наших мотах противопоказано. Сцепление не выдерживает таких нагрузок, не зависимо от типа применяемого масла. Видимо, причина в широкой задней покрышке, которая обеспечивает хороший контакт с поверхностью. Возможно, на более узкой резине таких проблем бы не возникло.
  24. У меня так же клаксон закреплен. Всё ок. Вместо шайб использовал дистанционную втулку от крышки ремня грм 8-ми клапанных вазов.
  25. я купил в автомагазине ленту для ремонта глушителей и собрал с ней. Отлично получилось, не сечет и не прогарает. Такая вот лента
×
×
  • Создать...