Перейти к содержанию

Driver806

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Driver806

  1. Друзья, не уверен, что форма сальников цепи сильно влияет на ее характеристики. В любом случае это сальниковая цепь. Значит - соответственный уход. подходящая смазка. А ее "тянучесть" зависит только от качества всей совокупности материалов и процесса производства.
  2. Мои поздравления! А у меня на днях обнаружилась бракованная ступица заднего колеса. Полез цепь мазать, колесу кручу... Ба, биение на звезде в продольной плоскости... Непорядок... ЕЕееепрст... Суппорт вслед за диском гуляет в лево-право на пару мм... Ну, думаю, подшипники сдохли... Разобрал. Подшипники сдохли, но от того что втулка меж ними не упиралась в обоймы при их правильной установке. наварили 2 мм шайбу с торца, собрали оба подшипника, поставили... Все как было. Я в печали.
  3. Решил поднять чужую тему! Ищу заднее колесо (только ступицу под 4 болта и 520 цепь, со спицами и ободом!) Или Ищу ступицу заднего колеса под 520ю цепь! Ацццки нада!!!!
  4. +1, в моем также АКБ без всяких индикаторов. Фото могу сделать только дней через 5.
  5. Да. Спасибо. Иногда что-то не цитируется:) Про лапку понимаю. А насколько вредно включение 1 передачи с полуотпущеным сцеплением?
  6. "По поводу плохого втыкания первой передачи я как с магазина поехал мне это тоже сюрприз был. Потом уже стал переключать передачу так - давлю лапку вниз и при этом отпускаю сцепление. Втыкается при проворачивании" .Да, так и делаю. В целом начал привыкать к этому. В субботу после смены масла с фильтром предприняли небольшую вылазку в компании с другом на Триггере SM. Цель поездки - поискать живописные лесные и полевые дороги к востоку от Москвы. Нашли красивые места чуть южнее деревни Черное. Карьеры песчаные, озера в них. Полевые дорожки. Общий пробег 110 км. На перекрестках мотоцикл включает 1 передачу нормально только если нейтральная передача была включена после полной остановки. Если включалась так скажем, с подката, или на нейтральной передаче я оттолкнулся ногой и прокатил мото вперед или назад, то 1я включается только с помощью двух ног :) Одной жмешь на кпп, второй чуть толкаешь мотоцикл вперед. В целом, к этому можно привыкнуть.
  7. Значит, праздники будут не скучными. Покупка и замена масла и фильтра, подтяжка цепи. Еще нужно протянуть поворотники сзади. Выхлоп "открутил" правый поворотник)) А какие мысли по поводу спидометра есть, господа? У всех +20кмъ\чъ кажет, али есть вариации?
  8. Грешен. Понадеялся на заявления продавана и пока тяну. Надо бы махнуть, хоть даже без фильтра. Продаван божится, что в моторе Мотюль 7100, В глазке масло как и при покупке, девственно прозрачное и красное, как малиновый сироп)
  9. Эх, красотища... Почитал ваши посты. Как про мой мотик писали прям))) И цепь шелестит, и смазка, и чувства, что мото отзывается на ручку... Подзабил малость на обкатку... с 650км пробега начал позволять стрелке тахометра доходить до 5 000 - 5 500 об/мин. Один раз "закусился" с придурком на четырехколесном ведре и психанул, 8 000 об/мин на 3 и 4 передачах. А смысла-то нет оказывается. Вся мощь и момент у 250ки сосредоточились аккурат между 4 000 и 6 000. Короче теперь аккуратно продолжаю катать в ритме 4 500 и 1/3 газа только. Динамика для московского траффика самая наилучшая. А как завидуют "литры", когда в потоке их играючи обхожу в узких междурядьях.... Ммммм... Еще. Стали звинеть клапана при сильном прогреве мотора. Спидометр врет как шизофреник в припадке. По его мнению я камикадзе и езжу 80 - 110 км час. По честным заявлениям автонавигатора с GPS моя скорость относительно планеты земля сотавляет от 60 до 80 в эти моменты:))) Думаю как исправить это недоразумение. Самое противное - 1 из 20-30 раз на светофоре можно невключить 1-ю передачу. Ты на лапку "жмак", а там "йух" - как с первой на нулевую... упор и все. Индикатор в это время кажет "N"... У кого такое было?
  10. Все так плохо, и без 100 грамм не разберешься??? :huh: Или речь про WD-40 и им подобные...
  11. Ясно, братцы. Я молоточком как раз не хотел... Мото новый. PS: VladikasСпасибо за фото универсального ключа. Буду искать.
  12. Всем привет. Кто имеет опыт регулировки заднего амморта на BM 250 motard? Какой по диаметру ключ для этих двух гаек подходит, господа?
  13. Я работаю с китаем. Они все не так переводят:) За ответ спасибо. В целом, так и думал, что процесс проверки масла происходит как у всех!
  14. Быстрый вопросик по контролю уровня масла в моторе: В инструкции на мотор 200-ки сказано, что проверять уровень по смотровому окну нужно поставив мотоцикл на боковую подножку!?!?!? Это что, правда? Первый раз о таком читаю. А как на 250-ках, тоже мот на "костыль" опер, и смотри? Или по старинке, на подкат, чтоб ровно стоял (горизонт и крен), и тогда уже проверять? Господа, кто как масло мониторит?
  15. Господа, а в г. Москве, в СВАО есть кто на BM Motard 250 - мне бы послушать как у других мотор работает. Ну и просто пообщаться...
  16. Артем, ты прям успокаиваешь меня! А то я как раз на 50сс Стелсе 2Т цепь изношенную слышал, не нервировало - звучит чуть громче велосипедной и за общей двухтактной вонью и шумом на это вообще нет времени, только следи за оборотами и передачами - их 6 :) А на Хонде 125 2Т у меня одно время 520-я цепь стояла с износом 99,9%, и там треск был такой.... Но ссцуко, очень уж 2Т звонкий, ввалил, и только в голове звенит... В моей! В его-то там нечему звинеть :) А здесь все как-то тихо, едешь 60-70 ибо обкатка, и только и прислушиваешься(((
  17. Ну уж так и первый мотик:) Надо бы прокатиться на чем-то похожем. А то у меня до этого только 2Т мотики водились. Пошел на права сдавать - на Ёбрах поездил, но что то не слышно там было. В общем, продолжим обкатку! А на клапана не грешу, т.к. без движения мотор просто "шепчет" на любых оборотах (до 4000, дальше не давал газу пока:) )
  18. Я смотрю, тут шумы всякие обсуждают... У меня тоже есть шум в моторе: Пациент: Baltmotors 250 Motard DD пол: Мужской Дата рождения: 2014 Пробег: 58км... На обкатке! Симптомы: При движении на любой передаче имеет место звук, схожий со звуком изношенного редуктора жигулей "классики", не свист, не вой, а именно звук работающей шестерни. Но явно неправильно работающей. Тональность изменяется с набором скорости, не изменяется в зависимости от включенной передачи. Мой диагноз: Неправильно натянута цепь. Что еще в этом моторе может издавать такой звук? Куда смотреть?
  19. Друзья, тема закрыта, мот куплен. Дмитрий, спасибо!
  20. Так, новые обстоятельства открыдись: бюджет 110 000р. Апну тему:)
  21. Значит я неправильно езжу. Учесть нужно будет. Спасибо!
  22. Почему она не правильная? Если зажать мот правильно, слишком низко сядешь, так долго не проедешь, и по жопе получить можно на неровностях. А может у меня и правда ноги короткие)))))
  23. Дмитрий, спасибо. К сожалению, бюджет ограничен 100k в отечественных фантиках - если вдруг надумаете в цене падать, то прям первым делом свяжитесь! Заберу:) А так получается, ваше предложение не уникально, они везде в салонах так стоят!
  24. Вобщем всем опять таки спасибо за советы. На выходных позвонил по объявлению и поехал посмотреть. Мот именно тот что смотрел, брать не буду, поищу еще. С моделью определился - 250 Motard только. Он, оказывается, как велик рулится и по седлу гораздо ниже, чем моя заниженная Honda CR 125 была! Я думал, он крупнее! На будущее, райдеры выше 165 см - даже не парьтесь с высотой - он низкий и удобный. Рйдеры ростом 160-165 - при наличии навыков управления мотоциклом нет ни каких проблем. Скорее всего вы сможете стоять мысками обеих ног на земле или всей стопой одной ноги. Мот легкий и проблем это не доставит. PS: Поехав, по привычке встал в стойку - это очень не удобно по причине низкого руля - хотя на том экземпляре руль от японца какого-то стоит и повыше чем оригинальный, но все же ехать неудобно, немного спина согнута. Но есть более важная причина. Вставая, вы перемещаете ноги коленями в район расширения пластика под сидением, а там под ним нет ничего - короче сжать мот ногами в стойке нельзя, так что на нем только сидя. Как эндуристы ездят?
  25. Добрый день. 29.03.2015 съездил посмотреть оин экземпляр в подмосковье. Посидел, прокатился - понял, мот очень нравится, но по некоторым причинам его не купил. На данный момент достойных предложений на известных сайтах я не нашел, так что вешаю объявление: Куплю BM 250 Motard DD от 2013 гв с ПТС и на учете! 1. Резина д.б. 100% асфальт! 2. Без косяков по ходовой и мотору: - нет течей сальников вилки, амморта, мотора - все передачи на месте - все элементы ходовой части и пластик наместе - работающая электрика и светотехника 3. Документы д.б. в порядке а мото должен стоять на учете в москве или МО или должен быть снят с учета! Если есть предложения - пожалуйста! Driver806(sobaka)rambler.ru
×
×
  • Создать...