-
Постов
5 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
195
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Акимыч
-
А в чем причина?
-
Как все прошло? Смотрю первые дни как обычно-месиво
-
Это самодельный багажник?
-
В первый день как помню там всегда грязное месево было. С ценами они конечно прифигели.чем и отпугивают многих мотоциклистов
-
Есть кто сейчас там? Как обстановка?
-
Не много информации для потенциальных покупателей данного мотоцикла,я проехал пока только 1500 км,при пробеге 81 км,отправился в нелёгкое путешествие "Вокруг Рыбинского Водохранилища". До г.Мышкин ехал не более 70 км/ч,тахометр показывал 6000 об. До Мышкина прошёл 485 км, поменял масло ( мотюль синтетика 10-40, подтянул цепь,на этом посчитал что обкатка пройдена) . Следующие 1000 км были и хороший Асфальт ( вообще после этой поездки,считаю Асфальт достоин написания Только с большой буквы), и супер убитый асфальт,и хороший грейдер,и грейдер-стиральная доска ( я думал что открутиться и отвалятся все резьбовые соединения) и непролазное говно. Мотоцикл все перенес достойно,особенно на фоне двух сошедших с маршрута,из за поломок хонд,одна не помню какая,а вторая- свежий трансальп. По асфальту без успешно гнал за всеми ( японцами) шёл 90;100-110, тахометр красная зона начинается с 9500, я крутил не более 9000, думаю спасибо хорошему, дорогому маслу. Во время рейда по лесам,песку,говну- ехал в режиме 1-2-3 передача,по 2-3 часа без остановок- перегрева не было. Первый ощутимый перегрев был по дороге из Весьегонска в Москву,когда я по трассе шёл 100 км-ч ,без остановок,в течении пары часов. Сначала думал на сильный встречный ветер,когда с трудом заезжал на 5-ой в горку. Остановился на покурить-покушать на 40 мин,мотор остыл,и вновь полетел как угарелый. В общем,если меня сейчас спросят ,сяду ли я обратно на Планету,определённом отвечаю -НЕТ. Реально 125 кубовый Лифан ,лучше по всем параметрам
-
Робинзон привет,ты на мото бухту уже выдвинулся? Если с отпуском ничего не поменяется,я тоже еду на 125 cc, может и пересечемся,я знаю что на ербах несколько человек поедут ещё. УДАЧИ !!!
-
На сегодняшний день откатал на лифане 1500 км,не самые простые были километры,мотоцикл не преподнес вообще ни каких сюрпризов, единственное это ослабли гайки выпускной трубы к головке цилиндра,один раз подтянул и забыл. Понял по рассказам знающих людей,что Ковровская сборка очень качественная,что такой же лифане,но чисто китайский намного хуже по качеству, В Коврове эти лифаны разошлись как горячие пирожки,а найти бэушный вариант проблема,отсюда вывод,что мотоцикл без проблемный, вот и не продают его через сезон. В общем я доволем,и уже понял что буду додеоывать и переделывать под себя. Минусы- неудобное сиденье, и не важнецкие подвески. Расход, направлялся каждые 200 км,влазило не более 5,5 литра=расход на сотню около2,7-2,8 литров
-
- 62 ответа
-
- 1
-
-
- рыбинское вдхр
- зид
- (и ещё 3 )
-
- 62 ответа
-
- 1
-
-
- рыбинское вдхр
- зид
- (и ещё 3 )
-
- 62 ответа
-
- 4
-
-
- рыбинское вдхр
- зид
- (и ещё 3 )
-
От гаража до гаража получилось 1394 км.
- 62 ответа
-
- рыбинское вдхр
- зид
- (и ещё 3 )
-
Всем привет,только заехал в гараж, он лайн вещать не получилось,т.к. мой девайс сдох на второй день поездки,МОТ отработал на отлично. Завтра скину фотки, устал очень. Отдельное спасибо Олегу!!!
- 62 ответа
-
- рыбинское вдхр
- зид
- (и ещё 3 )
-
Вокруг рыбинского вдхр на мотоцикле — DRIVE2 эще фотки с Мышкина,не все сюда влезли
- 62 ответа
-
- 1
-
-
- рыбинское вдхр
- зид
- (и ещё 3 )
-
Путешествие описываю не отчетом,а пишу как говориться он-лайн. Сегодня поспав после ночного прогона в 300 км,поехал уже более основательно посмотреть г.Мышкин,в общем ничего особенного,старая архитектура,совдеповские магазинчики,и красавица Волга. Наткнулся на частный музей под открытым небом,называется "старый гараж" цена входа-сколько дашь. Ещё немного побродив по городу,зашёл в магазин,взял банку тушелки,бутылку пива и в гостиницу,сегодня надо выспаться,завтра с утра Т.О мотоцикла и в путь.
- 62 ответа
-
- 2
-
-
- рыбинское вдхр
- зид
- (и ещё 3 )
-
Перед Мышкинын,покатался по Угличу,красивый, старинный городок,пустые улице,на каждом перекрёстке церкви,потом рванул в Мышкин,до заселения в гостиницу был ещё час,поехал смотреть город,тоже маленький пустой городок,но на берегу Волги,красота неописуемая. Заселился,собрал не большой стол,поел выпил,теперь спать,вечером опять в город пойду,а завтра с утра на паром через Волгу и встречаемся с Олегом с нашего форума и вместе едем к месту сбора. Вот кстати скромный стол мотобомжа.
- 62 ответа
-
- 2
-
-
- рыбинское вдхр
- зид
- (и ещё 3 )
-
Смотрите в теме " замена планете"
- 62 ответа
-
- рыбинское вдхр
- зид
- (и ещё 3 )
-
6-00, прибыл в Мышкин,доехал отлично,только задубел,в Москве за правил полный бак,10 литров,через 250 км,включил резерв,2 литра, вышло 3,2 литра на сотню,ехал 70 км-ч,на тахометре 6000 об. На навигаторе 65-67 км,ч.
- 62 ответа
-
- 1
-
-
- рыбинское вдхр
- зид
- (и ещё 3 )
-
Выгнали меня неожиданно в отпуск,дома сидеть не охота, новый мотоцикл ведь приобрёл,на одометре всего 81 км,не кодга и не куда было особо ездить. Сегодня в ночь выезжаю в г. Мышкин,там ночую и еду на Рыбинское вдхр, там в сосновом бору на берегу собирается народ для прохвата вокруг Рыбинского моря. По моим прикидкам,на круг у меня выйдет около 1500 км,посмотрим как поведет себя новый Зид-Лифан,как раз обкатку пройду за время путешествия. На всю покатушку выделяю себе 5 дней
- 62 ответа
-
- 2
-
-
- рыбинское вдхр
- зид
- (и ещё 3 )
-
Никто не желает прохватить вокруг Рыбинского вдхр, народ с тревела собирается,сбор 9-10 июня,я собираюсь поехать,ещё один человек с нашего форума тоже едет,а мне что стремновато ехать на лифане 125, ещё не обкатан,да и лететь за всеми не угнаться,но все равно поеду
-
Поддерживаю,ездил каждый год,до 2005 года,начиная с Рузы,тогда было все по другому,мотоциклисты и байкеры настоящие,был дух. Сейчас как то все мажористо стало. Приехал дядька на жипе за 5 лямов,а за ним прицеп с мотом за лям,покатался по лагерю показал себя и назад,таких там большинство теперь. В последний рвщ там был в 5-м или 6- м году,уехал на второй день,в этом году не поеду
-
Вам,с Вашим гениальным инженерным мышлением и знаниями,вообще не стоит смотреть на китайцев,думаю,как и на японцев,я тоже ОЧЕНЬ уважаю иж планету,но надо смотреть правде в глаза,да планета до сих пор хороша на асфальте и не особо говняном говне. Вам надо самому построить себе мотоцикл,на базе того же ижа,и не раздражать людей своими инженерными познаниями. Вот пример из интернета
-
Эксплуатация покажет,пока обкатна,сильно не разгоняюсь,а тяга действительно хорошая,не ожидал от маленького моторчика
- 145 ответов
