Перейти к содержанию

Headworkers

Пользователи
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Headworkers

  1. Точно такую же купил пол года назад, и тем же вопросом (что положить в аптечку) озадачивался. Подсумок маловатый, плотнячком прям все влезло, для мотопокатух потянет конечно, но впритык (я для дома просто еще собирал, для дома нужно больше раза в 3). Вату не ложил - место занимает, вместо нее бинты лучше, более универсальны. Бинты нужно искать нормальные, плотные как в СССР. Сейчас хрен найдешь такие в аптеках. Пришел к выводу, что ножнички не блажь и нужны обязательно. Причем не просто для галочки какие попало типа маникюрных, а нормальные острые, чтобы удобно было резать бинты и тряпки. Я детские для бумаги положил - они и маленькие и с закругленными концами и режут как ни странно хорошо бинт и тряпки. Стоят копейки, рублей 60. Остальное перечислять не буду, все стандартно и более того еще дальше собираю ее. При выборе что ложить для себя принцип выработал: "главное самому знать для чего конкретное средство и уметь им пользоваться и когда. Не знаю как пользовать - не беру". Так что в аптечку на всякий случай еще положил бумажку с кратким описанием некоторых средств и как пользовать. Бумагу только не для принтера брать, она толстая. В критических случаях голова и память могут подвести, а на бумажке все четко и места не занимает много
  2. Отдельно спидометр нашел. ХЗ подойдет или нет, на вид один в один. У этих перцев никогда не покупал ничего, заказ оформил, если вдруг приедет - отпишусь, подошел или нет. 550 рублей с доствкой до Магнитогорска. https://moto18.ru/catalog/zip_dlya_mopeda_sigma_/spidometr_kruglyy_element_sigma_sport_sigma
  3. Привет, если кто живой еще остался в теме. Менял/чинил кто-нибудь приборку? Слизалась шестерня пластиковая (см. фото). Не считает теперь пробег. Менял может кто этот узел? Накидайте ссылок, где купить подходящее. Глянул, саму шестерню не особо вариант менять, во-первых где такую взять, во-вторых узел какой-то неразборный блин. С силой только отгибать, ломать, чтобы шестерню вытащить из него. Любые идеи, что можно сделать, тоже приветствуются.
  4. Радует, что я не один такой дурачек кто сплавлятся с техникой Магнитогорск-Каспий по р. Урал - цель (хотя если быть честным, мечта скорее). В местах где нет возможности водой пройти (погран-переходы и т.п.) на сухопутной технике. Года 2 назад тоже мот корячил, но в итоге от этой идии отказалася в пользу велосипеда. Мотопоездки с элементами сплава не получается прям никак, хотя изначально задумка такая была. Первична вода, техника вторична и вспомогательна. Если хотя бы двойм, а в одного я только к такому пришел. Тебе крайне повезло, что посудина не перевернулась на перекатах. Как ты их вообще проходил? Закрывал глаза перед перекатом и орал матом на Бога воды, чтобы он пропустил тебя Одному такую каракатицу точно под контролем не удержать на быстром течении. На плёсах и то крутило ее по кругу наверняка Также опыт мне показал - спасжилет, причем качественный - однозначно первое, что нужно брать на сплав. Течение своими щупальцами заберет на раз, два. Как будто тебя за ногу кто-то в пучину тащит. Пару лет назад я попался на этом, как вспомню - до сих пор мурашки. На севере у вас наверняка свои есть клевые места и речки, но я только свои знаю и могу сказать только за них. Если вдруг понадобится. Для спокойного сплава для тренировки новичку в одного по Белой летом можно пройтись. Без лоции можно обойтись даже. Если нужно покрыть яички тонким слоем титана, тогда Инзер весной. Репеленты мне никакие не помогали, независимо от типа, тупо как-то "привыкаешь" на второй день к мошке. Больше напрягает дрянь, которая в ногах у тебя под кожей яйца свои откладывает и они на 6-7 день начинают зудеть жутко и язвочки появляются. Каждый вечер однозначно все у костра просушивать и ноги прокаливать, горелкой газовой одной не обойдешся.
  5. Позволю себе замечание. Исключительно на личном мнении основано. Малиновая - шляпа а не гора. Нехер там делать от слова совсем. Загажена. Макушка неинтересная. И в конце подъема - тягунок крутой, он меня почти сломал физически (наверное по-этому я ее недолюбливаю, гыы) :). Мы шли на нее тропой от деревни Отнурок - сплошняк лесом дорога. Нет плато живописных, полянок там всяких. Раз поднялся туда, и больше особого нет желания, по-крайней мере пока другие горы еще остались непосещенные. Вот место, тоже возле Белорета. https://www.openstreetmap.org/#map=16/53.9271/58.5739 3 раза там был, и еще можно сгонять. Мне тропа со стороны трассы Мгн-Белорет нравится больше, через биатлонный центр. Еще можно с Урал-Тау пройти, по шпалам, тоже прикольно, но на любителя. На первой тропе есть промежуточная смотровая площадка, красиво и передохнуть можно. Сама вершина - не острая, можно погулять, полазать, виды найти на все 4 части света до горизонта. На Малиновой скалами все закрыто, вид в одну сторону . Курташ - это потухший вулкан древний. Если с макушки горы смотреть, рядом ниже четко видно бывшее жерло (на спутниковых картах его не видно). Ну и рядышком там Синие скалы есть (53.8889636414873, 58.51352878589295). Но они прям изи-изи совсем, даже на авто прям почти к вершине подъезжают бараны всякие. Они для заминки после Курташа, чтобы остатки сил убить. Руки дойдут - накидаю сюда фоток троп к обеим горам.
  6. Место мне нравится, каждй год туда гоняю. Но оно не для любителей "достопримечательностей" типа колизея, дворцов всяких и т.д. Они разочаруются. Вот собственно фотки с нашей первомайской демонстрации Открытие сезона в Аркаиме, бесплатная экскурсия на раскопки, народу тьма. Дров набрать без проблем кстати там. За 11 лет место мало меняется, правда в этом году заметил изменения в худшую сторону, злостью какой-то повеяло от людей там. Из археологии только то, что на первой фотке. Раскопали (и закопали соответственно потом) только половину всего поселения, остальное потомкам оставили. Но в следующем году будут маленький кусочек новый раскапывать - вот думаю с детьми волонтером туда рвануть, в отпуск летний (вместо египтотурции). Индианой джонсом почувствовать себя :)))
  7. В точку! Ничего интересного, типа железки в виде эйфелевой башни, или груды камней в виде кремля или стены китайской там нет. Там просто спокойно и приятно на душе как-то становится (исключительно за себя говорю). ХЗ почему. Основная масса туда едут человеков со странностями (в моем понимании). Солнцу там поклоняются, по спиралям ходят изотерика и прочая дичь. Но это все без капельки злости, и все эти чуваки добродушные, отсюда может и концентрация добра и отсутствие зла в одном месте делают дело. Да и опять же, каждому свое, лично я от бесконечного глухого леса и высоких гор устаю через неделю, а Аркаимская природа мне по-кайфу! Небольшие холмы, немного леса, речка, вольное поле, все в одном месте - нормалды короче И медведей нету. По теме. Как я понял, окончательная точка сбора где-то тут вырисовывается 53.58338643240532, 58.66017999606143. Хоть вероятность моего участия стремится к нулю, но если что - искать вас буду в радиусе этой точки. Если нет - поправьте.
  8. Повезет, я договорюсь :) На коровьем пляже в мае народу не должно быть. Можно немного дальше просочиться (53.58338643240532, 58.66017999606143) там вообще пусто должно быть теоритически. И там горка и лесок. Вид короче норм открывается на озеро. Но это все по месту конечно решается :) 53.57071174558836, 58.63825035145253 вот этот ручеек надо будет форсировать. Летом он сухой почти, не должен составить проблем. Кто первый прибудет - могут ждать остальных в кафешках на улице, на картинке я указал, где они сосредоточены. Покупать в них необязательно. Ну чтобы пару часов на ногах возле моцика на точке сбора не торчать.
  9. Т.е. сбор на точке в Зеленой поляне 7 мая ближе к вечеру? Пойду в гараж коня чинить, может тоже удастся к вам присоединиться.
  10. Еще добавлю. Кто едет со стороны Белорета в сторону Банного, примерно после этого перевала (53.768665024359336, 58.673995422217246) мусорня башкирская херней занимается часто очень. еще с 90х. Там сплошняк и они говно подставное тихоходное на дорогу выпускают вечно. Либо гужевая повозка, либо трактор груженый. Короче ушки на макушки там и не обгонять. Недавно вообще чуть ли не до банного начиная от этого перевала "временную" сплошную желтую нарисовали, и принимают за нее.
  11. Тут 53.606112955721485, 58.61319638329771 удобное место сбора. Места много, четырехколесные не будут мешаться, главная местная трасса как раз тут проходит, ненадо некде плутать. С основной дороги сразу видно будет кто уже подъехал вновь прибывающим. Чутка подальше еще можно 53.602737354094266, 58.618806775259394. Но тут потеснее. машин поболее на парковке. В этой кафешке 53.60282110057632, 58.61965582697367 шашлык недорого можно покушать без риска продристаться. Гугол по этим координатам кебаб-хаус какой-то выдает, это хрень. надо внутрь именно заходить. Там 2 входа рядом, вход левее который, если со стороны дороги смотреть на кафешку. Шаурма там тоже есть, но хз, я ей лет 7 назад траванулся там, больше не беру с тех пор, а шашлык норм. Всегда после каталова с горы там кушаем. Сам поселок Якты-куль - он как бы на отшибе находится, к нему сворачивать надо с главной трассы, плюс в нем самом дороги через опу сделаны, старый поселок перерывают и новые дачи строят как угодно. Едешь - едешь, тут на тебе, насрали гору щебня поперек дороги. Тупик. Не сльно удобное место для встречи.
  12. Ничем не знаменит, простой деревенский добрый праздник. 53°16'51"N 58°31'20"E Между озерами грунтовка. На пузотерке я там проезжал без особых проблем. В дождь эту дорогу расквасит скорее всего, но рядом по траве по полю норм на моте пройти можно будет.
  13. Этот момент однозначно нужно учитывать! Пару лет назад я планировал сплав по Уралу от Магнитогорска до Каспия (Атырау). Как раз во время обсуждения этого маршрута с ВладомXT и всплыли "нюансы". 1. - промежуток реки, где граница РФ-КЗ идет прямо по Уралу. Постреляют погранцы там, поэтому нужно идти сушей я так понял. 2. - само место впадения Урала в Каспий. Там тоже приграничная зона вроде и это нужно учитывать. Хотя в этом месте Влад сказал, что бояться нужно местных браконьеров. Там заросшее все камышом, и они в этих камышах шмальнут могут по тебе
  14. Как вариант на июнь могу посоветовать отправиться на сабантуй. Вот поляна проведения. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.273015&lon=58.376541&z=11&m=w&show=/41236616/ru/Поляна-проведения-праздника-Сабантуй В этом р-не (Абзелиловский) в этом году проводится 5 июня как я понял. Ближе к дате могу уже точно узнать. Лагерь можно ставить тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.229879&lon=58.484344&z=10&m=w&show=/12965981/ru/Озеро-Бурсунсы-(Жёлтое) и тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.229879&lon=58.484344&z=10&m=w&show=/12965951/ru/Озеро-Атавды-(Островное) Атавды - чистейшее озеро, есть раки. С сабантуйской поляны до стоянок можно просочиться полями, не выезжая на трассу. Для любителей выпить на празднике .... хммм .... кумыса Еще вариант для стоянки. на реке Большой Кизил южнее д. Идяш-Кускарово 53.229601, 58.497951 Эти координаты примерные, точку стоянки можно вдоль всей реки выбирать. Там и поляны есть на берегу, и лесистые участки, и из белой гальки места. Из плюсов - не надо ездить по грязи, т.к. взле трассы, но трасса не особо людная и все равно довольно уютно там. Ключевой момент - праздник Сабантуй, довольно интересно там впринципе, ну и конкурсы есть По Банному скажу сразу, летом там дичь дичайшая последние лет 5. Прям вообще жест, народу как ... за баней! В каждом кусте тындр-тындр, а уж к самой воде попадают только СИЛЬНЕЙШИЕ. В мае полегче конечно, сезон купания только алкоплавуны открывают. Из прикольных мест рядом http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.704023&lon=58.692570&z=13&m=ys&show=/7641590/ru/Территория-бывшего-детского-оздоровительного-лагеря-«Горный-воздух» Припять ..., но там атмосферно очень, особенно кто в СССР еще в пионерлагеря ездил. + Рядом горки там, для любителей полазить. Вечером фоток может скину.
  15. На корму я поставил Петрошину K-102 (3.50-18). Недорого и качество отличное, как по мне. Ничего не переделывал, ничего не трет. Ехать по асфальту приятнее стало, мягче как-то.
  16. Вроде не матерился, только эйфелеву башню говном назвал ну да ладно. Каждому свое, лично мне там нравится. Каждый год езжу туда на день, душа как-то отдыхает там. Природа там степь и степь, правильно сказали - смотреть не на что особо.
  17. Ну тут Сорри за этот высер. Соряем, но матом ругаться не надо!
  18. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.302102&lon=57.933655&z=9&m=ym&show=/21571269/ru/Гора-Большой-Ямантау Не забываемые ощущения получишь :))) А если немного серьезнее, то чуть севернее этой ваты бери. Деревня АССЫ и рядом Бриш http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.358957&lon=57.646637&z=11&m=ym&show=/12256282/ru/Ассы Да и вся трасса Уфа-Белорецк красивая. Если яйки железные, то можно по дороге (направлению скорее) АССЫ-Искушта-Лемеза-Катав-Ивановск проехать. В Ассах цивилизация еще какая-никакая. Санаторий большой красивый, вроде республиканского башкирского значения даже. Но все это компакто находится, а чуть отойдешь в лес и дичь уже полная. Клещей очень много, так что если лазить там, то по возможности рек держаться. Все вышеописанные места очень красивые. Но лично я когда по ним езжу, испытываю какое-то внутреннее напряжение, холод какой-то, х.з. как объяснить. Еще вариант: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.608052&lon=59.440842&z=11&m=ym&show=/14529337/ru/Историко-археологический-заповедник-«Аркаим» Тут природа простая, степь и холмы. Смотреть не на что в плане природы. Рай для любителей изотерики и прочей хни такой, я в это говно не верю честно говоря. Но несмотря на это, в этих местах как-то тепло в душе и спокойно Закаты шикарные и умиротворение какое-то.
  19. Фанерка по размеру номера (у меня не фанерка правда, а какой-то крепкий пластик, текстолит или как там его). В фанерке дырки по размеру, чтобы к моту прикрутить, на моте же ушки для крепления есть. А также в этой же фанерке дырки, уже по размеру наших номеров. Ну и номер соответственно к фанерке Я все это еще на фиксатор резьбы посадил, чтоб от вибраций не потерять.
  20. Опора истину глаголет. Металл толстый и тяжелый в обвесах. В том числе и по этому я не стал надевать багажник передний обратно (я его с самого начала снял типа для красоты).
  21. 155 или около того. Не 115 точно, тяжелый он зараза. Тяжко одному из лужи тащить
  22. Это не баг, это фича У меня тоже иногда гаснет, когда только купил и был совсем чайником, напрягало это жутко. В авто ведь у меня все четко работает, а тут че за нах??? А потом я постиг дзен И на всякие некритичные косяки стал забивать. Боле того, этот датчик еще может показать нейтраль, когда НИФИГА не нейтраль а скорость, соответственно при отпускании сцепления будет сюрпрайз Со временем привыкаешь к этому всему. Масло я 2 года 15w40 лью. Ну в мануале написано так. Это минералка, лукойл. ХЗ норм или не норм, движек не разбирал, а так не чувстуется косяков. Но перейду на 5w40 полусинь Castrol. Тупо просто потому что от авто остается всегда литрухи 1.5 Маслофильтра нет. Сеточка металлическая там, ее бензом промываешь и все. P.S. он еще и глох у меня с новья на светофорах. Народ говорил что после обкатки возможно нормально все будет, но я им естественно не верил! Думал карб настраивать надо или еще чего. Но т.к. гоняю в основном за городом и кратковременных остановок нет, то и не дошли руки до этого всего. А после 1500 где-то пробега вспомнил этот косяк и обратил внимание, что не глохнет ведь уже на остановках! Вот так, обкатался и проблема сама рассосалась
  23. О, я тоже брюхо так же втягиваю, когда меня фоткают
  24. Немного грустновато. С твоего обзора начинался выбор моего первого мота и погружение в мототему ;) Но да ладно, все меняется и от старья надо избавляться, чтобы освободить место для нового :)
  25. Автор и есть сам Тим, просто так художественно украсил свой рассказ же
×
×
  • Создать...