Перейти к содержанию

KeKC

Пользователи
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент KeKC

  1. И мы с Володей боцманом гоняли от тебя. Уточню: дорога нормальная но после дождя туда лучше не соваться, скорость передвижения зависит от класса мотика, на своем я там 90 ехал спокойно.
  2. Всё обычно упирается в количество времени, которое ты готов потратить на преодоление запланированного расстояния. Один проедет по регионалкам 1000 км за два дня а другой эту же тысячу отжахает часов за 12-15 но по федералке. Спору нет что тошнит уже от тех же М4, М5, М6 но время они экономят порядочно, вот и приходится....
  3. Плов вообще огонь получился и, тем более, утром у всех был полноценный вкусный завтрак из него же!
  4. А я принципиально не ставлю ни лампы LED ни оптику на диодах. От белого света глаза могут уставать быстрее но это ладно, индивидуальная особенность организма и присуща она не всем. Тут скорее будет больше лишнего внимания от сотрудников и, если гонять по городу, то в целом пох а вот в регионах... Любят гайцы лишний раз тормознуть, особенно эндурик а LED эт лишние привлечение внимания. Поставил сначала оптику от нивы а в этом сезоне от какого-то немецкого грузовичка. В купе с галогеном светит прекрасно, даже с лампочкой 35/35 HS1.
  5. KeKC

    BM200 CLASSIC

    У меня эндурик но сути это не меняет, мотор идентичный. Первую звезду я укатал не дорабатывая, просто поставил выступом вперед да закрутил гайку на фиксатор резьбы. Вторую звезду отдал в токарку, всё лишнее с нее срезали и поставил уже как по заводу, со стопорной шайбой.
  6. У меня мацыклет сожрал три штатных спидометра, у одно тоже заклинил одометр. В итоге купил gps-ный с энергонезависимой памятью. Да это не идеальный вариант но меня он вполне устраивает.
  7. KeKC

    BM200 CLASSIC

    Ну коли так то мож действительно карб... Хотя эти мембранники надежны как автомат Калашникова, мож мембрана дырявая или эластичность потеряла должную. Ну как вариант найти карб у кого-нибудь рабочий и подкинуть для пробы.
  8. KeKC

    BM200 CLASSIC

    Раз так то единственное на что я бы грешил это коммутатор. Купи у кого-нибудь из ребят в ВК, например у Марселя, б/у рабочий коммут. Даже как запчасть пригодится. Еще интересная особенность у данного мотика что без акб (или кондера вместо акб) мотор не работает - плохо запускается, нестабильный хх и не набирает обороты. Тоже не помешает выходы всех обмоток генератора промерить.
  9. KeKC

    BM200 CLASSIC

    Простейший и надежнейший карб. С чего вообще всё началось? Я в свой ни разу никуда ни лазил, раз иглу поднимал но стало хуже, мотор перестал развивать мощность. Вернул всё как было. Ни в жиклеры, ни в поплавковую камеру тоже не лазил ни разу. Был раз подсос воздуха - прослаб патрубок на цилиндре. Глох иногда на холостых и не выдавал мощность. Подтянул - прошло. Можно карбклинером попшикать все соединения на запущенном моторе и посмотреть есть ли подсос. Игла, если мне память не изменяет, в серединке у меня стоит. Вот когда свечной колпачёк от старости потрескался и набрал воды были похожие симптомы. С горем пополам работал на хх и глох при увеличении оборотов. Может быть и такое что система питания тут совсем не при чем.
  10. Было дело. Был очень рад повидаться и пообщаться!
  11. Привет. Пашк, до сегодняшнего дня собирался но жену зарядили работать в воскресенье и мелкого с моря встретить утром некому. Буду стараться одним днем приехать в субботу, хотя бы так посидеть, с тобой повидаться. 

  12. Да все-равно одни и те же собираются. А если кто новый приедет, так те почти никогда не отписывались что будут.
  13. Я как-то говорил что классно было бы ник с чата на наклейку чайнамото допечатать. Ну как вариант.
  14. Только надо остаться в том же типоразмере что и раньше.
  15. Интересная наводка, спасибо. Постараюсь тоже посетить. Если не сложно то ближе к датам стукани в личку, встретимся где-нибудь в районе Спас-клепиков и поедем на место вместе.
  16. Та шо вы баитесь! Шатай хоть рябину, хоть грушу - один хрен окромя букашки-таракашки с нее в рот ничего другого в начале мая не упадет.
  17. Я не помню если честно. Это надо дома посмотреть.
  18. Добавлю и я свои 5 копеек по поводу постановки на учет мопеда без регистрации. Купил я его в 2018, мужик на нем практически не ездил за 9 лет и, соответственно, на учет не ставил. Отдал мне ПТС и ДКП с магазином, которого уже на тот момент не существовало. Ну и совместный ДКП мы начирикали. Первый нюанс который я обнаружил что в ПТС написано qingqi а в ДКП baltmotors. Благо ДКП был на двух листах и первый, с данными мотоцикла, я перепечатал подобрав шрифт. Второй нюанс всплыл в самом МРЭО, не было подписи в ПТС предыдущего владельца. Пришлось выйти на улицу, самому чиркануть закорючку и опять в окно с документами. ГАИшник понял что я сам там расписался, поржали и всё, учет получен.
  19. Незнание законов не освобождает от ответственности.
  20. Гайцы могут весь мозг высушить за езду с пассажирами.
  21. Поддерживаю. Места там тоже шикарные и дорога не такая приевшаяся.
  22. Странный вопрос конечно ну да ладно. Заливная пробка, маслофильтр и смотровое окошко уровня масла - всё находится справа двигателя по ходу движения.
  23. Для людей не ориентирующихся на той местности лучше скинуть GPS координаты полянки.
×
×
  • Создать...