Перейти к содержанию

Den LLL

Пользователи
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Den LLL

  1. В смысле в комплекте был карбюратор с ускорительным насосом? Ну и как результат замены?
  2. На дворе 2020 год! Всё уже давно измерено. Удержание ручки газа полным хватов вредная привычка советской мотошколы. Тогда и тормоза и скорости и плотность движения были другие. При скорости 80 км/ч удержание двух пальцев на переднем тормозе сокращает тормозной путь минимум на 7 метров. СЕМЬ МЕТРОВ Карл! Помимо скорости реакции, которая казалось бы отличается на несколько миллисекунд два пальца на ручке переднего тормоза следует держать для того, чтобы в случае экстренной ситуации не схватиться за рычаг полным хватом, что приведёт к перетормаживанию и как следствие к падению. На любом современном мотоцикле, включая БМ усилия двух пальцев хватит для оптимального торможения. На переднее колесо можно встать при желании с двух пальцев. Если не хватает - чини тормоза.
  3. Зачем на сцепе пальцы держать? Это как раз лишнее. При торможении сцепление не выжимается. На хард эндуро да, там это нужно. На ДОП всегда нужно держать два пальца на тормозе, особенно в городе. Передний тормоз выжимается скручивающим движением кисти, а не как на велосипеде простым выжимом. Ручка газа при этом закрывается. Это же основы вождения мотоцикла.
  4. Да вот тоже об этом думаю, что дозировать будет сложнее. Но на штатной сложно на всю откручивать особенно держа два пальца на рычаге тормоза.
  5. Думаю себе вот такую короткоходку заказать. Кто ставил нужно будет тросик укорачивать и т.д.? Или может есть смысл с тросиком заказывать? Под эту ручку нужен узкий правый пульт. Вот такой присмотрел, ставил кто-нибудь? Там можно отдельно и комплект.
  6. Ну так я же не в лесу живу до него ещё доехать нужно в том числе и с высокими скоростями)) Больше конечно по ДОП езжу, а несколько раз в день колёса перекидывать так себе идея. Почему? Они одинаковы примерно по стоимости. Вот Кросс фрирайд: https://moto-mitas.ru/tyres/Cross/Mitas-C-02/ https://moto-mitas.ru/tyres/Cross/Mitas-C-04/ А это эндуро FIM: https://moto-mitas.ru/tyres/Cross/Mitas-EF-05/ https://moto-mitas.ru/tyres/Cross/Mitas-EF-07/
  7. Что-то в этом конечно есть вопрос в том влияет ли это на преждевременный (неравномерный) износ или этот фактор не сказывается, либо сказывается на ничтожно малую величину? Как мне сегодня сказал механик из "Эндуро зоны" у Джебеля 200 к примеру штатно 15/45, а не 15/44, как у БМ-250 ?
  8. Если бы их не выпускали, то как подбирали бы соотношение? Нечётное количество должно получиться при суммировании ведущей и ведомой звезды.
  9. Есть мнение, что общее число зубьев на звездах, при их подборе должно быть НЕЧЕТНЫМ, а вот количество звеньев приводной цепи – ЧЕТНЫМ (точнее оно всегда чётное). Это способствует равномерному износу цепи и зубьев звездочек.Типа одни и те же ролики попадают на те же зубья звезды, что приводит к неравномерному и ускоренному износу цепи и звезд, если количество зубьев не делится нацело, то ролики постоянно ложатся на разные зубья.Кто что об этом думает?
  10. Кроссовая резина (Мotocross Competition) такая как: Michelin Starcros, Pirelli Scorpion или Mitas серии "C" с двузначными номерами, Кеnda К-770 рассчитана на быструю езду в спортивном стиле, поэтому специализация у неё очень узкая. Они чиста для гонок. Думаю для софт-эндуро только фрирайд из кроссовой подходит.
  11. Они для мягких грунтов и грунтов средней мягкости, скорее грязевая резина. Но сертификат DOT имеют.
  12. Доброго! Что по вашему оптимальнее для софт-эндуро (лес, грунтовка): кроссовая резина для фрирайда (Мotocross Leasure) или резина для эндуро FIM? Оба типа шин универсальны и что важно имеют имеет сертификат DOT! А Mitas для фрирайда ещё и ЕСЕ, т.е. на них можно передвигаться по асфльтированным ДОП. Эндурная и универсальная резины не интересует. Потому что у меня есть и комплект мотардовских колёс для города.
  13. Тоже интересно. По ощущением из 10 выезжает.
  14. Подскажите какой размер максимально подходит на БМ 250 мотард/эндуро?Поисковик выдаёт Delta CT 1210 с размерами 137*77*75 мм p.s. Сообщение с данными штатных литийионных АКБ видел (130*75*133 и 113*70*85). Только не пойму почему они так различаются по размеру. У меня вроде бы плотно стоит АКБ и он если не ошибаюсь от Дакара.
  15. Народ, а подскажите такой момент. Газ добавляешь с холостых, когда трогаешься и сцепление плавно не срабатывает, происходит некий рывок с характерным звуком, подобный бывает, когда передача или муфта какая-либо включилась. Как-будто бы двигатель полностью отключается от трансмиссии, а потом резко подключается. Заметил что это не только при троганье с места но и на ходу при переключении передач, рывок происходит резкий в начале добавления газа. Это особенность или у меня чего не в порядке?
  16. А по звёздам ведомым всё же на сколько зубьев должны быть?
  17. Ещё подскажите пожалуйста по объёму масла
  18. Я сегодня масло менял тоже. Нашёл сливную пробку правильно, открутил, слил. Потом уже увидел вторую пробку, на 17 и любопытство взяло верх. Думаю, а зачем ещё одна? Открутил, от туда выпал шпиндель, я на место вставил и закрутил. А сейчас смотрю там ещё и пружина была выходит, похоже в ёмкость с отработкой упала... Завтра придётся искать. Кстати, зачем этот шпиндель? Я проехался на мото по гаражам не много без пружины, передачи включались нормально.
  19. Сегодня менял масло, в мануале написано 0,95 л с фильтром и 0,85 без, но как я понял это явно для 200-ки. На картере 250-ки указано 1400 ml. Но легко вошло 2 л, а то и больше. На 1,5 л вообще масла в окне контрольном не видно было, даже если мотик вправо наклонял. И ещё один момент, в мануале указано, что менять масло нужно на боковом упоре заливая новое масло до верхней метки. Думаю уровень масла всё же нужно контролировать выровняв мотоцикл. Если ориентировать на метку при стоянке на боковом упоре, то мотоцикл будет наклонён влево и масло тогда туда все 2,5 л уйдёт, чтобы до метки налить. Подскажите кто сколько заливает?
  20. Да ну насчёт спидометра всё-равно он более-менее точен думаю. Есть конечно процент погрешности. Тут вопрос в передаточном отношении. На сколько зубьев штатная звезда на эндуро и на сколько на мотарде?
  21. Она тяжёлая, а хвост и так прочности не имеет.
  22. Сразу заменил предохранитель на автомобильный который создавал проблемы ещё во время путешествия первого владельца с редакцией журнала "Мото" С поворотниками повозился немного. Болтались. Купил в "Крепмаркет" подходящие шайбы и затянул. С номером задним нужно разобраться. Во-первых сам номер заменить перед регистрацией, он имеет трещины и на клею собран, во вторых крепится к крылу через разделочную доску. Мне подсказали, что проблема решается с помощью монтажных пластин из магазина крепежа. Может кто фотку скинуть, как это выглядит глянуть?
  23. Покатался на нём. Ну, достаточно шустрый мотик. Со светофоров бодро уходит. Кстати, вопрос: подскажите какие звёзды у него штатные перед/зад на эндуро/мотраде. У меня они стоят одинаковые на обоих комплектах колёс. Но я думаю это сделано для того, чтобы тупо не заморачиваться при перекидывании колёс. А значит на каком то из комплектов колёс звезда не та. Скорее всего на мотардовских, с места идёт хорошо, но спидометр очень сильно врёт, километров на 20 (понятно, что правильно говорить о процентном соотношении, но я не высчитывал). У меня ведомые звёзды на обоих комплектах на 53 зуба. Ведущая не знаю.
×
×
  • Создать...