Перейти к содержанию

rotarru

Пользователи
  • Постов

    487
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент rotarru

  1. Перед экспериментом, посчитай количество оборотов до полного закручивания.
  2. Уехал в Польшу. Мотоцикл продаю в Минской области. 1000 долларов. Телефон отца +375(44)496-70-61
  3. Ну да. Может, когда-нить на техосмотр попаду. Накручу тогда. Проехал сегодня. Тянет хорошо мотоцикл.
  4. Внутренний диаметр водопроводной трубы 26,5 мм. На неё можно накручивать dB- киллер ☺ Или можно накрутить водопроводное коленце, чтоб струя била вниз.
  5. В перегородках просверлил по три отверстия по 10 мм. Родной хвостик срезал, вварил кусок водопроводной трубы.
  6. Погуглил. Реле в Беларуси стоит четыре доллара. На алике один доллар.
  7. Ремонтировал мотор, сломалось реле поворотов. Авто реле не подойдёт. Надо поискать в местных магазинах.
  8. Ржавчина присутствует. Но это ржавчина образовалась в прошлые года. В этом году свежей ржи не было. Забивал все щели графиткой.
  9. На перо надет какой-то окаменевший патрубок от системы охлаждения авто. Пробовал сначала им забивать сальник. Не получилось. А получилось просто задавить башмаком. Перо вставлено между досок, так чтобы под съёмной чашкой была опора. Иначе, при запрессовке сальника эта чашка сдвигается. ЗЫ Длина пружин у меня 559 мм. Лимит по мануалу 555 мм.
  10. Пыльники дорогие купил. Как заводские, с пружинкой. Сальники дешевые. Всё с ТаоБао.
  11. Фильтрую. Грязное. Надо отстаивать. Из больного пера слил 230 мл. Из здорового – 290 мл. Заливал по 400 мл. Было это 29 августа 2021 года. Пробег тысяч пять-шесть. По мануалу португальскому надо лить 330 мл. В роликах на ютюбе народ льёт 400-450 мл.
  12. Зайди в ветку по тюнингу. Почитай пару последний сообщений. Американец выкладывал ролик ДР200 с увеличенным объёмом. Колесо подрывает на второй передаче. Максималка под 140. А мотор, конечно, не просто так я перебирал. Сталинград. Обрыв клапана. Снял перья сегодня. Под замену сальник и пыльник на правом пере. Может, и на левом поменяю.
  13. Буду курочить глушитель. Может, дырок в нём насверлю. Может, флейту выломаю. Жиклёры большие поставил. Ещё хочу прикупить нулевик. Эксперимент. По воде я не езжу. По сильной грязи тоже.
  14. Резал фильтр-бокс. Думал, отрежу по кругу просто. Но пришлось пилить всю плоскость, по центру пластмасса.
  15. Шпильки удобнее, конечно. Шпильки латунные, одна гайка тоже латунная, вторая медная. То что было в гараже.
  16. В таком виде я снял нулевого размера поршень. Который был поставлен в побитый цилиндр. Пробег 40 км. На этом поршне не было компрессии и на холодную мотоцикл не заводился. Ставил его, потому что не тот размер прислал китаец. На расточенном цилиндре с поршнем 67 мм, мот завёлся с полтычка. И заводится с одного кика.
  17. Поршень +100. 67 мм. Объём 205 кубиков (199+6). Стенка цилиндра 3 мм. Внизу, та часть что входит в картер – 2,5 мм. В ветке по тюнингу я писал, что американец точит до 69 мм. Я бы сказал, что 68 мм можно было бы точить смело. Но нет таких дешёвых китайских поршней. ЗЫ Поршень не доходит до плоскости 0,9 мм. Но это не затянуты шпильки. Прокладка не дала усадку.
  18. Расточили цилиндр. Обошлось в 20 долларов, плюс пару баксов за дорогу.
  19. Пока я буду менять поршень. В первый раз китаец прислал 66 мм вместо 67 мм. Надо точить цилиндр. Всё не выберусь отвезти на станок. Рядом с домом нету. За один день не делают. За три бакса я бы тоже купил ☺ Не бывает таких цен☺
  20. Хочу отрезать вот эти входные сопла в фильтрбоксе. Получится большое прямоугольное отверстие.
×
×
  • Создать...