Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, staroverrr сказал:

а это бабушка принесла обед застрявшим на трассе дальнобойщикам

чет слишком обильно бабушка солит обед дальнобойщика своими слезами, кабы нам, Михаил не пришлось со временем оказаться на ее месте, и цирк не уехал и клоуны остались, ибо капиталу не интересны пенсионеры, они капиталу попросту не нужны, потому как отработали свое и больше не приносят прибыли а как раз таки требуют на себя расходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

От сумы да от тюрьмы не зарекайся! - народная поговорка.

 

Нищих всегда и везде хватало, у нас сейчас такого не увидишь, а вот в Ленинграде девяностых я  насмотрелся: утро, иду на метро дворами, возле мусорных бачков стоит нищий бродяга: достал объеденый селёдочный хвост - обсмоктал, бросил... поквырялся ещё - достал коробку от вафельного торта: открыл ссыпал крошки в ладонь и в рот...

 И это была обычная, обыденная картина.

 

Кстати, я вот сильно сомневаюсь, что большинство нищенствующих ведукт такой образ жизни из-за неумолимых обстоятельств, большинство, всё таки, так живут вполне осознанно, и я даже завидую им иногда - это же абсолютно свободные люди! Они никому не нужны и им никто не нужен, им не нужны справки, разрешения, они ни за что и никому не платят - ведут простую, животную жизнь, отягощённую лишь посиком еды и убежища, ну ещё и чем упороться.

 Брошеные бабушки - целиком на совести их родни, а для одиноких немощных бабушек есть спецучереждения...

 

  Кстати, постить фотки несчастных бабушек - тоже отличная технология!

 

 Надо бы выложить вражьи методички, чтоб поучились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, путник1 сказал:

отработали свое и больше не приносят прибыли

Ну, способ борьбы капитала с пенсионерами давно известен: повышать пенсионный возраст, чтобы большинство до пенсии просто не доживало. Пока перед глазами маячил пример СССР, страны капитала побаивались рецидива и были вынуждены идти на социальные уступки. Сегодня идет обратный процесс. То здесь, то там повышают пенсионный возраст, увеличивают рабочий день и снижают зарплаты за счет притока эмигрантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, путник1 сказал:

чет слишком обильно бабушка солит обед дальнобойщика своими слезами, кабы нам, Михаил не пришлось со временем оказаться на ее месте, и цирк не уехал и клоуны остались, ибо капиталу не интересны пенсионеры, они капиталу попросту не нужны, потому как отработали свое и больше не приносят прибыли а как раз таки требуют на себя расходов

такие аргументы я уже видел три года назад, теперь стали беднее в три раза. главное попрыгать за печеньку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, staroverrr сказал:

такие аргументы я уже видел три года назад, теперь стали беднее в три раза. главное попрыгать за печеньку:D

Ну, наши-то придурки ещё не напрыгались, а, видать, так хочется!

 

Проблемы были, есть и будут, и заявлять о них надо, и броться надо, но путём постоянной работы, а не путём разваливания страны...

  Но что поделать, если интелект многих недалеко ушёл от обезьяннего - поорать и попрыгать, поломать, поубивать, а не чтоб организовать что-то хорошее...

 

Если кого-то беспокоят нищие старушки, составьте план, идите с ним в адмистрацию, добивайтесь финансирования... - работать надо, а не скулить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, егерь сказал:

Ну, наши-то придурки ещё не напрыгались, а, видать, так хочется!

 

Проблемы были, есть и будут, и заявлять о них надо, и броться надо, но путём постоянной работы, а не путём разваливания страны...

  Но что поделать, если интелект многих недалеко ушёл от обезьяннего - поорать и попрыгать, поломать, поубивать, а не чтоб что-то организовать хорошее и добиться всеобщей нирваны.

 

президент не может быть хорошим абсолютно для всех. но вам надо гордиться своим, и благо что он у вас есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, staroverrr сказал:

президент не может быть хорошим абсолютно для всех. но вам надо гордиться своим, и благо что он у вас есть!

Очень часто  что-то хорошее видится только издали...

 

У меня родня в Шахтёрске, ездил туда...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, егерь сказал:

Очень часто  что-то хорошее видится только издали...

 

У меня родня в Шахтёрске, ездил туда...

 

 

другой раз достаточно сравнить с худшим. приютил семью из Иловайска, во время боевых действий. людей ,до того поддерживающих майдан. сейчас они вернулись домой, и абсолютно противоположно изменили свое мировозрение. 

говорят я их заколдовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Саша "Грот" ? на ветку Крыма не заглядывает, в скайпе не отвечает. пора дату на 2018 поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю тему позитивом: калининградская зима, - дорга от п. Желанное к п. Весново -

19755410_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, staroverrr сказал:

другой раз достаточно сравнить с худшим. приютил семью из Иловайска, во время боевых действий.

Когда заселяли Калининградскую область, то переселенцы многие посёлки называли названиями своих родных посёлков, есть и Илловайское, на дороге к Неманским лесам, посреди полей из-за кустов вдруг появляется крупный указатель со стрелкой - Илловайское, как еду мимо - аж "поёживаюсь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, егерь сказал:

Когда заселяли Калининградскую область, то переселенцы многие посёлки называли названиями своих родных посёлков, есть и Илловайское, на дороге к Неманским лесам, посреди полей из-за кустов вдруг появляется крупный указатель со стрелкой - Илловайское, как еду мимо - аж "поёживаюсь"...

и есть от чего. Евгений говорил что в Иловайске зарыли в овраге больше 12 тысяч.

фотка красивая, а снега еще нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

 

 

 

 Брошеные бабушки - целиком на совести их родни, а для одиноких немощных бабушек есть спецучереждения...


 

Два года назад я отправил брошенного дедушку в спецучереждение.

У меня на это ушло 3 месяца (обивания порогов всех инстанций) такого равнодушия со стороны властей я за всю свою жизнь не припомню. Человек жил зимой без дров и электричества да ещё и ноги у него не ходят . Вот вдвоём с соседом и поддерживали его как могли (носили ему дрова топили печь и кормили по очереди )

Хотя конечно Алепо и Пальмира важнее :D.

Нормальный ты мужик Сергей Николаевич , но розовые очки иногда надо снимать. не всё у нас так радужно .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, staroverrr сказал:

 

фотка красивая, а снега еще нет?

 

Спасибо!)

Снег выпадал пару раз, да сразу и таял, снеговой покров здесь ложится, обычно, после нового года, а там как "повезёт" - может навалить по колена и пролежать с месяц, а может выпадать сразу таять, а частенько бывает, что осень плавно превращается в весну.)

  В целом, о нашей зиме можно судить по паре фактов - лыжи кое у кого есть, но тока пользуются ими не каждый год, а вот снегоходы вобще не входу - совершенно бессмысленная техника в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, капер1966 сказал:

Два года назад я отправил брошенного дедушку в спецучереждение.

У меня на это ушло 3 месяца (обивания порогов всех инстанций) такого равнодушия со стороны властей я за всю свою жизнь не припомню. Человек жил зимой без дров и электричества да ещё и ноги у него не ходят . Вот вдвоём с соседом и поддерживали его как могли (носили ему дрова топили печь и кормили по очереди )

Хотя конечно Алепо и Пальмира важнее :D.

Нормальный ты мужик Сергей Николаевич , но розовые очки иногда надо снимать. не всё у нас так радужно .

 

У нас в роду ВСЕ старики ухожены, была дальняя родственница с которой никто не хотел общаться ( в силу её характера), да и ту, когда она слегла, не бросили и устроили в соответственное учереждение (кстати, она и там "шороху давала"!) она там скоро и померла, батя думает, что её там спецом лекарствами уморили...

 

  Спасибо, Саш, за лестный отзыв в мой адрес, но упрёк в "ношении розовых очков", несправедлив. Я сужу по тому, что видел и по тому, что вижу вокруг себя сейчас.

Допускаю, что ты видишь вокруг себя сплошной беспредел, а иначе трудно придумать другую причину, чтоб советский десантник стал, вдруг, подпевать врагам отеческтва, разве тока, на день десантника бутылку об голову неудачно разбил)))

 Необижайсь! Шутка)))

 

Кстати, социальная поддержка здесь хорошо поставлена, за одинокими стариками и полными инвалидами присматривают, надо только заявку подать. Одна из моих тётушка моя в этой системе работала, счас на пенсии.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, капер1966 сказал:

не всё у нас так радужно

чет, Александр, я тоже чего то не догнал: то, что пенсионеры, с лихих девяностых и по сей день стократ и обмануты и обобраны и правящим классом не раз нагнуты и народ они в общем то самый не защищенный то вроде понятно, что государство за их участь радеет, так только на бумаге, то тоже не секрет, плачущая бабушка на фото вроде тоже не повод для улыбки, какая связь со спортом и прыжками "за печеньку"? просветите ,парни, что  не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, капер1966 сказал:

Хотя конечно Алепо и Пальмира важнее :D.

 

В целом для большинства населения страны - важнее. Ни для кого не секрет, кто вскормил и подкармливает черных, и для чего. До некоторых и сегодня дойти не может, что мы делали в Афгане. Да то же. Сдерживали врага на дальних подступах. Если бы пала Сирия - следующими были бы Ирак и Иран, после чего эта чума поглотила бы весь Ближний Восток. Пиндосы со своим снобизмом понятия не имеют, с чем заигрывают. Им кажется, что стоит кому-то сунуть в зубы колу и гамбургер, и он уже будет управляться по правилам американской демократии. Но мы уже видели, что выросло из Аль-Каиды. Новый монстр получился пострашнее. И очень скоро этот монстр пополз бы к нам за американские и саудовские деньги. Кто призабыл, они задолго до Сирии объявили России джихад. И кроме того, на стороне ИГИЛ воевали несколько тысяч граждан России и бывших союзных республик. Которые рано или поздно тоже поперлись бы домой со своими идеями. Намного лучше уничтожить их там, чем они будут устраивать теракты здесь. Наконец, мы получили несколько военных баз с современными ПВО на дальних подступах, что тоже имеет немалое значение для обороны.

 

Что же до бабушек... Их, безусловно, жалко. Но моя мама, например, тоже пенсионерка, и почему-то не ходит побираться. Живет более чем полноценно, поет в нескольких коллективах, ходит в турпоходы, едет вот скоро отдыхать в Хакассию с подружками. Странно как-то получается. Где у той бабушки дети, внуки? Почему их нет? Если есть, почему не помогают? Как она их воспитывала, что живет совсем одна? Еще бывают уникальные экземпляры, которые ходят побираться, едят корки, но все заработки копят внукам. После смерти находят у них в матрасах круглые суммы. Разумеется, обстоятельства бывают разные, и трагичные, к сожалению. Но тут следует рассматривать каждый случай индивидуально, а не валить все только на власть. Она у нас далеко не идеальная, но и самая идеальная не в состоянии видеть всё и успевать помогать вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американскому империализму очень срочно нужна большая война, и конечно не на американском континенте. Потом как "победитель" она заткнёт все финансовые дыры ещё на несколько времени вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

 

 

  Спасибо, Саш, за лестный отзыв в мой адрес, но упрёк в "ношении розовых очков", несправедлив. Я сужу по тому, что видел и по тому, что вижу вокруг себя сейчас.

Допускаю, что ты видишь вокруг себя сплошной беспредел, а иначе трудно придумать другую причину, чтоб советский десантник стал, вдруг, подпевать врагам отеческтва, разве тока, на день десантника бутылку об голову неудачно разбил)))

 Необижайсь! Шутка)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Серёга да не кому я не подпеваю (я за Родину горой) просто много несправедливости а я этого терпеть не могу .

Хочется чтобы власть почаще поворачивалась лицом к своему народу (а то всё жопой) может не везде так конечно ,но у нас в области именно так .

 (бутылки об голову не разбиваю(даже не пробовал) голова не для этого , кирпичи руками это пожалуйста (правда давно не пробовал:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

 

  Спасибо, Саш, за лестный отзыв в мой адрес, но упрёк в "ношении розовых очков", несправедлив.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...