Перейти к содержанию

Выбор китаемото


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, решил вернуться на два колеса. Условия эксплуатации дом-работа город (пробки) 10км + загород загруженная трасса 15км. До этого имел: в молодости мопеды, Минск, Ява 634, 7 лет назад Ямаха Фазер 600, год назад китаескутер 150см (убит в аварии с пробегом 150км). 

Бюджет большой не хочется выделять: не знаю надо ли мне это вообще, остался небольшой страх после аварии на скутере, ангел-хранитель спас: не останавливаясь тетенька на перекрестке снесла, 5 метров на капоте и 7 в полете, я без серьезных последствий, но фатально для мопеда.

Определил где-то до 130т.р. Японию за такие деньги даже смотреть не хочется, а китай пойдет, даже выкинуть не очень жалко, 

Слабосильного не хочется, быстро надоест, т.е. нужен с водянкой. Дорожников таких  не видел, попались "туристы", как варианты (в живую ничего не смотрел):

  1. Zongshen ZS250GY-3 RX3 б\у 2016 год покупки, пробег 1700, все целое цена 120 000р. По заявлению владельца все как новое. Нравится больше всего. Ехать за ним 200км.
  2. RACER RC250-GY8 Crossrunner б\у 2016 год покупки пробег около 1000км. Цена 105...110 т.р. По заявлению владельца все как новое. Ехать за ним 1000км.
  3. RACER RC250-GY8А RANGER новый цена 124 000р. привезут.

Понимаю, что б\у брать риск, но если учитывать, что владельцы не врут чему отдать предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Miraj сказал:

Бюджет большой

 

18 минут назад, Miraj сказал:

где-то до 130т.р. Японию за такие деньги даже смотреть не хочется, а китай пойдет, даже выкинуть не очень жалко, 

Одно другому противоречит..

19 минут назад, Miraj сказал:

Слабосильного не хочется, быстро надоест, т.е. нужен с водянкой

Тоже логики мало.. Все "китайцы", продаваемые в РФ за цену в пределах 200 тыс.руб., можно назвать "слабосильными", но для пробок и спокойного передвижения по загруженной трассе со скоростью до 90 км/ч, 200сс китайского мотоцикла с воздушным охлаждением двигателя, должно хватать, а такой можно купить (новый) за озвученные 130 тыс. руб. Выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Miraj сказал:

Условия эксплуатации дом-работа город (пробки) 10км + загород загруженная трасса 15км.

 

Всегда голосую за новый. Но если RX в хорошем состоянии - то глянул бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, F M сказал:

 

Одно другому противоречит..

Тоже логики мало.. Все "китайцы", продаваемые в РФ за цену в пределах 200 тыс.руб., можно назвать "слабосильными", но для пробок и спокойного передвижения по загруженной трассе со скоростью до 90 км/ч, 200сс китайского мотоцикла с воздушным охлаждением двигателя, должно хватать, а такой можно купить (новый) за озвученные 130 тыс. руб. Выбор есть.

 

Да ничего не противоречит. За такие деньги Японцы чаще всего хлам, требующих значительных вложений. Бывают конечно чудеса, но я в азартных играх не везучий. 

16л.с. конечно хватит, чтобы перемещаться в пространстве, но все-таки маловато. Воздушники можно найти и за 50....60т.р., но гложат меня смутные сомнения, что это на год, потом захочется чуть побольше, а на водянках народ ездит счастливо по нескольку лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "выкинуть" я конечно образно сказал, но даже если он наглухо рассыплется, за полстоимости его на запчасти сольешь. 150т.р. для меня как раз не большой бюджет (переживу), больше пока морально не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Miraj сказал:

Да ничего не противоречит. За такие деньги Японцы чаще всего хлам, требующих значительных вложений. Бывают конечно чудеса, но я в азартных играх не везучий. 

16л.с. конечно хватит, чтобы перемещаться в пространстве, но все-таки маловато. Воздушники можно найти и за 50....60т.р., но гложат меня смутные сомнения, что это на год, потом захочется чуть побольше, а на водянках народ ездит счастливо по нескольку лет.

Про "японцев" знаю, имел в виду другое - 130 тыс.руб., это не большой бюджет для покупки "китайца". Б/у за такие деньги я вообще не понимаю.

На сколько хватит мотоцикла зависит и от его владельца, восприятие и подход у каждого разные. Если активно покататься, то и через две недели надоест любой недорогой мотоцикл, т.к. владелец исчерпает его возможности. Просто "передвигаться в пространстве" 200сс китайской "воздушки" вполне достаточно. Почитайте Форум, тут не редко хвалят Stels Flame 200.., наверное, с учётом нынешних цен, есть за что.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Японец да потребует вложений. 

Но ездит боднее. Китай ездит медленнее, зато ваще не ломается а запы копейки стоят. 

тут кому чего 

Мой флейм (бывший Evil Laugh) проехал дофигища км. И особо то не ломался. Ток расходники. 

Мой бандит купила за 105 тыс. вложила до сезона тысяч 30, и с открытия месяц прошел еще 25 где то. Поменяла дофига всего, запы дорогие. Едет круто. Но не нравится. 

о покупке не жалею, опыт теперь есть. как говорят слушай людей.. иногда лучше на свои грабли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vika сказал:

Японец да потребует вложений. 

Но ездит боднее. Китай ездит медленнее, зато ваще не ломается а запы копейки стоят.

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 08:53, Miraj сказал:
  • Zongshen ZS250GY-3 RX3 б\у 2016 год покупки, пробег 1700, все целое цена 120 000р. По заявлению владельца все как новое. Нравится больше всего. Ехать за ним 200км.
  • RACER RC250-GY8 Crossrunner б\у 2016 год покупки пробег около 1000км. Цена 105...110 т.р. По заявлению владельца все как новое. Ехать за ним 1000км.

Имхо, кажутся дороговатыми эти предложения.

Я все же посмотрел бы некоторых япошек. За эти деньги есть интересные варианты, например вот:

(правда без приборки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SYM wolf t2, хотя для начала и Stels Flame нормально будет (но он больше 100 с трудом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎05‎.‎2018 в 09:53, Miraj сказал:

Дорожников таких  не видел, попались "туристы", как варианты

Racer Storm RC250XZR-A

Racer Flash RC250-GY8X, оба водянка 26лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

самое бодрое что можно взять из кетайцев это форсаж 450

после небольшого тюнинга  он едет даже по асвальту гораздо бодрее всяких японо чесоток тибо бандита или сибихи , DRZ400 SM после него вообще не едет

после получения некоторого скила  даже литры в городе не догоняют

за бодрость естественно приходится платить ресурсом...на форсаже он точно такойже как и на хонде црф450 , тоесть масло каждые 15часов, поршень каждые 150

 

все китайские водные чекушки слишком вялые и имхо полный шлак те которые стальной рамой аля алюминь.... тут покупатель покупает не только двигатель который прикидывается мощным но еще и раму которая прикидывается жесткой и легкой а на деле тюжелая и хлипкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, P_L_Z сказал:

даже литры в городе не догоняют

Всем ли так надо кого-то догонять и т.п. ?

 

* Чем дольше езжу на мотоциклах, тем всё больше убеждаюсь в том, что вне асфальта скорость передвижения ограничивает подвеска, а не возможности двигателя..

 

 

С учётом того, что в первом сообщении темы был интерес к мотоциклу под "Условия эксплуатации дом-работа город (пробки) 10км + загород загруженная трасса", то Форсаж450, который судя по всему совершенно невозможно догнать)), не заинтересует автора вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...