Перейти к содержанию

Категория А


andleo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Калининградцам: хочу получить категорию "А" чз школу (есть "В"), подскажите куда лучше всего обратиться, очерёдность прохождения всех необходимых процедур и стоимость всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Калининградцам: хочу получить категорию "А" чз школу (есть "В"), подскажите куда лучше всего обратиться, очерёдность прохождения всех необходимых процедур и стоимость всего этого.

Зачем тебе школа? Сдавай экстерном. Идешь в ГАИ с собой: паспорт, фото, справка медицинская(копия ), в автошколе дают как ее блин забыл-карточка что ты типа учился и закончил автошколу, квитанции из сберкассы(какая сумма не знаю). Пишешь там заявление, если скажут экстерном низя, проси письменный отказ, тогда они дают бланк сразу. Скажут куда и когда подойти. Сдаш правила, потом вождение. Перед вождением потренируйся на автодроме. Там должна быть такая услуга, как обычно она платная, у нас в городе от 250 рублей за час. Несколько пацанов сдали так. Кстати один рассказал, что когда сдавал вождение их сдало всего трое или пятеро. ИЗ АВТОШКОЛЫ СДАЛО 2 ЧЕЛОВЕКА! Остальные сдавали экстерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати мне в школе дадут бумажку, что я у них учился, если это не так? Какие элементы на площадке? Теория сильно отличается от "B" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати мне в школе дадут бумажку, что я у них учился, если это не так? Какие элементы на площадке? Теория сильно отличается от "B" ?

Теория одна и та же. Книжка с билетами для категорий А и В.

А с какой стати мне в школе дадут бумажку, что я у них учился, если это не так? Какие элементы на площадке? Теория сильно отличается от "B" ?

Теория одна и та же. Книжка с билетами для категорий А и В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати мне в школе дадут бумажку, что я у них учился, если это не так? Какие элементы на площадке?

Если ты учился то обязаны дать, если нет то без нее иди. Позвони в ГАИ, у нас в областном заявления заполняют, да расспроси как следует, ну или сходи и спроси у дежурного, они все знают и скажут что нести и писать, а так же сколько и куда платить(сдача экзамена, водительское удостоверение). Про площадку я писал тебе, выясни где в вашем городе принимают категорию А, приедь туда в рабочее время, заплати и они тебе разрешат позаниматься, а за одним и про элементы разьяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь свои права, карточку водителя, и занимаешь очередь на Черняховского с утреца.

Пока идет очередь, берешь бланки (без очереди), и узнаешь сколько нужно заплатить (за права+налог), идешь платить (когда-то было около 700-800 руб.), и быстрее возвращаешься, пока очередь тебя помнит и заполняешь бланки по примерам (висят на стене)

Смотри еще, что нужно (копия паспорта, может что-то еще)

Если будешь получать карточку, то фоткать будут на месте.

Достоял очередь, отдаешь все доки ментам (права, водительскую карточку, заявление, корешки из сбербанка, и прочее), тебе назначают дату сдачи теории и практики.

Теорию можно учить по программе ПДД (поищи в нете, с помощью нее нащелкал теорию первым и сдал),

а практику.. - на практике (если нет опыта)

я, например, когда пошел сдавать на мотик, умел ездить только на скутере )) . Пришлось походить несколько дней потренироваться на местном мотоцикле, чтобы было без проблем. И тебе советую дойти до аэродрома Дэвау, где сдают, там можешь спросить в палатке чела который тренирует на мотике (на котором будешь сдавать), и попросить потрениться хотя бы пару часов (час около 350-400 руб. вроде), чтобы уверенно себя чувствовать в седле при сдаче.

Хотя, если у тебя свой.. вроде можно на своем. Но разметка там такая, что на каком-нибудь даже Shadow сдать будет сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Мотоцикла пока нет, как и опыта обращения с ними )). Денег уже подкопил, и собираюсь зимой сдать на права, а весной взять V5. Всётаки наверное надо школу пройти. Скока стоит обучение, сколько оно длится по времени и в какая школа лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Мотоцикла пока нет, как и опыта обращения с ними )). Денег уже подкопил, и собираюсь зимой сдать на права, а весной взять V5. Всётаки наверное надо школу пройти. Скока стоит обучение, сколько оно длится по времени и в какая школа лучше?

В Е-бурге 3500 рэ в течении 2,5 месяцев. Тока это напрасно все с ноября в нашем регионе не обучают и экзамены не сдашь, снег понимаете ли. Интересно, а в Калининграде можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Е-бурге 3500 рэ в течении 2,5 месяцев. Тока это напрасно все с ноября в нашем регионе не обучают и экзамены не сдашь, снег понимаете ли. Интересно, а в Калининграде можно или нет?

В Москве можно. Причем, я спрашивал у инструкторши своей, она говорит, зимой народу больше приходит. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве можно. Причем, я спрашивал у инструкторши своей, она говорит, зимой народу больше приходит. :blink:

:blink:

Повезло! Интересно, а в Москве сдают зимой на закрытой площадке(имею в виду ангар или ешо что в этом роде)? У нас все автодромы открытые и учиться, а потом и сдавать надо на льду так сказать. Вообще зимой там снег нормально не чистят, а потому до весны(пока снег не сойдет) нет вождения и соответственно сдачи. Честно говоря я тоже пошел бы зимой сдавать, просто времени свободного полно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Повезло! Интересно, а в Москве сдают зимой на закрытой площадке(имею в виду ангар или ешо что в этом роде)? У нас все автодромы открытые и учиться, а потом и сдавать надо на льду так сказать. Вообще зимой там снег нормально не чистят, а потому до весны(пока снег не сойдет) нет вождения и соответственно сдачи. Честно говоря я тоже пошел бы зимой сдавать, просто времени свободного полно. :blink:

Я на открытой учился летом. Там трасса мотокроссная у них, база небольшая и площадка, где машины катаются и мотоциклы. Думаю, расчищают зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этой зимой тож озадачусь получением заветной корочки!..

нада! нада, товарисчи дорогие, иметь права! ведь на то их и ввели, штоб хоть какнить регламентировать обстановку на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этой зимой тож озадачусь получением заветной корочки!..

нада! нада, товарисчи дорогие, иметь права! ведь на то их и ввели, штоб хоть какнить регламентировать обстановку на дороге!

Смею надеяться, что мы будем лицезреть полный и подробный отчет об этом мероприятии здесь, на этих страницах. С красочными цветными картинками. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею надеяться, что мы будем лицезреть полный и подробный отчет об этом мероприятии здесь, на этих страницах. С красочными цветными картинками. ;-)

макс! веришь - я тож на это надеюсь! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с другом зашли в школу, "Аника" называется. За столом сидела симпотичная девушка. Мы с ней приятно побеседовали и если ей верить, оказывается что мне не нужно здавать теорию (я уже как то упоминал что имею права на категорию "В"). Сказала что то о понижении категории. Кто может это подтвердить? И ещё - обучение можно пройти когда угодно, но здать на права можно только в апреле (, стоит 450 руб за час езды и 2500 за теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с другом зашли в школу, "Аника" называется. За столом сидела симпотичная девушка. Мы с ней приятно побеседовали и если ей верить, оказывается что мне не нужно здавать теорию (я уже как то упоминал что имею права на категорию "В"). Сказала что то о понижении категории. Кто может это подтвердить? И ещё - обучение можно пройти когда угодно, но здать на права можно только в апреле (, стоит 450 руб за час езды и 2500 за теорию.

Раньше так и было. Открыв категорию С, через неделю открыл и В. Сдав, чисто формально, практику. Придя в мотошколу, было тоже заикнулся о понижении, получил отказ и сдавал наравне со всеми. Даже экзаменационную карточку новую завели. Мож, конечно развели, а мож из-за давности лет между первым экзаменом и мотоцилетным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Значит авторитетно заявляю. Где-то на форуме уже давал выдержки на законы.

"понижение категории, без сдачи теории" это с точки зрения законов Российской Федерации не правомерно! Если в каких то регио- такое всё ещё практикуют это типа произвол.

в мск этого нет. у меня были ВС сдавал и теорию и практику. а в нашей группе был парень с ВСDE, ради полного комплекта получал А, тоже сдавал всё.

в мск обучение и сдачу можно пройти в любое время года и с недавнего времени в любом экзаменационном отделении по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит авторитетно заявляю. Где-то на форуме уже давал выдержки на законы.

"понижение категории, без сдачи теории" это с точки зрения законов Российской Федерации не правомерно! Если в каких то регио- такое всё ещё практикуют это типа произвол.

в мск этого нет. у меня были ВС сдавал и теорию и практику. а в нашей группе был парень с ВСDE, ради полного комплекта получал А, тоже сдавал всё.

в мск обучение и сдачу можно пройти в любое время года и с недавнего времени в любом экзаменационном отделении по месту жительства.

Истину говорит тов. Strelnikov

-понижение категории не дает право на не сдачу теории! Раньше так и было но теперь наше "любимое" ГИБДД требует обратного(может это и к лучшему). Вот Москва, всё для людей:хочешь летом, хочешь зимой сдавай на А кат! А у нас блин на севере только до снега, да и сдать можно только в одной школе(учат на все кат). Другие школы частные и только на В. Я лично сдавал экстерном-по деньгам меньше выходит, купил десять часов вождения по площадке на старом добром Восходе3М-01. Откатал свои часы(заплатив при этом 3000р), приехал в школу, записался на ближайший экзамен( упускаю при этом комиссию, плату всех выше упомянутых бумажек, заявление и сдачу теории). Приехал в назначенный день(на А сдавали человек пять) ну и все остальные В,С,D,E. Приехал дядя гаишник, собрал наши документы, обьяснил порядок сдачи упражнений, сказал что на все три упражнения у каждого допустима одна ошибка(с перездачей заваленного, после двух других). Скажу честно перездавал я восьмерку и только потому, что при выезде со старта начал крутить её слева-направо, а не наоборот как положено, в этом и заключалась моя ошибка(в обоих случаях проехал её "как на духу") Одним словом экстерном сдавай в том случае если хочешь меньше платить, ну и сэкономить время(которое займет обучение теории) также можно и дома выучить эти карточки, ну и самое главное если есть хотя бы небольшой опыт в обуздании "железного коня" Желаю удачи!!! P.S. Если задался целью-переверни землю для её достижения и никогда не сдавайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 3 упражнения?

халява.

в мск все(!) упражнения.

и без права на ошибку (заглох, сбил конус, заехал за линию, опустил ногу на асфальт - не сдал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 3 упражнения?

халява.

в мск все(!) упражнения.

и без права на ошибку (заглох, сбил конус, заехал за линию, опустил ногу на асфальт - не сдал).

Хочу пояснить на счёт трех упражнений: 1упр включает в себя: змейка, затем(без остановки) поворот налево-выезд на габаритную доску(ширина доски 20-25см), затем поворот налево-заезд в коридор(движение с малой скоростью, длинна его метров30) проехать его надо не быстрее чем за пять секунд, главное не заглохнуть и не коснуться ногой. 2упр:восьмерка. 3упр: коридор обозначенный фишками, ширина где то пол метра, проехав половину нужно обозначить поворот(вытянуть левую руку в сторону), затем развернуться на 180град, сразу следует полоса разгона, с первой на вторую( поднять левую руку вверх) и остановка перед полосой как и в первых двух упр. Вот собственно и всё. А какие у тебя были упражнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...