Перейти к содержанию

Категория А


andleo

Рекомендуемые сообщения

Совсем не плохо, в таких случаях, ссылку на источник давать, а то "словоблудство" какое то получается.

тебе тоже самое могу сказать, где написано "НАДО"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, давайте вносить ясность.

"Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно". Взято отсюда

Т.е. частично признаю, что был не прав, утверждая, что:

По закону НАДО проходить обучение.

Но я опирался на информацию, полученную от инспекторов в нашей местной ГАИовне:

Сейчас в этом плане жёстче стало и ГАЙцы могут не разрешить экстерном сдавать. Надо всё в своём ГАИ узнавать, перед тем как созреешь для открытия категории.
Буду мимо проходить- обязательно всё ещё раз узнаю.

А вот этого

Категория транспортных средств "В" является высшей по отношению к категории "А", категория "С" - высшей по отношению к категориям "А" и "В", категория "D" - высшей по отношению к категориям "А", "В" и "С". При наличии водительского удостоверения высшей категории дополнительной подготовки на низшую не требуется. Также не требуется дополнительной подготовки лицам, имеющим водительское удостоверение (удостоверение тракториста-машиниста) на право управления троллейбусом, трамваем, колесными тракторами, а также стаж управления этими транспортными средствами не менее одного года и желающим получить водительское удостоверение категорий "А" и "В". В этих случаях принимается практический экзамен на испрашиваемую категорию транспортных средств.
нигде не нашёл. Пока не будет предоставлен информационный источник- в праве считать это полной чушью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте вносить ясность.

"Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно". Взято отсюда

Т.е. частично признаю, что был не прав, утверждая, что:

Но я опирался на информацию, полученную от инспекторов в нашей местной ГАИовне: Буду мимо проходить- обязательно всё ещё раз узнаю.

А вот этого нигде не нашёл. Пока не будет предоставлен информационный источник- в праве считать это полной чушью.

Уважаемый Пень_ок!

ВЫможете считать это чем угодно, советовать другим только ничего не надо и про законы втирать.

Также, советую обдумать действия инспекторов и порядок сдачи Вашего "экстерна".

И еще, хамить - не надо.

За сим откланиваюсь,

Искренне Ваш,

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной этого года получил кат А отучившись в автошколе МАИ. Быстро, недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, хамить - не надо.

Докатились... И кто ж Вам хамил и советовал???

Я, так же как и Вы, высказал своё мнение по данному вопросу.

Давайте так: если чем то обидел- искренне прошу прощения, ибо и в мыслях не держал кого то чем то обидеть и уж тем более не отличался хамством по отношению к единомышленникам, коими мы все тут являемся.

С Уважением, Пень_ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатились... И кто ж Вам хамил и советовал???

Я, так же как и Вы, высказал своё мнение по данному вопросу.

Давайте так: если чем то обидел- искренне прошу прощения, ибо и в мыслях не держал кого то чем то обидеть и уж тем более не отличался хамством по отношению к единомышленникам, коими мы все тут являемся.

С Уважением, Пень_ок!

Извиняюсь, в командировке был, отсутствовал.

По поводу хамил: я написал, Slim добавил, что сдавали с В на А, не экстерн, не за деньги. Ты предпочел считать это полной чушью. Т. е. ты считаешь, что я написал не правду? Смысл?

Некрасиво это, людям не доверять.

Обижаться-сам понимаешь, тем более в сети.

Ты пойми, не хочеться, да и незачем, бодаться с человеком и что-то ему доказывать на протяжении длительного времени, есть занятия намного интереснее.

За сим, предлагаю спич считать закрытым. Кому надо-звоните в ГАИ, уточняйте на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой всё надо уточнять в местном ГАИ непосредственно перед открытием категории, чтобы потом не делать круглые глаза и не говорить: "А я не знал".

И всё же, давайте общими усилиямми внесём хоть немного ясности в этот вопрос, опять же исходя из личного опыта!?

Как я понял, и по информации, полученной мною в нашем ГАИ, экстерном(т.е. без обучения) можно открыть только кат.А. И совсем не обязательно иметь для этого кат.В или ещё какую.

А вот открыть кат.В,С или D без обучения нельзя. И даже имея кат.Е к экзаменам допустят только в том случае, если после обучения прошло не более 3-х месяцев(и то- к теоретическим).

И деньги всё равно же платить надо: за справку, за экзамены, за вод.удостоверение. гораздо меньше, чем на лапу ментам, конечно, но всё таки.

Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

давно не был на этом форуме...

Всем привет!

Профессионально занимаюсь подготовкой водителей

я мотоинструктор

работаю в мотошколе

научу вождению мотоцикла, натаскаю на площадку категории А

ну или расскажу где и как проходят экзамены.

пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Собираюсь открыть категорию А а правах. Есть В, стаж достаточно большой, получал сам, есть водительская карточка и сертификат об окончании автошколы. Вопрос следующий: при замене прав пропишут ли мне мой стаж? Очень не хочется терять стаж по правам, КАСКО и ОСАГО на машину, ну и все дела...

Кто открывал подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропишут, не волнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Товариши, у меня такой вопрос: нада сдать на категорию А(будет первая, Б пока нет). итак, сложность заключается в том что прописка у меня одинцовская, а я там ваше ничего не знаю, в самом одинцово я был всего пару раз. Мне хотелось бы найти мотошколу после которой можно сдать с группой, а то я чет погуглил и не нашел в одинцово мотошколы( а вот если я буду учиться в какой нить московской мотошколе есть ли возможность сдавать вместе с группой в своем одинсовском районе?? подскажите кто знает. думал на счет экстерна, но как то времени нет с этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товариши, у меня такой вопрос: нада сдать на категорию А(будет первая, Б пока нет). итак, сложность заключается в том что прописка у меня одинцовская, а я там ваше ничего не знаю, в самом одинцово я был всего пару раз. Мне хотелось бы найти мотошколу после которой можно сдать с группой, а то я чет погуглил и не нашел в одинцово мотошколы( а вот если я буду учиться в какой нить московской мотошколе есть ли возможность сдавать вместе с группой в своем одинсовском районе?? подскажите кто знает. думал на счет экстерна, но как то времени нет с этим заниматься.

Я училась в другом городе, а сдавала по месту жительства, и никто мне в ГИБДД ничего не сказал по поводу обучения, правда пришлось "пороги пооббивать". Как потом оказалось, они перепутали мои тесты и не засчитали их.

Когда я получила все документы в мотошколе, пошла в ГИБДД по месту прописки и унала когда экзамены по категории "А", на что мне ответили: "А х.з... последний был в прошлом году". Поэтому я "достала" инспектора и он принял меня вместе с группой, которая сдавала на "В".

Я бы на твоем месте сходила бы узнала в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я счетаю права нужны полюбому.да и пить даже пару литроров пива (кроме конечно безалкогольного)тоже при вождении т.с. не лучший вариант.И сколь мне извесно по личному опыту бывают случаи когда и на маши- за мотами гоняются. Тут всё зависит от обстаятельств и степени отмороженности мозга ДПСников на которых нарвёшся.А зачем нужны проблеммы с тяжкими последствиями.

Изменено пользователем stivin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товариши, у меня такой вопрос: нада сдать на категорию А(будет первая, Б пока нет). итак, сложность заключается в том что прописка у меня одинцовская, а я там ваше ничего не знаю, в самом одинцово я был всего пару раз. Мне хотелось бы найти мотошколу после которой можно сдать с группой, а то я чет погуглил и не нашел в одинцово мотошколы( а вот если я буду учиться в какой нить московской мотошколе есть ли возможность сдавать вместе с группой в своем одинсовском районе?? подскажите кто знает. думал на счет экстерна, но как то времени нет с этим заниматься.

Значит, на экстерн времени нет, а на поиск мотошколы время есть?

Узнай, по каким дням в ГАЙовне принимают экзамены, готовь все документы, учи билеты и вперед!

Удачи, в общем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день друзья.

Может быть повторюсь с вопросом, но можно ли получить права А в Подмосковье (прописка Железнодорожный) зимой, т.е. готов хоть сейчас. категорию Б имею и езжу уже 5 лет.

в москве то с этим проблем нет, а в подмосковье я так понял беда(

буду рад любой инфе или содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полезная информация кто хоть раз задумывался как сдать на праве экстерном

0_47e38_328f296d_XL.jpg

При сдаче экстерном, надо предоставить справки о прохождении теории, практики и первой помощи, от организаций имеющих лицензию на обучение вождению.....

Самостоятельное обучение - по сути просто индивидуальное обучение с инструктором(

Да постигнет их анальная кара!!!!

ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно проще отучиться, чем эти справки собрать! Ну не любят у нас менты самостоятельных, и всё тут! А если есть категория В, то надо только вождение сдать, тут попроще. Я таким макаром про замене прав в 99 году с С на Б сдал, прокатился по городу,и категорию поставили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем эти справки? дочитайте до конца.

....в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

факт в том, что экстерн принимают они неохотно и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем эти справки? дочитайте до конца.

....в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

факт в том, что экстерн принимают они неохотно и все...

Так у тебя же категория В имеется, ничего, кроме вождения, не надо сдавать. Или сейчас поменялись правила, как то за такими моментами не особо слежу, давно все эти сдачи-обмены проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя же категория В имеется, ничего, кроме вождения, не надо сдавать. Или сейчас поменялись правила, как то за такими моментами не особо слежу, давно все эти сдачи-обмены проходил...

теорию все равно сдаю, как бы не печально было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...