Перейти к содержанию

Категория А


andleo

Рекомендуемые сообщения

других вариантов типа:

я проснусь а у меня права под ёлочкой лежат

в форуме на твою объяву откликнется чел с предложением привизти тебе права за 350р

их не существует

Спасибо. Именно на Ваше авторитетное мнение я и расчитывал. Предложение о помощи Вы мне озвучили по эл.почте. Катострофически не хватает времени на пару-тройку трениворочных заездов на площадке, а то бы обязательно им воспользовался. Но хочу созвониться, уточнить детали.

На то, что права появятся у меня в кармане сами собой я и не надеялся. Самому хочется их получить по всем правилам. Просто всякие мелочи мешают сделать это поскорее.(мот то уже в гараже, а покататься спокойно нет возможности :D )

На форуме я просил скорее моральную поддержку, т.к. надеюсь, что здесь народ собрался понимающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

короч тема такая!остановил гаишник летом и говорит мол права и скоко лет!

мне было 15 и началась лабуда всякая...вобщем все обошлось!

теперь вопрос ,на скутер нужны особые права или нет???

joy х? :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч тема такая!остановил гаишник летом и говорит мол права и скоко лет!

мне было 15 и началась лабуда всякая...вобщем все обошлось!

теперь вопрос ,на скутер нужны особые права или нет???

joy х? :) :(

На скутер 50 см3 не нужны,но надо 16 лет (вроде так).Всё что поболее 50,будте любезны права и регистрацию мотото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз меня ни останавливали гаишники, ни разу не присекли что у меня 125 кубов, ток один раз мент настырный попался и спросил почему на спидометре 140 км/ч, так я ему ответил что китайцы народ тупой чё хотят то и пишут, так он меня и отпустил. А еще раз мне мент доказывал что на 50 кубовом не может быть крепления под номер (в этот момент я окончательно убедился в тупости наших гаишников) ну всё же я доказал что крепление может стоять, у меня самого когда был полтос крепление было, а через два дня я им на зло поставил самодельный номер. Как ни странно они теперь и не спрашивают про него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поясните мне один момент, плиз... В России категория А не делится на подкатегории по объёму двигателя? То бишь перец проезжает площадку на 125-ке, получает полную категорию А, потом покупает R1 и на дороге одним камикадзе больше? Какой тогда смысл в экзамене на площадке на Ебриках, Макаках...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тогда смысл в экзамене на площадке на Ебриках, Макаках...?

Просто ни на чём другом площадку не сдать,особенно начинающему мотоциклисту.А "камикадзе" он или нет-это уже личное дело каждого,состояние души так сказать.На маши- все тоже еле-еле ездят,пока учатся,а как только права получают-Шумахеры,да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я на Kawasaki zzr 400 и на БМ Эндуро без прав гонял меня менты тормозили ток на каве и то я улетал они меня знают видят как ниссаны рву и не суются а на бм не тормозили..............а зря(для них) догнали бы думаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

помогите купить категорию. Стаж вождения МЦ у меня - 2 года, есть категория В со стажем 8 лет. Но, к сожалению, не имею времени, а главное желания, идти учиться и сдавать как все нормальные люди. Есть у кого завязки и возможности ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите купить категорию. Стаж вождения МЦ у меня - 2 года, есть категория В со стажем 8 лет. Но, к сожалению, не имею времени, а главное желания, идти учиться и сдавать как все нормальные люди. Есть у кого завязки и возможности ???

Зачем учиться? Сходи да сдай с В на А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем учиться? Сходи да сдай с В на А.

Положено учится... Если только получал права недавно то вроде можно сдать вождение и открыть категорию. А так обязательно учёба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено учится... Если только получал права недавно то вроде можно сдать вождение и открыть категорию. А так обязательно учёба...

Так вроде или точно? Откуда инфа?

Я опираюсь только на свой опыт, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом при замене прав выполз косяк с документами... Категория А у меня была открыта в 89 году в Адыгее и документы "левые" Пришлось дать денег в досафе за учёбу... А вот здал теорию и вождение сам без проплаты. (Жмот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом при замене прав выполз косяк с документами... Категория А у меня была открыта в 89 году в Адыгее и документы "левые" Пришлось дать денег в досафе за учёбу... А вот здал теорию и вождение сам без проплаты. (Жмот)

Я не учился отдельно на мот, сдал документы, сдал экзамен, получил права, В была.

А коррупцию не надо стимулировать, ничего хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного и сложного в сдаче экзамена на категорию А нет. Так что учиться надо.. Оно лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде или точно? Откуда инфа?

Я опираюсь только на свой опыт, например.

Если после обучения прошло не более 3-х месяцев то можно сдать только вождение (в случае с В на А). Если больше- то учиться заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после обучения прошло не более 3-х месяцев то можно сдать только вождение (в случае с В на А). Если больше- то учиться заново.

Ты читаешь что я пишу?

Я ясно написал, что сдавал с В на А, в школе отдельно на А не учился, только сдал экзамен в ГАИ. Кроме кассы никуда не платил.

С того момента как получил В прошло 8, только не месяцев, а лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Аналогично, сдавая на А, категория Б уже имелась. Сдал вождение и теорию, заплатил в кассу и получил вторую категорию. Учиться заново необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читаешь что я пишу?

Я ясно написал, что сдавал с В на А, в школе отдельно на А не учился, только сдал экзамен в ГАИ. Кроме кассы никуда не платил.

С того момента как получил В прошло 8, только не месяцев, а лет.

По закону НАДО проходить обучение.

Я, когда открывал кат.А, тоже имел кат.В уже 8 лет, но не учился повторно, а сдавал экстерном, т.к. у нас в городе на тот момент не было а/школ, которые обучали на кат.А. Сейчас в этом плане жёстче стало и ГАЙцы могут не разрешить экстерном сдавать. Надо всё в своём ГАИ узнавать, перед тем как созреешь для открытия категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону НАДО проходить обучение.

Я, когда открывал кат.А, тоже имел кат.В уже 8 лет, но не учился повторно, а сдавал экстерном, т.к. у нас в городе на тот момент не было а/школ, которые обучали на кат.А. Сейчас в этом плане жёстче стало и ГАЙцы могут не разрешить экстерном сдавать. Надо всё в своём ГАИ узнавать, перед тем как созреешь для открытия категории.

Допуск к экзамену

Допуск к экзаменам лиц, имеющих право сдачи без обучения в учебных организациях по подготовке водителей, а также сдающих с высшей категории на низшую.

Категория транспортных средств "В" является высшей по отношению к категории "А", категория "С" - высшей по отношению к категориям "А" и "В", категория "D" - высшей по отношению к категориям "А", "В" и "С". При наличии водительского удостоверения высшей категории дополнительной подготовки на низшую не требуется. Также не требуется дополнительной подготовки лицам, имеющим водительское удостоверение (удостоверение тракториста-машиниста) на право управления троллейбусом, трамваем, колесными тракторами, а также стаж управления этими транспортными средствами не менее одного года и желающим получить водительское удостоверение категорий "А" и "В". В этих случаях принимается практический экзамен на испрашиваемую категорию транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуск к экзамену

Допуск к экзаменам лиц, имеющих право сдачи без обучения в учебных организациях по подготовке водителей, а также сдающих с высшей категории на низшую.

Категория транспортных средств "В" является высшей по отношению к категории "А", категория "С" - высшей по отношению к категориям "А" и "В", категория "D" - высшей по отношению к категориям "А", "В" и "С". При наличии водительского удостоверения высшей категории дополнительной подготовки на низшую не требуется. Также не требуется дополнительной подготовки лицам, имеющим водительское удостоверение (удостоверение тракториста-машиниста) на право управления троллейбусом, трамваем, колесными тракторами, а также стаж управления этими транспортными средствами не менее одного года и желающим получить водительское удостоверение категорий "А" и "В". В этих случаях принимается практический экзамен на испрашиваемую категорию транспортных средств.

Совсем не плохо, в таких случаях, ссылку на источник давать, а то "словоблудство" какое то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...