Перейти к содержанию

Категория А


andleo

Рекомендуемые сообщения

Кто знает недорогую МОТОШКОЛУ в Москве, которая готовит к сдаче экзаменов на категорию А в зимнии месяцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как вобще получать прова категории "А"? Какие особенности? А если к меня уже есть "В,С"?

Может вобще забить и если что, уходить огородами (хрен догонят) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все мотошколы готовят и зимой тоже.

например легендарная школа Восход.

Наличие прав других категорий ни на что не влияет. Придётся только отдать старые права, их заменят на новые с открытой категорией А.

Сдать практический экзамен на мотоцикле который дадут в школе, без предварительных тренировок НЕВОЗМОЖНО! даже если у вас за плечами 3 сезона выступлений в мотоГранПри. Обязательно стоит договорится и покататся на тамошних восходах заблаговременно.

Если захотят то догонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что были прецеденты, когда менты гонялись за моциками? Как в американских фильмах?

Не знаю как где, но у нас права поменять это гемморой хуже некуда! Да пошли они...!!!! Зубов бояться - в рот не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве есть мотовзвод милиции на bmw, и шансов скрытся ни каких.

без прав всё это не серьёзно ... так от дачи до сельпо доехать и то шугаясь и шарахаять всех дорожных рабочих в световозращающих жилетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может в "москве" и есть мотовзвод на BMW, а может и подразделение воздушной кавалерии на Ми-24... Я живу в Калининграде. Ездить собираюсь не от сельпо до дачи, а от дома до работы, но это и не принципиально...

Важнее я считаю нелепость прикручивания госномера на легкие пластиковые элементы мокика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как у вас ,а я слышал(хороший источник информации):ГАИшникам(на 4 колёсах) запрещено догонять мотоциклистов ! и в питере мотовзвода я невстречал !!! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подумал тут... Может всё таки права категории А попробовать получить? Спокойнее будет... B)

Кто знает автошколу в Кёнике, где это можно сделать? И мне интересно, кто (и сколько) из жителей форума с правами, а кто - нет..

И что там с делением категории А на А1, А2, Ах...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про калининград,я живу в области, но права получил 3 года назад.до этого уже были открыты С и В. ПДД практически все так же, только в некоторых билетах присутствует мотоцикл.Если есть опыт общения с мотоциклом,то научиться выполнять элементы вождения для экзамена будет не трудно.У нас в группе был парнишка,который ниразу не сидел на технике мощнее велосипеда,он даволно быстро освоился и к моменту экзамана уже практически не отличался от тех кто владел техникой хорошо.Я решил получить права т.к зпарился ездить напрягаясь-нет ли впереди гаишников в кустах.Хочу сказать,что мне приятны моменты,когда меня, махая жезлом,останавливает гаец и с ехидной улыбкой спрашивает права-я с издевательской улыбкой достаю права,техпаспорт, техосмотр и страховку. Гаишники не очень любят мотоциклистов.Когда прохожу техосмотр начальник не скрывает свою"любовь".Даже если я приехал первый на площадку,то инспектор подрйдёт ко мне последний,после проверки автомобилей.В этом году я теосмотр не прошел.Инспектор подошел ко мне выругался,что видел меня на мотоцикле без коляски(у меня Днепр) отдал документы и ушел. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rulet2007, не в падлу, напиши порядок оформления этой всей лабуды (тех.осмотр, страховка, тех.паспорт) и сколько это всё стоит.

А то не знаю, с какой стороны ко всему этому подходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию А открыл в 2000 году, права ВС были.

всегда вовремя прохожу ТО, и покупаю страховку.

до этого в 93-94 гонял без прав и номеров (ижю)

и действительно, тогда бытовало мнение что за мотоциклистами не гоняются, потому как те начинают нервничать и разбиваются на смерть. Но правило это не гласное и ни каких законов на этот счёт нет. И если вы инспектору не понравились и он чхать хотел на вашу жизнь и здоровье, то могут возникнуть реальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма-ла-дец!!!

Главное не сказал. В какой последовательности все эти бумажки делаются. Сколько какая бумажка стоит.

Ну, а так, что сказать? Переходите улицу только на зелёный сигнал светофора!

Банзай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходить к этому вопросу надо с центрального входа МРЭО.какова стоимость я сказать не могу,прошло 3 года.гемороя было много.приехал,встал в очередь,около часа простоял.Дали две анкеты для снятия хозяином с учета и мне для постановки(брал с рук).Объяснять никто ничего не будет,особенно кто сидит по ту сторону окошка.заполнил анкеты, заплатил пошлины-одну в бюджет МРЭО, другую бюджет города.Дальше опять отстоял очередь,отдал анкету.Вернули обратно сказав неправельно указаны лошадки и киловаты,надо ехать к специалисту(в старых птс не было тех данных которые надо указывать сейчас).Спец работает несколько дней в неделю.приехал в другой раз,спец все сделал я заплатил.Застраховался.Действие проискодило в декабре.Ездил на самом моцике аднака холодна.Вобщем не повезло с погодой и следующий мой визит в МРЭО был уже в январе.Заполнил заново анкеты(год уже другой),заплатил штраф(не постановка тр.ср.на учет в определённый срок),на площадке инспектор провел осмотр,сделал отмеику в бумагах я их отдал в окно регистрации и вечером получил номер.Затем поехал проходить техосмотр уже в районном отделении ГИБДД.По большому счету с новым аппаратом таких заморочек не будет.За страховку я плачу 600-700р.,за техосмотр 84р.Анасчет погони за мотоциклистами есть свежий пример:недалеко от моего дома жил поживал мужик,ездил на ижп-5 всегда ухаживал за мотором,все было хорошо, но до того момента, как он пьяный сел за руль.Не остановился по требования постового,началась погоня.Итог- мотоцикл в дереве,мужик в коме.Не приходя в сознание через полтора месяца скончался. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От суки, гаишники!!! Как бы так исхитрится, что б они были в дереве и коме и скончались от жёсткого приступа геммороидальной лихорадки осложнённой коклюшем и болезнью Альмгейцера??? Пьяного осьминога им в зад...ицу сапогом затолкать!

rulet2007, тебя вобще часто останавливают? Всегда документы проверяют? Страховку как делать? ПТС один раз делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Пить за рулём ненадо и все доки должны быть в порядке, тогда гайцов и боятся не чего. и шансов ездить долго и счасливо побольше.

Сами права я бы рекомендовал получить через мотошколу. Там все раскажут, покажут, дадут попробовать и договорятся о экзаме- в гаи без очереди и гемороев.

Мой достаточно успешный опыт постановки мотоцикла на учёт изложен здесь: http://strel-s.narod.ru/gai.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город у нас меньше Калининграда,как что гаишники,кто уже останавливал,особо не напрягаются,тем более что таких моциков по городу ездит не много.Я моладежь на оппозитах с полным набором документов не видал.Так взрослые дядьки на дачу катаются.Если областные,то здесь по полной.Проверяют все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, без полного пакета документов в область лучше не ехать?!

Стрельников, ты чё такой правильный?! Не пить за рулём!!! А смысл покупать моцик?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрельников, ты чё такой правильный?! Не пить за рулём!!! А смысл покупать моцик?!

Ты что оболдел?Смысл покупки мотора-катать девок,развлекаться и наслаждаться свободой и.т.дЕсли по пьянке разобьёшся девченки обидятся и будут кататься с другим.А если серьезно-не думаешь о себе-подумай о других участниках движения.Ты не один на дороге.

А на счет гайцев их везде хватает и в области и в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Видимо у нас разные понятия о выражении "пить за рулём". Один литр хорошего чешского пива (не Балтики 9) не сильно повредит. А вот на тачке если гонять, то шансов попасться наверное больше.

Если кто меньше, чем вёдрами не пьёт - извините =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...