Перейти к содержанию

Квадрокоптеры,Гексакоптеры,Дроны.


Rouder

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья-товарищи! Вот подумал,и решил создать тему отдельную про квадрокоптеры! Скоро весна,сезон,подготовка байков.У нас потеплело,Я вот прикупил квадрик,осваиваю,здорово будет брать в поездки с собой и делать видосы с панорамой сверху!

Купил себе гексик MJX601H,бюджетный  и недорогой вариант с камерой,правда слабой 0,2 не HD.Время полёта не большое-10 минут,всёж 6 винтов,думаю,аккум слабоват-700 МАампер всего.Пока учусь управлению,запускал в мороз -30 шасси рассыпались в труху при жёсткой посадке,камеру уже убил,по своей тупости.Итого за полмесяца я гекс жёстко погонял! Пишите,делитесь у кого какие модели,апгрейд,улучшения,бюджетные варианты.с GPS и без!

rcsectorru_2817286_31260765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и брал попроще,надо же на чём то осваивать азы управления! А так как я несколько стеснён в средствах то ищу на будущее боле-менее бюджетный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sov8181 сказал:

Пару месяцев назад купил сыну на день рождения игрушку квадрокоптер SYMA X21W FPV за 2к рубля по параметрам очень схожий с вашим только размером 14 на 14 см. Изумительно стабильно летает держит горизонт и высоту, для 8-ми летнего подростка самый раз.

У меня подобный лежит дома,размером поболее,простой,только вот шестерню сгубил,заказал комплект на Али.Подчиню да буду внучку учить,она аж пищит,говорю-ждём тепла и вперёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, sov8181 сказал:

... обошлось мне всё это в 1,8к $, без учёта пульта управления. Качество съёмки было начального уровня, но вполне можно было смотреть на телике.

Качество съёмки начального уровня за почти 2 тыщи американских баксов??

Блин, да за эту цену он должен за пивом в соседнюю деревню сам гонять этот коптер! ....и сторговаться с продавцом еще

Интересно, реально тыщ за 5 русских рублей купить аппарат, который с экшн камерой полетает и поснимает минут 15?? Чтобы видео было .... ну как со шлема снятое меня устроит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Headworkers сказал:

Чтобы видео было .... ну как со шлема снятое меня устроит вполне.

Спойлер

Пойми, цена камеры со шлема, +самого коптера(и не совсем игрушечного, а с запасом мощности, таскать эту самую камеру) вот и получается, что совсем недорогие коптеры (думаю до тысяч так десяти), только и годятся, над огородом полетать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присмотрел вполне бюджетный вариант и не особо дорогой до 10 тыр,по параметрам весьма неплох и если не заниматься профсьёмкой то вполне сгодится чтоб брать с собой в поход. Буду подкапливать бабосы,а к сезону наверно куплю!

  Радиоуправляемый квадрокоптер Hubsan X4 FPV RTF 2.4G - H501M, по нему много чего есть в инете,плюс запчасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sov8181 сказал:

Лукавят они про передачу видео на смартфон в реальном времени, при передаче по WI-FI полубас будет задержка, конечно это не критично при плавном полёте на высоте более 30 метров на открытой местности но всё же лукавят в описании однако). Второй момент это встроенная камера жёстко закреплённая в корпусе, она называется полётная камера, по ней только летают, а не снимают на нормальных коптерах). Так что быстро надоест вам эта штуковина)

Ну,я особо за качеством видео не гонюсь(это уже категория профи),тут фишка в длительности полёта, кстати,гекс который я гоняю,цепляю на пульт смарт и довольно неплохо видно через камеру,далеко не гонял,холодно,зима,а вот окрестности осмотреть уже вполне можно, Думаю,что через VR шлем неплохо будет видно.Жаль,камеру спалил,щас ток на запчасти,сгорела м,схемка по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадр который присмотрел,Hubsan,заявлено 18-20 минут, аккум на 2700мАh,по отзывам народ пишет что так и есть,сегодня на Али присмотрел-китайцы продают сцепки для двух аккумов в параллель,один  в отсек другой под брюхо.думаю,полчаса будет довольно неплохо потренироваться да природу поснимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rouder сказал:

Я присмотрел вполне бюджетный вариант и не особо дорогой до 10 тыр,по параметрам весьма неплох и если не заниматься профсьёмкой то вполне сгодится чтоб брать с собой в поход. Буду подкапливать бабосы,а к сезону наверно куплю!

  Радиоуправляемый квадрокоптер Hubsan X4 FPV RTF 2.4G - H501M, по нему много чего есть в инете,плюс запчасти!

ФУНКЦИЯ СЛЕДОВАНИЯ FOLLOW ME - Киллер фича для для меня, я один катаю. Всегда хотелось на себя со стороны глянуть, как на байке еду по полю там, по дороге в закат ....  ну или как в лужу с грязюкой лечу тоже прикольно посмотреть....мммм.....вечереом на следующий день сидя дома  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sov8181 сказал:

Для тренировок и развлечений думаю подойдёт, но при подключении двух АКБ в параллель, обязательным условием должна быть зарядка обоих АКБ до одинакового напряжения. Так же следует учесть, что два АКБ имеют больший вес и полётное время не будет больше в два раза, оно будет немного меньше 1,8-1,9 раза.

Понятно! Вот и урок мне,уже буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Headworkers сказал:

ФУНКЦИЯ СЛЕДОВАНИЯ FOLLOW ME - Киллер фича для для меня, я один катаю. Всегда хотелось на себя со стороны глянуть, как на байке еду по полю там, по дороге в закат ....  ну или как в лужу с грязюкой лечу тоже прикольно посмотреть....мммм.....вечереом на следующий день сидя дома  ?

Вот эта фишка меня тоже заинтересовала! Ты на мото он за тобой,Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sov8181 сказал:

DJI Spark  эта штука будет получше за вами следить: https://www.dji.com/ru/spark?site=brandsite&from=landing_page

Здесь есть подробное описание: Квадрокоптер DJI SPARK

Сравните функционал этого селфи дрона с игрушками ради интереса)

Глянем!Посмотрел,ценовая категория совсем не моя,3 месяца зарплаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sov8181 сказал:

Печально это, что зарплаты у людей такие низкие как с такой зарплатой вообще то жить, существовать, а не жить, мне он 3/4 зарплаты встанет, но если учесть все расходы оплпта жилья комуналки и продуктов, то придётся тоже где то месяца три копить(

Ну а мне только на квадр с такой зарплатой,так и ?живём на Дальнем востоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sov8181 сказал:

мне он 3/4 зарплаты встанет

У нас 80% рабочего класса в городе, считает что 20тыс это хорошая зп ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

У нас 80% рабочего класса в городе, считает что 20тыс это хорошая зп ((

ахтунг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Serge.78 сказал:

ахтунг :(

Это еще не ахтунг, ахтунг это зп почтальона, у нас 6тыс руб.. и так пол станы живет:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Это еще не ахтунг, ахтунг это зп почтальона, у нас 6тыс руб.. и так пол станы живет:angry:

Да это вообще за гранью добра и зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я тему поднимал про дроны которые я или мы можем себе позволить.хоть бы до 10ки,не профи,но.чтоб моно было и видос снять и удовольствие получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎02‎.‎2019 в 15:31, Rouder сказал:

Ну,я особо за качеством видео не гонюсь(это уже категория профи),

Норм качество, кому то 4к что ли надо... да и летает неплохо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чуть поднакопите и купите себе ,что-нибудь с авито примерно такое Dji Phantom 3 Standart купить в Москве на Avito — Объявления на сайте Авито .Поверьте, разницу между всеми выше перечисленными квадрами (игрушками) почувствуете сразу.Это как хорошая машина и "не очень")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...