Перейти к содержанию

Покупка БМ-250 мотард/эндуро


Den LLL

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Crimson сказал:

 

Этот вроде ничего так выглядит, остальные варианты крайне сомнительные.

Ну кстати вроде ничего вариант и цена адекватная, с торгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Den LLL сказал:

Ну кстати вроде ничего вариант и цена адекватная, с торгом.

 

Ну и бери, я смотрю колхоза вроде нет, резина не позволяет убивать его в грязи, вид свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Crimson сказал:

 

Ну и бери, я смотрю колхоза вроде нет, резина не позволяет убивать его в грязи, вид свежий.

Нужно в реале конечно глянуть, мотардовский комплект докупить вроде не проблема, сложнее эндуровские купить?
А что по тому, что смотрел думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Den LLL сказал:

200-ка маловато уж совсем в городе.

 

Вот в городе как раз проблем нет, так как скорость 80, ну 90. На трассе хуже, но там и 250 не блещет. Для трассы уже дорожник нормальный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Den LLL сказал:

Нужно в реале конечно глянуть, мотардовский комплект докупить вроде не проблема, сложнее эндуровские купить?
А что по тому, что смотрел думаешь?

 

Я просто рукожоп и всякие ссущиеся сальники под КПП и тому подобное, это решительное нет. Да и как по мне, если чел продает байк и не соизволил перед продажей даже тряпкой протереть масло, готов поспорить он и обслуживал технику так же ущербно, если вообще обслуживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 2 сальника это 100 рублей денег за новые и 30 минут времени на их замену, включая употребление пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bord-51 сказал:

Эти 2 сальника это 100 рублей денег за новые и 30 минут времени на их замену, включая употребление пива.

 

Тогда вопрос, если это так легко, чего продавец себя не утрудил?))

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, если ручьём не льёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, bord-51 сказал:

А зачем, если ручьём не льёт?

 

Ну, это как минимум не культурно по отношению к покупателю. Я просто не понимаю этого, когда говорят, там типа фигня, тут сальники махнуть, там тросик подтянуть, отрегулировать клапана и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

 

Я просто рукожоп и всякие ссущиеся сальники под КПП и тому подобное, это решительное нет. Да и как по мне, если чел продает байк и не соизволил перед продажей даже тряпкой протереть масло, готов поспорить он и обслуживал технику так же ущербно, если вообще обслуживал.

По поводу сальников не факт, это предположение.
А протирать, ну чего его протирать-то, зима, мотик стоит без использования, да и ездил в последнее время его друг, а потом и тот БМ Дакар купил. Продавать специально он его не планировал. Объявление не выставлял нигде.
Да и масло протирать перед продажей это как бы не очень хорошо и не честно.
Увидел моё решил пообщаться, оказалось соседи.
Ну и плюс тот, что на авито тоже не известно насколько чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

Эти 2 сальника это 100 рублей денег за новые и 30 минут времени на их замену, включая употребление пива.

Если реально текут, да ещё и оба, то это не спроста. Тем более у других не текут с такими пробегами.
Вдруг там повышенное давление картерных газов, а если так, то из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bord-51 сказал:

 

Вот в городе как раз проблем нет, так как скорость 80, ну 90. На трассе хуже, но там и 250 не блещет. Для трассы уже дорожник нормальный нужен.

Да, но если есть выбор, то зачем 200. БМ и так не лёгкий, а тут ещё 200 кубов. 
Тогда уж Кайо с 169 мотором сухим весом в 110 кг, на гарантии и в рассрочку.
Понятно, что у любого варианта будет ощущаться недостаток мощности, но что поделать, выбор небольшой при таких условиях и бюджете.

Хотя некоторые вполне себе шпилить умудряются и на Кайо

 

 

И на Батлмоторсе))
 

 

 

Но лучше от этого наши мопедки не едут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Den LLL сказал:

Да, но если есть выбор, то зачем 200. БМ и так не лёгкий, а тут ещё 200 кубов. 
Тогда уж Кайо с 169 мотором сухим весом в 110 кг, на гарантии и в рассрочку.

 

У 200ки 112-115 кг сухого веса. 126 с сайта - снаряженный. Так что 200ка - очень лёгкая, потому и предпочтительнее в пампасах. Тяги в грязях ей так же хватает за глаза. 16 честных лошадей в наличии. От джебеля 200ки (якобы 20лс) в динамике отличий не наблюдается. Так что не отметай её сразу, только из-за того, что она 200, а не 250.

Вот мои покатухи если интересно:
Хибины, 12 июня. - Форум Джебел-клуба
Поющие Пески 2018 - Форум Джебел-клуба

 

у 169го  мотора мощность как у БМа 200ки к слову. А вес Т2 я бы проверил ещё. Да и вообще из Кайо только 6я серия заслуживает внимание. Уж больно косяков много у начальных версий.

Для отжига из китайских моторов подходит только ZS177MM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

 

У 200ки 112-115 кг сухого веса. 126 с сайта - снаряженный. Так что 200ка - очень лёгкая, потому и предпочтительнее в пампасах. Тяги в грязях ей так же хватает за глаза. 16 честных лошадей в наличии. От джебеля 200ки (якобы 20лс) в динамике отличий не наблюдается. Так что не отметай её сразу, только из-за того, что она 200, а не 250.

Вот мои покатухи если интересно:
Хибины, 12 июня. - Форум Джебел-клуба
Поющие Пески 2018 - Форум Джебел-клуба

 

у 169го  мотора мощность как у БМа 200ки к слову. А вес Т2 я бы проверил ещё. Да и вообще из Кайо только 6я серия заслуживает внимание. Уж больно косяков много у начальных версий.

Для отжига из китайских моторов подходит только ZS177MM.

Т2 тяжелее чем 110, а у Т2G вес подтверждён 

 

Изменено пользователем Den LLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2019 в 12:43, Den LLL сказал:

Итак по БМ.

Посмотрел в выходные рядом с домом своим БМ.

Заявленный пробег около 4 000 км., на приборке 1200, но она новая, менянная, старая вроде как сохранилась для подтверждения пробега.

Комплектация изначально  в 5 минутах от моего дома.

Ну что, завели сегодня мот и ещё раз всё глянул.
Завёлся далеко не сразу, помучилась.
Далее прогрелся, клапана похоже во всю стрекочут. Говорит ни разу не настраивал.
Масло стопудово с сальника ведущей звезды течёт и с сальника вала КПП.
Ведущая звезда, как и цепь под замену.

Подытожим:

- пара текущих сальников;
- ведущая звезда и цепь под замену;
- АКБ скорее всего тоже в ближайшее время;
- гнутый рычаг переднего тормоза;
- постоянно отходит предохранитель;
- пластик целый, но зацарапан;

- затёртые мотоботами крышки двигателя;
- сломан один рог задних ручек;
- бренчат клапана;
- второй комплект колёс (эндуро) с сильно изношенной резиной, на одном колесе виден гнутый от удара обод.
Что скажите, сколько с учётом недостатков стоит мот?

Из плюсов, руль фэтбар, два комплекта колёс со тормозными дисками и ведомыми звёздами.

 

Изменено пользователем Den LLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Den LLL сказал:

...

Что скажите, сколько с учётом недостатков стоит мот?
...
 

Реально критичных недостатков не озвучено.

Без учёта колёс цена рублей 80-90. За колёса накидывай 10ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к ранее написаному посту - особых проблем не видно. Даже цвет выхлопухи нормальный. По торгу - сильно торговаться бы не стал, цена приемлема. Второй комплект колес из Китая - в районе 18-20, без учета баллонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Den LLL сказал:

Ну что, завели сегодня мот и ещё раз всё глянул.
Завёлся далеко не сразу, помучилась.
Далее прогрелся, клапана похоже во всю стрекочут. Говорит ни разу не настраивал.
Масло стопудово с сальника ведущей звезды течёт и с сальника вала КПП.
Ведущая звезда, как и цепь под замену.

Подытожим:

- пара текущих сальников;
- ведущая звезда и цепь под замену;
- АКБ скорее всего тоже в ближайшее время;
- гнутый рычаг переднего тормоза;
- постоянно отходит предохранитель;
- пластик целый, но зацарапан;

- затёртые мотоботами крышки двигателя;
- сломан один рог задних ручек;
- бренчат клапана;
- второй комплект колёс (эндуро) с сильно изношенной резиной, на одном колесе виден гнутый от удара обод.
Что скажите, сколько с учётом недостатков стоит мот?

Из плюсов, руль фэтбар, два комплекта колёс со тормозными дисками и ведомыми звёздами.
 

 

:D:D

 

Я тут почитал, что народ пишет про приемлемые косяки, получается парню, который первый прилетел и оставил задаток за мой бывший байк- реально повезло. У меня ни одного этого косяка не было. Заводился мот с пол тычка в любую погоду, пластик весь новый, не царапанный, бак свежекрашеный в малярке, диски ровные, спицы протянутые,акум рабочий, ничего не текло, не бренчало не пердело, единственное что было, это крышки затертые сапогами. Надо было наверное 110 просить за него, не мелочится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Crimson сказал:

 

:D:D

 

Я тут почитал, что народ пишет про приемлемые косяки, получается парню, который первый прилетел и оставил задаток за мой бывший байк- реально повезло. У меня ни одного этого косяка не было. Заводился мот с пол тычка в любую погоду, пластик весь новый, не царапанный, бак свежекрашеный в малярке, диски ровные, спицы протянутые,акум рабочий, ничего не текло, не бренчало не пердело, единственное что было, это крышки затертые сапогами. Надо было наверное 110 просить за него, не мелочится)

Ну тут просто свой мотик ты сам оцениваешь, два БМ которые я посмотрел хозяева тоже считали в идеале, не видели течей и т.д., пришлось снимать крышку, лапку КПП.
Так что после осмотра не факт, что не появились бы вопросы))
А пластик новый не показатель, уже крашеный бак тем более минус, не плюс.
Не бренчать воздушки не могут, вопрос в том есть ли среди этой какофонии шумов посторонние, насколько ты привык к своим и знаешь их природу это тоже ещё вопрос.
АКБ у тебя тоже скорее всего не новый, даже если неплохой штатный, то ему 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с хозяином и вот по этому БМ
4722505866.jpg4722505967.jpg4722506350.jpg4722506474.jpg4722505970.jpg4722505972.jpg4722505771.jpg4722506446.jpg

 

По фото, хоть мот и грязный, но похож на родной пробег.
По словам владельца мот ни разу не роняли и придраться не к чему.
Цена 90 т.р., плюс ещё отдаёт экип, как минимум шлем, не знаю что ещё есть.
Стоит мощный допсвет, багажник, USB-розетка, возможно ещё что-то.
На днях буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...