Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

Сцыль на магазин https://motaki.ru/motozip/izh/cep_privodnaya_ij_520_shag_104_zvena_klepannaya_salnikovaya_s_zamkom_kirov

Вот тут . хочеш сальниковую хочеш простую))) и никаких дедушек в гаражах. производство российское.

а вот она приехала ко мне.

заказал обычную, ибо для эндуро сальники по боку. после каждой грязной покатухи мою и мажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, laver сказал:

Вот тут . хочеш сальниковую хочеш простую))) и никаких дедушек в гаражах. производство российское.

с 520й мне и звезды еще понадобятся( Причем не видел отзывов именно по нашим мопедам, можно их вообще туда установить, размеры и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitamin58 сказал:

с 520й мне и звезды еще понадобятся( Причем не видел отзывов именно по нашим мопедам, можно их вообще туда установить, размеры и т.п.

Конечно можно)) у нас ступицы одинаковые и вал приводной цепи. У меня по стоку зад 38 зубов перед 13. Просто меняете и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

Ну и бери подобную. Длину только скорректируй. Если, конечно, звёзды не убиты.

Если подешевле- sfr сальниковая. Отзывы разные, но вроде, тоже ходит на эти деньги. 

Звезды родные, пробег один сезон около 2 тыс...

Блин прям в раздумьях теперь. Толи дорогую EK взять и надеюсь забыть про цепь и звезды. Или все же попробовать дешевую SFR и уж если не вывезет, то потом менять и цепь и звезды на 520ю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitamin58 сказал:

Звезды родные, пробег один сезон около 2 тыс...

Блин прям в раздумьях теперь. Толи дорогую EK взять и надеюсь забыть про цепь и звезды. Или все же попробовать дешевую SFR и уж если не вывезет, то потом менять и цепь и звезды на 520ю..

Ну вот по грубым прикидкам траты если считать- звезда 38Т = 900 руб. звезда 13Т=300 р. Цепь ИЖ 700 итого 2 рубля, минимум геморроя и повышенная надёжность)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, laver сказал:

Ну вот по грубым прикидкам траты если считать- звезда 38Т = 900 руб. звезда 13Т=300 р. Цепь ИЖ 700 итого 2 рубля, минимум геморроя и повышенная надёжность)))

 

 

Хм...)) А посадочные размеры звезд не подскажешь, а то не то куплю еще, и нужную длину цепи под них, если можно. Ты сам в итоге ижевскую как оцениваешь по эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitamin58 сказал:

Хм...)) А посадочные размеры звезд не подскажешь, а то не то куплю еще, и нужную длину цепи под них, если можно. Ты сам в итоге ижевскую как оцениваешь по эксплуатации?

https://mototehnika-bryansk.ru/item.php?id=4544 звезда ведомая

https://mototehnika-bryansk.ru/item.php?id=4544 звезда ведущая.

Это сток. При этих размерах звёзд цепь 104 звена.

===============

Дело в том что я ещё на родной езжу, она немного потянулась в начале и встала. менять пока незачем. от ижа так и лежит в коробке ждёт своего часа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, laver сказал:

https://mototehnika-bryansk.ru/item.php?id=4544 звезда ведомая

https://mototehnika-bryansk.ru/item.php?id=4544 звезда ведущая.

Это сток. При этих размерах звёзд цепь 104 звена

Спасибо! Правда ссылки на обе звезды одинаковые, но суть я понял) а у тебя звезда тарелкой? У нас плоская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vitamin58 сказал:

Спасибо! Правда ссылки на обе звезды одинаковые, но суть я понял) а у тебя звезда тарелкой? У нас плоская. 

Сорян за ссылки))) у меня тарелкой. Я если чесно не пойму в чём разница и на что это влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу понял))) Если бы у меня была плоская звезда- цепь цепляла бы боковой протектор. Тарелка как бы отводит цепь от зубов резины. Резина 110\100\18 .

думаю 520ю лучше тарелкой брать, если решишся на такой тюненх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, laver сказал:

Походу понял))) Если бы у меня была плоская звезда- цепь цепляла бы боковой протектор. Тарелка как бы отводит цепь от зубов резины. Резина 110\100\18 .

думаю 520ю лучше тарелкой брать, если решишся на такой тюненх)

А у нас маятник другой, нужно еще посмотреть, подумать. А то с "тарелкой" теоретически может и о маятник зубьями задевать.

 

Блин, а ведь просто хотел другую цепь накинуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2020 в 17:54, Innok сказал:

И у меня бардачок задевало колесо на кочках ?  

А у меня этот бардачок раскрошило. Вот серьезно, еду-еду  и тут оп и в кочку попадаю и слышу небольшой хруст, я подумал что на ветку наехал. В итоге, приезжаю домой и вижу дырка в бордачке, открываю его и проверяю на месте ли инструменты, нет бл, половины нету. 

Ещё у меня была проблема, что колесо, когда едешь с пассажиром, задевало место под сиденьем. В первый раз думаю, ну может наехал на большое что-то. Во второй решил посмотреть, слажк с мотоцикла и вижу дыра. Замечательно бл—думаю я(мотику тогда месяц был). 

Мне знакомые механики подсказали, что надо затянуть амортизатор. Я давай его пытаться затягивать. Вообще ни*** не получается, разобрал пол мотика и все равно не подлезть, позвал друга поменьше ,но у него рука пролазит, но силы не хватает.

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы закрыть эту дыру, чтобы в воздушный фильтр гавно не летело и как  затянуть амортизатор задний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitamin58 сказал:

А у нас маятник другой, нужно еще посмотреть, подумать. А то с "тарелкой" теоретически может и о маятник зубьями задевать.

 

Блин, а ведь просто хотел другую цепь накинуть))

На ваши маятники ставят 520е цепи и звёзды, остаётся лиш выяснить тарелка или нет.

По сути у вас Ирбис ттр250р только в другом пластике. У них можно на эту тему порыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир228 сказал:

Мне знакомые механики подсказали, что надо затянуть амортизатор. Я давай его пытаться затягивать. Вообще ни*** не получается, разобрал пол мотика и все равно не подлезть, позвал друга поменьше ,но у него рука пролазит, но силы не хватает.

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы закрыть эту дыру, чтобы в воздушный фильтр гавно не летело и как  затянуть амортизатор задний ?

Я тоже не мог подлезть, в итоге подтягивал с помощью латунного прутка (стучал им во фланцы регулировочных гаек). После подтяжки зад стал потуже, пробивает иногда, но уже реже.

Ну а дыру любым подходящим куском пластика. Хоть на клей, хот на саморезы посади)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitamin58 сказал:

Я тоже не мог подлезть, в итоге подтягивал с помощью латунного прутка (стучал им во фланцы регулировочных гаек). После подтяжки зад стал потуже, пробивает иногда, но уже реже.

Ну а дыру любым подходящим куском пластика. Хоть на клей, хот на саморезы посади)

Спасибо большое, попробую, когда  буду открывать сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир228 сказал:

А у меня этот бардачок раскрошило. Вот серьезно, еду-еду  и тут оп и в кочку попадаю и слышу небольшой хруст, я подумал что на ветку наехал. В итоге, приезжаю домой и вижу дырка в бордачке, открываю его и проверяю на месте ли инструменты, нет бл, половины нету. 

Ещё у меня была проблема, что колесо, когда едешь с пассажиром, задевало место под сиденьем. В первый раз думаю, ну может наехал на большое что-то. Во второй решил посмотреть, слажк с мотоцикла и вижу дыра. Замечательно бл—думаю я(мотику тогда месяц был). 

Мне знакомые механики подсказали, что надо затянуть амортизатор. Я давай его пытаться затягивать. Вообще ни*** не получается, разобрал пол мотика и все равно не подлезть, позвал друга поменьше ,но у него рука пролазит, но силы не хватает.

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы закрыть эту дыру, чтобы в воздушный фильтр гавно не летело и как  затянуть амортизатор задний ?

https://youtu.be/m50HlHHxfIE я вот как закрыл, теперь фильтрбокс чистый. У меня просто был фторопласт, но можно и пластиком, от канистры например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, laver сказал:

В том же что и вы)) в прошлом году купил новую цепь от Ижа производство город Киров. Причём на китайской родной 520й отьездил 2000 км и к замене не просится.

Сейчас ссылку найду где цепь заказывал

Во первых- 104 звена. Сразу нет, надо 108. Заказывать две?? Дороже выйдет. Что до доверия уже нет, на этой то я ездил. Мот то взял не на сезон- есть смысл "заложить фундамент". 

На Кировской цепи я ездил. На питбайке. За лето три убил- но дёшево. На мотоцикле- не держит нагрузку совершенно. Км пятьдесят зимой- уже тянуть, и замок просто развалился. Заметил вовремя. Так- пару раз резкий старт с места- тяни опять. 

Про родные- на вм стоит 520 усиленная чоко. Осенью- тянулась немного. У кого то рвалась даже. Сейчас зимой грязи нет, воды почти нет, нагрузки рывковой тоже нет- вроде, ходит. Весной заменю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Нет. Толку от 520 ой никакого. Если взять одинаковые, китайские цепи то 520я проходит лишь немного дольше. А хорошая 428я и на родных звёздах (если они новые, конечно) ходить будет.

Я не ездил на ней еще. Сказать не могу как она. Пока китайская ходит. Если ты рвач или кроцмэн- то ты и дид вытянеш и порвёш, а ижовская то понятно что как резинка на трусах лопнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуется,затупил..... правильно ли поставил покрыху.. обозначения есть,но сомневаюсь(((

TtPmr8PLBq0.jpg

--nHBFGzEaQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maikal сказал:

Подскажите пожалуется,затупил..... правильно ли поставил покрыху.. обозначения есть,но сомневаюсь(((

TtPmr8PLBq0.jpg

--nHBFGzEaQ.jpg

Прально)) front- фпирёд rear- назат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...