Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Далеко живёте?

Есть родная резина с вм эндуро, копия этой кенды. Показалась получше даже, не такая пластмассовая. 

РОСТОВ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Далеко живёте?

Есть родная резина с вм эндуро, копия этой кенды. Показалась получше даже, не такая пластмассовая. 

Продаете? Можно фото, может приглянется ? 

1 час назад, Maikal сказал:

Kenda K270 Dual Sport 90/90 R21 54P

Kenda K270 Dual Sport 4,1x18 58P

https://mosautoshina.ru/catalog/moto/kenda/k270-dual-sport/90-90-21-54-P--/#to_cart

НА ЧЕМ ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ. не сильно дороже петрошины.

 об этом выше и писал, то что доктор прописал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Innok сказал:

Продаете? Можно фото, может приглянется ? 

https://m.avito.ru/rezh/zapchasti_i_aksessuary/universalnye_moto_pokryshki_dlya_enduro_1874816910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maikal сказал:

Kenda K270 Dual Sport 90/90 R21 54P

Kenda K270 Dual Sport 4,1x18 58P

https://mosautoshina.ru/catalog/moto/kenda/k270-dual-sport/90-90-21-54-P--/#to_cart

НА ЧЕМ ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ. не сильно дороже петрошины.

Еще один вариант достойный внимания Shinko SR244

 

36 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Спасибо, вполне хорошая альтернатива, на вид мне нравиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Innok сказал:

Спасибо, вполне хорошая альтернатива, на вид мне нравиться.  

Поспрашивайте у владельцев новых вм как она себя ведёт. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, maksarg сказал:

Купил счетчик моточасов с али ! через сколько моточасов  менять масло ?

 на Кайо к1 где нет спидометра, менял сразу после замены, потом через 5 потом через 10. Как бы там не рекомендовали, если масло хорошее и пробеги длинные, менял бы потом через каждые 20 часов. Но с Кайо мы расстались раньше  =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Innok сказал:

 на Кайо к1 где нет спидометра, менял сразу после замены, потом через 5 потом через 10. Как бы там не рекомендовали, если масло хорошее и пробеги длинные, менял бы потом через каждые 20 часов. Но с Кайо мы расстались раньше  =( 

А примерно 20 моточасов скольки километрам равны ?хотя бы приблизительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что "выгуглил", то в среднем  15 моточасов это 1000км.

 

У двигателей CG ровно как и у моторов СВ масло меняется каждые 2000км пробега ( или 30 моточасов)

 

Если эксплуатация тяжелая по нагрузкам, в пыли, грязи, с  ныряниями под воду то замена масла делать чаще.

Изменено пользователем ttl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maksarg сказал:

А примерно 20 моточасов скольки километрам равны ?хотя бы приблизительно 

В случае эндурных покатушек не имеет особого смысла смотреть на пробег, если есть моточасы.  Учитывай характер нагрузок: тяжелые условия -- чаще меняй, т.е. сокращай интервал между заменами, лайтовые покатушки - можно и пореже. Только такое деление будет сугубо субъективным, кому то  норма по уши в грязи , кому то на бережок проехать по лужам уже экстрим ?   Про среднюю скорость тоже по разному у всех, я в принципе пока больше 5000 об/мин не кручу, и соответственно больше 70 не ездил, так у меня и 30 средняя не будет.  Обобщу все вышесказанное: для наших коней оптимальным считаю замену каждые 20 моточасов или 1000 км пробега. Пока спидометр не работал ориентировался так: однодневная поезда это чуть больше 100 км и около 4 часов работы двигателя. 

 

п.с. попадали на ремонт китайские CUB-ушки, это движки на альфах и питбайках, владельцы которых не особо заморачивались вопросами сервисного обслуживания. И если владелец вообще об этом вспоминал, то ремонт проходит  весьма безболезненно - устранение последствий естественной выработки механизмов. А вот если масло кончилось, " качественно или количественно"  то последствия такой халатности сразу на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

что-то многовато выходит, 66,6 кмч средняя скорость. по езде по говнам скорей подошло бы 30-50 кмч среднее.
то есть в лучшем случае 20 моточасов на 1000 км., а то и больше

 

Согласен, что средняя скорость по асфальту примерно 65 км/час

 

По бездорожью менять масло надо еще чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, laver сказал:

Да от любых эндуриков кроме питов

Там такие же крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleggg сказал:

Там такие же крепления?

Там важна длинна крыла, а крепление то уж можно руками переделать если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрёл себе мотоленд ех 250 Новый. Но проблема когда едешь с пассажиром колесо задевает цепь! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберись,точно ли цепь задевает. У меня с пасажиром задевал  пресловутый,ненужный бардачок для ключей. я его снял нафиг.  Либо колесо об маятник,при большем весе оно сдавливается ,а там почти впритирку покрышка(попробуй накачать колесо больше. если все же цепь,то надо обратить внимание на слайдер маятника,может он не правильно направляет цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maikal сказал:

 

 

1 час назад, Syabon сказал:

Всем привет. Приобрёл себе мотоленд ех 250 Новый. Но проблема когда едешь с пассажиром колесо задевает цепь! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

А как колесо может задевать цепь? Цепь идет по верху маятника,а колесо стоит уже ,от цепи, ЗА маятником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maikal сказал:

Разберись,точно ли цепь задевает. У меня с пасажиром задевал  пресловутый,ненужный бардачок для ключей. я его снял нафиг.  Либо колесо об маятник,при большем весе оно сдавливается ,а там почти впритирку покрышка(попробуй накачать колесо больше. если все же цепь,то надо обратить внимание на слайдер маятника,может он не правильно направляет цепь.

Спасибо большое за совет!!!! Возможно и в этом дело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...