Перейти к содержанию

ttl

Постояльцы
  • Постов

    503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ttl

  1. ttl

    Stels Delta 200

    Фантастика, теперь грузовместимость как у автомобиля универсал!)))
  2. ttl

    Stels Delta 200

    Его можно только изготовить, видов конструкций множество. Я себе сделал так. Но у меня заморочистая конструкция, сейчас бы сделал намного проще. Поведение мотоцикла с бугелем при эксплуатации по асфальту, бездорожью и особенно при торможении изменилось разительно.
  3. ttl

    Stels Delta 200

    Расколбас руля начинается еще по причине слабой на кручение вилки. Зажмите переднее колесо между ног и покрутите руль, и вы увидите. Решить эту проблему можно с помощью бугеля ( третья траверса) Бугель и демпфер вместе дадут отличнейший результат)
  4. ttl

    Stels Delta 200

    В некоторых вопросах, китайцы очень не логичны. Отнесем это к загадочной азиатской душе))))
  5. ttl

    Stels Delta 200

    С учетом полной загрузки, скорее всего надо будет 16/46 ставить. Идея и реализация замечательная))))
  6. Надежность мотоцикла вызывает уважение) Задний моноамортизатор еще родной?
  7. Холостой ход 1500 об.мин для мотоцикла норма, это связано еще с маслонасосом, на низких оборотах он не создает необходимое давление масла.
  8. ttl

    STELS 250 Enduro-2014

    Получается, что цилиндр Рейсер Пантер 200 и 250 одинаковые по посадочным местам, только внутренний диаметр у цилиндров 200 и 250 разный?
  9. ttl

    STELS FLEX 250

    Данный мотоцикл комплектовался двумя видами двигателей. 1. Нижневальный 200 куб с балансиром. 2. Верхневальный 250 ( 230 куб) с балансиром , мотор вроде как копия ямахи от ван-вана. Второй вариант двигателя очень не удачный, мотор ломался то ли КПП, то ли распредвал. Запчастей к нему нет от слова совсем. Самый популярный ( из за надежности ) был именно 200 куб нижневальный. Но, мотоцикл очень тяжелый ( около 160 кг) для 200 куб моторчика. Подвески короткоходные. От этого мотоцикла только звук был, а скорости не было. На данный момент, модель давно снята с производства изготовителем Зонгщенг. Запчастей категорически нет.
  10. По логике вы его не перегрели. На улице уже свежо, открытое пространство соответсвено продувается и обороты ХХ 1500 об.мин Так что в таких условиях перегреть его врядли возможно.
  11. ttl

    Stels Delta 200

    Боковые кофры, где преобретали?
  12. У меня стоит мягкое колесо от скейта ( они бывают разной жесткости) Работает совершенно безшумно и за 8000км на колесе от скейта нет даже и малейшего намека на износ. Плюс надо сразу поставить качественные подшипники. К достоинствам роликового натяжителя отнесу это автоматическое выбирание слабины цепи, подтягивать теперь цепь надо реже. Благодаря ролику цепь не болтается и не бьет по маятнику и снижается вибрация от работы цепи. Так же благодаря этому при переключении КПП исчезли рывки.
  13. Установил роликовый натяжитель цепи. Вместо ролика установил колесо от скейта, пробег с этим устройством уже 8000км, только радует!) https://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-1294732/?q=Натяжитель&of=on https://www.youtube.com/user/ttlzs
  14. Фото долго и муторно вставлять, дам ссылку на форум где выкладывал фото. https://www.moto.com.ua/forum/topic-1294732/page-218/
  15. Нормальная температура масла 90-110 градусов. 120 перегрев. Данные взяты из Руководства по эксплуатации ЗАЗ 968. Мотор бензиновый, воздушный, так что это вполне применимо к мотоциклу. Да и личный опыт подтверждает применимость данных значений к мотоциклу.
  16. Датчик покупался в украине, https://www.google.com/search?q=вт+036/4-а&client=ms-android-xiaomi&prmd=misvn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjyzt-I_PnrAhVx-yoKHaCsA_EQ_AUoAnoECAoQAg&biw=360&bih=559&dpr=2 видел похожие на Алиэкспресс. Огромный плюс датчика температуры, что показания всегда перед глазами. И момент начала перегрева легко отслеживается. И всегда можно остановиться, и пока мотор остывает, передохнуть самому)
  17. Датчик покупался в украине, https://www.google.com/search?q=вт+036/4-а&client=ms-android-xiaomi&prmd=misvn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjyzt-I_PnrAhVx-yoKHaCsA_EQ_AUoAnoECAoQAg&biw=360&bih=559&dpr=2 видел похожие на Алиэкспресс. Датчик крепил к маслянному щупу, уже на трех своих мотоциклах так делал и на 4-х мотоциклах знакомых.
  18. Карбюратор настроен с помощью газоанализатора. Температуру масла смотрю по установленному датчику температуры масла.
  19. Клапанная крышка одинаковая для нижневальных моторов 125, 150, 200, 250куб. Так что это универсальный набор для моторов вышеуказанных кубатур. Объем маслянного радиатора указанного на картинке 64 мл. Заранее предупрежу, маслянные шланги идущие в комплекте с системой маслоохлаждения, необходимо заменить на нормальные, продаются они в автомагазинах "маслостойкий шланг 6мм". У меня с мотором 163 fml ( 200 куб) стоит такая же система маслоохлаждения, только радиатор на 54 мл. Эффективности маслорадиатора хватает даже когда езжу с пассажиркой. P.S. Маслорадиатор нужно установливать так, чтобы при глушении двигателя исключить возможность слива масла из радиатора ( дабы при запуске двигателя не тратилось время на заполнение радиатора маслом, пока в это время двигатель будет работать "на сухую") Маслошланги нужно делать как можно короче.
  20. Вывешенное заднее колесо крутится всегда , даже если сцепление выжато. Просто при норме оно должно вращаться без усилия. У некоторых даже и на нейтрали колесо вращается
  21. ttl

    Forester 200 MotoLand

    Как я доработал этот натяжитель.
  22. ttl

    Forester 200 MotoLand

    Меняйте ролик, на колесо от скейта.
  23. ttl

    Stels Delta 200

    Я покупал в украине https://mirsporta.ua.market/product/1472588-kolesa-dlya-skeyta.html
  24. Ставьте Митас Н-03. 3.25х18 зад и 3.00х18 перед
  25. ttl

    Stels Delta 200

    Так и должно работать, цилиндр один, передача момента не равномерная, плюс колебания самой цепи.
×
×
  • Создать...