Перейти к содержанию

Постановка на учет


Rustle

Рекомендуемые сообщения

В 21.02.2020 в 21:20, мот сказал:

никто не обязывает ставить на учет. может ты взял,купил 10 мотоциклов для вложения денег,перепродать - и что, тебе надо все их регить ? не ,ну полный бред.

Андрей,ты не корректный пример привел! Если ты взял 10 мотов для перепродажи, ты становишься диллером ( в том или ином виде),а это другая история...

А по поводу обязанности регистрации ТС четко сказано в Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 21.12.2019) п.3 - владелец ТС  ОБЯЗАН зарегистрировать его в установленный срок с момента приобретения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну если ты никому ни в чем не обязан и законы писаны не для тебя ,то и говорить не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, мот сказал:

я никому ничего не обязан.  могу купить,могу продать,это вещь не подлежащая особым условиям отчетности. тем более если не для езды купил или езжу вне дорог. 
как избежать штрафа за несвоевременную постановку,выше сказано. 
 не надо превозносить эти долбанные законы, которые не для людей, а для государства.  государство ищет пути,как поиметь с граждан, граждане ищут пути как поиметь с государства или хотя бы как не платить нелепых поборов. 
я думаю,никто не хочет быть покорной овечкой  и дойной коровой ))   
в деревнях вообще 90% аппаратов без номеров и никто не парится. главное есть техпаспорт,чтоб в случае чего со стоянки забрать:)

Законы ни кто не превозносит, но если живешь в социуме - ты обязан их соблюдать. Мне может тоже не нравится, что я не могу из ОХОЛОЩЕННОГО оружия ХОЛОСТЫМИ патронами в поле стрелять. Закон говорит, что за это штраф от 3 до 5 тысяч с конфискацией оружия или без таковой. Не дай Бог на своем дачном участке холостым пукнуть - штраф от 40 до 50 тысяч, конфискация оружия и лишение лицензии на ВСЕ имеющееся оружие.

Кому-то не нравится, что он не может в парке на скамейке единственную бутылочку пива выпить, выкурить сигарету перед входом в метро, для себя любимого сварить пару литров самогона, делать громкий ремонт дома по ночам или вынужден платить грабительские акцизы на бензин. Закон говорит, что нельзя и человек сам выбирает, подчиниться, игнорировать (под угрозой наказания) или придумывать обходные пути. У некоторых получается\ придумать, иные влетают еще жестче, чем поначалу могли отвертеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

у меня ощущение , что мы говорим на разных языках.   я про фому, мне про ерему.

Каждый сам решает быть ему законопослушным или нет. Но вот если я не ошибаюсь, то сейчас просто так снять с учёта  т.с. нельзя. Только утилизация или перерегистрация. Если один раз " засветился" то уже будь добр плати налог. Не хочешь платить налог, продавай или утилизируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,есть ещё пункт - прекращение права собственности. Т.е.ты ТС продал,а следующий хоз в установленный срок не зарегился . Ты можешь на основании ДКП снять его с учёта,тогда челу  придется попотеть,восстанавливает его!

Изменено пользователем Летучий Голландец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Саша,есть ещё пункт - прекращение права собственности. Т.е.ты ТС продал,а следующий хоз в установленный срок не зарегился . Ты можешь на основании ДКП снять его с учёта,тогда челу  придется попотеть,восстанавливает его!

Спасибо, буду иметь ввиду. Но в таком случае мот себе оставить со всеми документами, чтобы как выше Мот писал в случае чего со штрафстоянки забрать, и налоги не платить, вряд-ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически может получиться,если например,ты составил ДКП с кем то,на основании этого прекратил учет и составил с ним же ДКП,что он продал тебе мотоцикл назад.Только стоит ли затевать этот геморрой ради чекушки с налогом 180р и возможностью быть пойманным гайцами,если вдруг прийдет блажь прокатиться,большой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...