Перейти к содержанию

Минск 400 гусь


zavby

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Kurt932 сказал:

Там анкер? Не прокручивается вокруг оси руля? 

Эксцентрик. 

Затянул на сколько возможно. Но думаю вес мотика однозначно провернет. 

Больше для успокоения души. 

Хотя я на альфе раз надцать падал и ни разу рычаги не сломал и без защиты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миша79 сказал:

Screenshot_2022-02-14-20-01-02-405_com_miui.gallery.thumb.jpg.7bc5ce193656e55b8b3812c7bb031003.jpg

А, понял, у него форма такая, сначала показалось что к длинному удлинителю еще снизу короткий широкий надставлен :)

А это от чего, на алишке такие не попадались.

Изменено пользователем Igorolsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миша79 сказал:

Хотя я на альфе раз надцать падал и ни разу рычаги не сломал и без защиты.

Больше всего проблем при ударе снизу/сверху. Надеюсь, что такая защита изначально его будет частично гасить, но дополнительно ослабил крепления рычагов, чтобы в случае удара - прокрутились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Igorolsh сказал:

А, понял, у него форма такая, сначала показалось что к длинному удлинителю еще снизу короткий широкий надставлен :)

А это от чего, на алишке такие не попадались.

Хз от чего, был найден в загашниках старой мастерской. Подошёл отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы строили-строили и наконец построили! Урааааа!"(с)

Таки сделал я себе центральную подножку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Igorolsh сказал:

"Мы строили-строили и наконец построили! Урааааа!"(с)

Таки сделал я себе центральную подножку.

 

 Нужно определить, для чего именно подставка центральная: для обслуживания цепи и снятия колеса или для постановки мотика на нее как на основную. 

Если только для обслуживания то лапку подножки можно перенести на правый борт. Или вообще не удалить на столько, чтоб не мешалась боковой. 

Но, как основную я бы не стал рассматривать, потому что через пару тройку десятков постановок на нее она согнется 99,99999%. Разница в весе мотиков 20, а тем более 30 кг очень существенная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Igorolsh сказал:

"Мы строили-строили и наконец построили! Урааааа!"(с)

Таки сделал я себе центральную подножку.

 

Не низко установил кронштейн телефона?  Если использовать телефон как навигатор, то придется постоянно сильно наклонять голову. Тоесть отвлекаться на телефон будешь дольше по времени, а это очень сильно снижает безопасность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миша79 сказал:

 Нужно определить, для чего именно подставка центральная: для обслуживания цепи и снятия колеса или для постановки мотика на нее как на основную. 

Если только для обслуживания то лапку подножки можно перенести на правый борт. Или вообще не удалить на столько, чтоб не мешалась боковой. 

Но, как основную я бы не стал рассматривать, потому что через пару тройку десятков постановок на нее она согнется 99,99999%. Разница в весе мотиков 20, а тем более 30 кг очень существенная. 

 

Посмотрим, но по ощущению крепкая, кондовая, и форма треугольника самая жестко-прочная, так что думаю ничего с ней не случится.

На правый борт это если только для левшей :)

Ну а боковой подножке она не мешает. Основной режим, как мне видится такой - централка поджата к маятнику, а боковая снаружи еще дополнительно поджимает централку (от возможных колебаний вниз-вверх) и на самом деле в таком положении боковую легче поймать ногой на ощупь для опускания. Т.е. в течении поездки пользуемся боковой, а в финале, если есть необходимость выставляем на централку. А вообще централка удобна для смазки цепи и самое основное для чего делалась - удобство устранения возможных проблем с колесами в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миша79 сказал:

Не низко установил кронштейн телефона?  Если использовать телефон как навигатор, то придется постоянно сильно наклонять голову. Тоесть отвлекаться на телефон будешь дольше по времени, а это очень сильно снижает безопасность.  

Не, норм, изредко глазами вниз, держа дорогу в периферийном зрении. У меня основная инфа навигации идет через наушник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igorolsh сказал:

централка поджата к маятнику, а боковая снаружи еще дополнительно поджимает централку (от возможных колебаний вниз-вверх)

Тогда нужно изолировать цетралку от боковой. Набьет до блеска.

На Джианши на раме есть резиновый буфер, к которому прижимается централка.

 

Почему всё-таки отказался от дополнительного упора в пользу централки? Гусь слишком массивен, чтобы его ворочать?

Думаю насчёт складного упора, что с Али :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igorolsh сказал:

Посмотрим, но по ощущению крепкая, кондовая, и форма треугольника самая жестко-прочная, так что думаю ничего с ней не случится.

На правый борт это если только для левшей :)

Ну а боковой подножке она не мешает. Основной режим, как мне видится такой - централка поджата к маятнику, а боковая снаружи еще дополнительно поджимает централку (от возможных колебаний вниз-вверх) и на самом деле в таком положении боковую легче поймать ногой на ощупь для опускания. Т.е. в течении поездки пользуемся боковой, а в финале, если есть необходимость выставляем на централку. А вообще централка удобна для смазки цепи и самое основное для чего делалась - удобство устранения возможных проблем с колесами в пути.

С правой стороны не для левшей, а для поднятия 5 раз в году можно и с правой стороны поднять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Тогда нужно изолировать цетралку от боковой. Набьет до блеска.

На Джианши на раме есть резиновый буфер, к которому прижимается централка.

 

Почему всё-таки отказался от дополнительного упора в пользу централки? Гусь слишком массивен, чтобы его ворочать?

Думаю насчёт складного упора, что с Али :)

 

Привет Тимур!

Вот ребята, без обид конечно, но... разве я у вас вызываю впечатление дауна? :)))  Конечно же на боковую подножку прикреплен кусок шланга для мягкого взаимодействия двух подножек (если присмотреться, на видео можно разглядеть, хоть я об этом и не сказал).

И да, централка под действием пружины упирается в раму (точнее специальный упор на мною сделанной площадке) через резиновый буфер.

Я может быть не все мелкие детали рассказал, но просто такие фичи это само собой разумеющиеся обязательные мелочи. Как мне кажется.

 

Дополнительный упор... ну тот что "домкрат в дорогу"... каюсь, пока не было душевного порыва полностью проверить его во всех вариантах и ипостасях, но по-любому, как мне подсказывает чуйка, это будет геморнее, нежели централка.

Наверно, все-таки соберусь с силами и попробую, когда потеплее станет в гараже, и если будет работать все ровно, как и задумывалось, продам кому-нибудь или подарю :), мне с централкой теперь ни к чему вроде как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миша79 сказал:

С правой стороны не для левшей, а для поднятия 5 раз в году можно и с правой стороны поднять. 

Не, я пару-тройку раз подходил к своим мотам с правой стороны для каких-то мелких телодвижений с ними, чуть не уронил, после этого зарекся. Физиомоторика видно жесткая выработалась, не переделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igorolsh сказал:

без обид конечно

Мы ищем слабые стороны в твоей конструкции только с одной целью - сделать её лучше :)

 

1 час назад, Igorolsh сказал:

Физиомоторика видно жесткая выработалась, не переделать :)

Австралийские фермеры привыкают как-то ;)

38109358.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tim2813 сказал:

Мы ищем слабые стороны в твоей конструкции только с одной целью - сделать её лучше :)

Ок, принимается :)

 

10 часов назад, tim2813 сказал:

Австралийские фермеры привыкают как-то ;)

"Антиподы".., что с них взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 23:06, Igorolsh сказал:

Привет Тимур!

Вот ребята, без обид конечно, но... разве я у вас вызываю впечатление дауна? :)))  Конечно же на боковую подножку прикреплен кусок шланга для мягкого взаимодействия двух подножек (если присмотреться, на видео можно разглядеть, хоть я об этом и не сказал).

И да, централка под действием пружины упирается в раму (точнее специальный упор на мною сделанной площадке) через резиновый буфер.

Я может быть не все мелкие детали рассказал, но просто такие фичи это само собой разумеющиеся обязательные мелочи. Как мне кажется.

 

Дополнительный упор... ну тот что "домкрат в дорогу"... каюсь, пока не было душевного порыва полностью проверить его во всех вариантах и ипостасях, но по-любому, как мне подсказывает чуйка, это будет геморнее, нежели централка.

Наверно, все-таки соберусь с силами и попробую, когда потеплее станет в гараже, и если будет работать все ровно, как и задумывалось, продам кому-нибудь или подарю :), мне с централкой теперь ни к чему вроде как.

 

Игорь я куплю или приму в подарок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2022 в 18:02, Миша79 сказал:

Screenshot_2022-02-14-20-01-02-405_com_miui.gallery.thumb.jpg.7bc5ce193656e55b8b3812c7bb031003.jpg

Скинь ссылку на этот брызговик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LastSamurai сказал:

Скинь ссылку на этот брызговик!

Ее не существует. Я его в загашнике мастерской нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Николай 10 сказал:

Игорь я куплю или приму в подарок))

Не вопрос, единственно - я сначала должен проверить, как оно работает на самом деле. Но подарок это был бы (будет бы :) прям близким приятелям, а так цена будет себестоимость потраченного.

Напомни мне через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...