Перейти к содержанию
Сергей 1989

Первый запуск двигателя рейсер форестер 200

Рекомендуемые сообщения

В 24.03.2020 в 15:55, Сергей 1989 сказал:

IMG-20200324-WA0040.jpeg

Вот было самое время проверить фазы ГРМ!!!

Поделиться сообщением

17 минут назад, motorocker сказал:

Да и запуск "с толкача" никто не отменял. Там движок можно раскрутить куда круче чем стартером! 

Толкать его дело неблагодарное (даже на асфальте на  3 передаче не протолкнуть :D)

Поделиться сообщением

Зато теперь как благодарно - с ушибленным стартером быть. Да ну, на 3-й передаче 200-кубовый и не протолкнуть? А на сиденье никто не пытался надавить для улучшения сцепления с дорогой?

Поделиться сообщением

5 минут назад, motorocker сказал:

Зато теперь как благодарно - с ушибленным стартером быть. Да ну, на 3-й передаче 200-кубовый и не протолкнуть? А на сиденье никто не пытался надавить для улучшения сцепления с дорогой?

Пробовали  вдвоём(правда под шафе)  ну никак:D

На новом я на кике стоял , колено не проворачивалось ( во мне 90 кг) пока двигло не притёрлось.

Поделиться сообщением

2 часа назад, капер1966 сказал:

Толкать его дело неблагодарное (даже на асфальте на  3 передаче не протолкнуть :D)

алгоритм давно известен - вкл. вторую,выжим сцепления,разгон, запрыгивание боком на седло с одновременным отпусканием сцепления.  на третьей оборотов не хватит,первую не провернуть.  
для дистрофиков может не сработать

Поделиться сообщением

4 часа назад, motorocker сказал:

Теперь либо с кика, либо с толкача. И под замену идёт свеча. Я когда свой Зонгшен покупал, у него тоже было состояние нового (пробег в 40 км. не в счёт), и всё там нормально по движку, а не заводился никак. - тоже чих да пых... Ну я цену и скинул, а после покупки убрал зазор в свече (она новая была) и выехал от продавца, ровно рокоча мотором. 

P.S. - да продуй свечу очистителем карбюратора, высуши, выставь зазор 0,3 - 0,4 мм и заводи! 

Сегодня сделаю 

Поделиться сообщением

3 часа назад, капер1966 сказал:

Пробовали  вдвоём(правда под шафе)  ну никак:D

На новом я на кике стоял , колено не проворачивалось ( во мне 90 кг) пока двигло не притёрлось.

Да толкать его это нечто, во мне 100 кг, разгонял под бугор, на 3 передаче, колесо колом встаёт. При пинании кикстартером легается как чистокровный казахский конь))) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сергей 1989 сказал:

Да толкать его это нечто, во мне 100 кг, разгонял под бугор, на 3 передаче, колесо колом встаёт. При пинании кикстартером легается как чистокровный казахский конь))) 

даже толкать уметь надо. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Сергей 1989 сказал:

Проверено, вроде норм.. 

Так нормально или вроде нормально? Между этими двумя понятиями есть некоторая разница!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Так нормально или вроде нормально? Между этими двумя понятиями есть некоторая разница!

Вот именно, поршень к вмт(проконтролировать отверткой через свечное и поворачивать по ходу вращения двигателя) и смотреть совпадение меток. А лучше сфотать и фотки сюда

Изменено пользователем ПетровичЪ

Поделиться сообщением

23 часа назад, мот сказал:

алгоритм давно известен - вкл. вторую,выжим сцепления,разгон, запрыгивание боком на седло с одновременным отпусканием сцепления.  на третьей оборотов не хватит,первую не провернуть.  
для дистрофиков может не сработать

Спасибо добрый человек за науку ,чтобы я без тебя делал ?

(ты ещё калошу возил за верёвочку во дворе ,когда я ездил на Яве.):D

Поделиться сообщением

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Вот именно, поршень к вмт(проконтролировать отверткой через свечное и поворачивать по ходу вращения двигателя) и смотреть совпадение меток. А лучше сфотать и фотки сюда

IMG-20200324-WA0023.jpeg

Поделиться сообщением

14 часов назад, Сергей 1989 сказал:

IMG-20200324-WA0023.jpeg

Это не все, еще требуются метки на звезде распредвала! И вот когда этот комплекс месток совпадает, тогда и можно говорить, что фазы в порядке.

К стати в этом окошке таких меток несколько и только одна - вмт(с контролем отверткой)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Это не все, еще требуются метки на звезде распредвала! И вот когда этот комплекс месток совпадает, тогда и можно говорить, что фазы в порядке.

К стати в этом окошке таких меток несколько и только одна - вмт(с контролем отверткой)

Проверил, все метки, везде совпадает, теперь ждём бендикс и свечи, все заказано, но теперь по отправке у всех магазинов причина задержки в выходных из-за за короновируса, вот так то... (((

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сергей 1989 сказал:

Проверил, все метки, везде совпадает, теперь ждём бендикс и свечи, все заказано, но теперь по отправке у всех магазинов причина задержки в выходных из-за за короновируса, вот так то... (((

Не прет, так не прет

Поделиться сообщением

17 минут назад, Сергей 1989 сказал:

теперь ждём бендикс и свечи

Что с поплавковой камерой? каков уровень топлива как проверил? на бендикс плевать он не нужет для толкача.. а свечка в любом автомаге и даже возле дороги в ближайшем селе

Поделиться сообщением

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Что с поплавковой камерой? каков уровень топлива как проверил? на бендикс плевать он не нужет для толкача.. а свечка в любом автомаге и даже возле дороги в ближайшем селе

Не всё так просто .

Свеча (диаметр резьбы 10) где попало не продаётся , даже в автомагах. (стоит в среднем 600 р)

Поделиться сообщением

9 минут назад, капер1966 сказал:

Свеча (диаметр резьбы 10) где попало не продаётся

Такие сейчас и на бизопилах с газонокосилками применяются.. так что не так страшен волк

Поделиться сообщением

7 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Такие сейчас и на бизопилах с газонокосилками применяются.. так что не так страшен волк

Может быть. Лично я в бензопилах таких свечей не видел. года два назад в автомаге на неё (привёз с собой) смотрели как на диво дивное.

Другую в башку тоже не вкорячишь (четыре клапана ,нет места)

Поделиться сообщением