Перейти к содержанию

Omaks YG200-9


Eugene_R

Рекомендуемые сообщения

С покраской решил не париться.

А поколхозить меня распёрло

post-7386-0-35872800-1334905014_thumb.jpg

Осталось потянуть облицовку бака :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С покраской решил не париться.

А поколхозить меня распёрло

post-7386-0-35872800-1334905014_thumb.jpg

Осталось потянуть облицовку бака :blink:

Хорошо получилось.Только мне кажется надо всю эту черноту разбавить белыми надписями, а еще гайцы могут приебатся что у тебя цвет мотоцикла не синий как в птс, а черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется надо всю эту черноту разбавить белыми надписями, а еще гайцы могут приебатся что у тебя цвет мотоцикла не синий как в птс, а черный.

С ПТСкой не проблема, цена вопроса 500рублей!!! Тем более он по докам голубой :D !

Что касается черноты то это будет решаться после полной обтяжки! Надписи- не уверен а вставки и окантовки в светлых то- точно будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво смотрится.

Морду тоже в пленку затянул ?

З.Ы. Почем у вас метр такой пленки банчат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво смотрится.

Морду тоже в пленку затянул ?

З.Ы. Почем у вас метр такой пленки банчат ?

Морду ещё не затянул, времени пока нет!! Погонный метр 1200 рябчиков, ширина 1.5м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного продвинулся в обтяжке! Накосячил отдуши :D , надеюсь скрою наклеичками!!post-7386-0-13880900-1335417125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накосячил отдуши :D , надеюсь скрою наклеичками!!post-7386-0-13880900-1335417125_thumb.jpg

В каких местах трудности возникли? Тоже задумался о обтяжке пластика бака а то уже всю краску бензином разъело и наколенниками всё ободрал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких местах трудности возникли? Тоже задумался о обтяжке пластика бака а то уже всю краску бензином разъело и наколенниками всё ободрал. :(

На фото я пометил красным самые проблемные места.

post-7386-0-61963400-1335421848_thumb.jpg

Лак с поверхности нужно содрать полностью, я его содрал кёрхером :D ! Шов на баке убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов как(чем) убирал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак с поверхности нужно содрать полностью, я его содрал кёрхером :D ! Шов на баке убрал.

Да ладно! Это как это керхером содрал? Я свой только им и мою.А на лак что не приклеиться?

Шов за шпаклевал?

Я на своем в том году заклеил виниловой белой пленкой возле крышки бака, так она у меня порвалась, видимо от вибрации, прямо по шву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов заклеил рем-набором для бамперов и отшпаклевал.

К лаку клеится замечательно но если при обтяжке мазанул и нужно отклеить маленький участок то пленка сдирается в месте с лаком!

Кёрхером снял очень легко, была пара сколов лака! Сних и начал сдирать! В упор к сколам и лак сам полез без особых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов заклеил рем-набором для бамперов и отшпаклевал.

К лаку клеится замечательно но если при обтяжке мазанул и нужно отклеить маленький участок то пленка сдирается в месте с лаком!

Кёрхером снял очень легко, была пара сколов лака! Сних и начал сдирать! В упор к сколам и лак сам полез без особых усилий.

Спасибо за консультацию может как нибудь обклею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с фарой, по ссылке их чуть больше, но и так понятно.

0_6a036_a411dcec_L.jpg

0_6a038_9398dd56_L.jpg

0_6a03a_a0522e8d_L.jpg

0_6a03c_99befa47_L.jpg

Вчера запенил вокруг фары, сейчас пойду скульптором работать, - форму морде придавать. Далее планирую воспользоваться набором для ремонта бамперов, шпатлевать и красить. Фотки постараюсь отобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекляшка которая идет с рем набором не оч удобная для обклейки. Лучше заранее запастись обычной стеклотканью и отжечь её от воска дабы изделие не расслаивалось!!!

Интересно посмотреть на окончательный вариант!!! Жду с нетерпением!!!!

Glukis, какая резина на коне стоит? С виду очень симпотная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так было на утро! )))

0_6a05f_fc4f661c_L.jpg

Сейчас уже подравнял немного, прокатился для проверки, вдруг что отвалится. :) Хотел опять отфотать, зарядка на фотике сдохла. На праздники в деревню на нём уезжаю, так что доделывать буду только во вторник.

резина Петрошина, Задняя стандартная Восходовская 110х90х16, передняя 2.75х17. Это у них рисунок такой пошёл. Цену хотел точно написать, но бумажки не нашёл, так что в пределах 50 рублей точность будет страдать! В районе 950 и 1200 рублей. Магазин в Нижнем веломотозапчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо встала восходовская резина! Я думал она гораздо уже и протектор хороший.Себе в выходные взял Metzeler Feelfree 130/70R16 1897р. резина конечно хорошая встала нормально дорогу держит отлично и мокрый асфальт переносит достойно, но для грязи протектор слабоват конечно.orig-dscn0742.jpgorig-dscn0743.jpgorig-dscn0745.jpg

Если бы знал что от восхода так хорошо подходит купил бы ее.

Еще наконец то сделал доп крыло на перед.Крыло от минска обрезал сколько нужно, крепеж крыла из стальной полосы 30х4 все проварено в местах изгиба приклепано клепками повешен брызговик и покрашено в черный матовый.Конструкция получилась очень крепкой и ноги наконец то чистые после поездок по сырой дороге.orig-dscn0746.jpgorig-dscn0747.jpgorig-dscn0748.jpg

Проварил правый клипон после падения на правую сторону он разболтался в месте соединения трубки с кронштейном.Убрал все неровности от сварки и покрасил, цвет конечно не тот но это езде не мешает.orig-dscn0749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 130/70 ??? она же меньше в диаметре чем стоковая 110/90.

Я себе брал такой же Митцелер но 130/80 , по внешнему диаметру почти совпадает со стоковой.

По раскисшему грунту ездить тяжко , сухой грунт и асфальт - замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 130/70 ??? она же меньше в диаметре чем стоковая 110/90.

Я себе брал такой же Митцелер но 130/80 , по внешнему диаметру почти совпадает со стоковой.

По раскисшему грунту ездить тяжко , сухой грунт и асфальт - замечательно.

Не было в наличии 130/80 R16, а впереди были длинные выходные без мота никак. :D А в диаметре колесо практически ничего не потеряло, за счет своей большой округлости (ширины).Я когда новую покрышку надел старую приложил, разница была буквально 5-10мм а это как раз стертая до корда середина старой покрышки.А по весу какая огромная разница у покрышек новая раза в 2 тяжелее чувствуется резина! :D думал что из за такого утяжеления мот хуже будет ехать, но в ходовых качествах мотоцикла изменения я не заметил.

А вчера ездил в лес, покатался по горкам и остался очень даже доволен покрыхой.Старая на таких препятствиях даже в новом виде начала бы пробуксовывать из за своей "пластмассовости" жесткости.

Теперь следующий этап замена цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончил. Уж как получилось, так получилось. Такими вещами занимался в первый раз. Сейчас бы многое наверно сделал бы по другому, видимо какой никакой, но опыт получил. Зато ездит и светит!

По началу это выглядело так

0_6a5b1_e2c3f325_L.jpg

0_6a5b2_221caefd_L.jpg

Далее пошла стеклоткань и эпоксидка, затем грунтовка, наверное много грунтовки! :)

Но вот результат.

0_6a753_e95acda5_L.jpg

0_6a752_18ae4b15_L.jpg

0_6a751_398c9318_L.jpg

Конечно можно было бы ещё повозиться, вывести неровности, подтёки и т.п., но что то я по своей природной лени дальше уже не осилил.

Недавно брательник жены взял прокатиться, уронил и сломал мне поворотник. Недолго думая купил парочку ижевских по 80 рублей, хоть и большие лопухи, ну думаю ладно, пойдёт. Боже мой, эти китайцы... там провода были даже не припаяны, а скручены к пружинке, отражатель - 4 см2 плёнки на липучке, лампочка нонейм без опознавательных знаков, сгоревшая при первом же включении. Патрон просто не может быть использован из-за несоответствия размера - лампочка там болтается... Короче, пошёл ещё раз и купил (опять таки китай) за 650 рублей светодиодные. Один таки пришлось разобрать, потому как из 6 диодов работали 3, - оказался непропай. Мотоцикл собрал, всё подключил, включаю поворотник - выкуси! Горит постоянным светом... Что делать? Понимаю, что сопротивление другое, но вот как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит постоянным светом... Что делать? Понимаю, что сопротивление другое, но вот как быть?

Скорее всего менять реле поворотов. Незнаю какое у вас стоит но очень похоже на примитивное как на Яве. Там оно работало так. Там есть струна по которая запитывается как раз через лампочку поворотника. В этой струне идет большой ток так как сопротивление лампочки маленькое и сопротивление струны еще меньше под действием этого тока струна нагревалась до красна и растягивалась, а на конце этой струны приделанны контакты котрые разрываются при растягивании струны. Ток не идет поворотник тухнет, струна обесточенна начинает охлаждатся и стягиватся и замыкает контакты и т.д. Поскольку в светодиоде сопротивление довольно таки большое, то ток идет маленький и струна не нагревается. Ну это лиш мое предположение. Может там реле какое то другое и может быть связанно с тем что светодиод работает как диод. То есть пропускает ток только в одну сторону в отличие от лампочки. Я думаю реле можно вскрыть и посмотреть как оно устроенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...