Перейти к содержанию
  • 0

Экипировка - что покупать в первую очередь?


Vanek1221

Вопрос

  • Ответы 525
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Прошу прощения за флуд))) Какую защиту в первую очередь купить? Не считая шлема))

Перчатки с жесткой защитой, куртку или черепаху (с защитой спины, груди, плеч, локтей), мотоботы, штаны или наколенники.

В том порядке, как перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Мда спасиб я так и думал))) Но я все таки думаю что штаны брать не стоит)

Два года назад попал под машину... из экипировки не было бот и штанов. Результат : перелом лодыжки и вхлам разодранные об асфальт колени. Всё остальное не пострадало. Купил наколенники ещё до того, как зажили ноги...

К стати, на мотоцикле езжу с 1983 года. До этого в аварии не попадал...

Имей ввиду: куртки и штаны из текстиля дешевле, но живут они до первого серьёзного падения. Об асфальт стираются вхлам! Кожаные дороже, но выдерживают несколько падений. Как вариант можно взять черепаху и наколенники и поверх одевать что-то по погоде. Лучше джинса, она и не сильно продувается и дешевая и об асфальт не сильно стирается. Но мото куртки (и штаны) лучше, потому как имеют и утеплитель и вентиляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Штаны действительно не нужны, тем более кожаные - упреешь аки рак. Самый универсальный вариант - наколенники и защитные шорты, и уже поверх можно надевать что угодно по погоде, хоть трико :) А также черепаха, боты, чтобы голеностопный сустав защищали. Для дальняка еще актуальна поддержка шеи, которая в повседневной езде также выполняет функцию защиты шеи при ударе шлемом - самый распространенный смертельный случай, то бишь перелом шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Во сколько мне обойдется полная защита не оч дорогая?)))

Наколенники и перчатки от 2500 всё остальное от 5000 рублей. Вот и считай...

Если хочешь кожаную куртку и штаны - тысяч 30 будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Эммм) Покупаю шлем)))) И Перчатки ))) Ну вот смотри тему.........доехал я например до друга да) И дальше мы идем гулять))) Ну ладно шлем я положу на мотоцикл да) Перчатки допустим положи под шлем) А в ботах че так и идти гулять? В мото-куртке тоже?))) Я просто думаю как сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я знаю что на зизере я гонял без всего =D о чем жалею) Рука только недавно совсем прошла))) Ну шлем я понял нужно) А с остальным как быть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне 50 лет... в общем-то жизнь удалась! Я не боюсь разбиться насмерть. Но что делать. если покалечишься так, что потом без посторонней помощи даже в туалет не сходить? Это гораздо страшнее... Так что в выборе защиты решает не смелость, а бестолковость! Впрочем, каждому - своё! Когда-то и мне было 20 и ездил на мотоцикле в одной только каске (которую тогда тоже нужно было еще побегать, чтобы найти). Другой защиты тогда не было в принципе... Но в советские годы и скорости были меньше, и машин не так много, и Правила соблюдали все.

А от падения не застрахован ни кто. Первый раз покалечился в 1990 году: после дождя переезжал лужу, а там был открытый колодец. Не упал, но всю рожу разбил вхлам об ветровой щиток! Второй раз - в позапрошлом году... лучше уж ездить в защите, которая может и не понадобится, чем потом жалеть, что вовремя не купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Типа как презерватив:"Лучше есть и не понадобился, чем нужен, а его нет."

Хотя у меня у самого из защиты только шлем 3/4 да косуха. Но о покупке правильной думаю всё чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
......дело в цене)

Жизнь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Жизнь дороже......но если нет денег? Ведь не значит что стоит придерживаться правилу " Нет денег на защиту, ходи пешком "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что нужно? Шлем не обсуждается. Защита: наколенники обязательно, черепаха, перчатки. Одежда, в какой удобно, но лучше специальная для кросса. Обувь – мотоботы, но можно и в берцах. Сам занимался мотокроссом лет 13.Это еще в те давние далекие времена. Мотобот не было, ездили в керзочах или сами шили из тех же керзачей. Сейчас выбор огромный и цена тоже очень разняца. Здоровья и жизнь одна. С этим лучше не шутить и думать что кто угодно, только не я, ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Что нужно? Шлем не обсуждается. Защита: наколенники обязательно, черепаха, перчатки. Одежда, в какой удобно, но лучше специальная для кросса. Обувь – мотоботы, но можно и в берцах. Сам занимался мотокроссом лет 13.Это еще в те давние далекие времена. Мотобот не было, ездили в керзочах или сами шили из тех же керзачей. Сейчас выбор огромный и цена тоже очень разняца. Здоровья и жизнь одна. С этим лучше не шутить и думать что кто угодно, только не я, ошибочно.

Спасибо за ответ))Это скажем для эндуро) А какую защиту для спорт-тура(Suzuki RF400(не для себя спрашиваю))Эх надеюсь настанут времена когда для себя буду спрашивать...уж больно он мне приглянулся этот мотоцикл...ну да ладно тут не о япошках толкуется)))) :) Но все равно пожалуйста ответьте кто разбирается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ну для любого спорт-тура во сколько обойдется)))

Думаю не слишком погрешу против истины - для туреров тоже самое. только кросовые штаны/ куртки/боты меняешь на туринговые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

http://www.pictureshack.ru/'>91770_MOTOKURTKA.jpg  Во какую урвал... Обошлась с доставкой около 5-ти. Утеплитель отстёгивается. Нашил ещё 2 внутр.кармана. Есть защита.но слабее черепахи. Воротник стоящий - шею не так продувает. Качество пошива очень понравилось.Но черепаха более универсальна. Под любую одежду. В жару под рубашку одеть можно. Перчатки не люблю. Рычаги плохо чувствуются. Но в случае падения.даже мелкого.руки можно сильно повредить без оных. И наколенники. Которые хорошо обхватывают колено и надёжно фиксируются. Без них никак нельзя. И штаны посвободней чтоб наколенников видно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Перчатки едвали не главней шлема!

  Чтоб шею не продувало нуна балаклаву специальную, на ней затылок и вокруг шеи материал непродуваемый, но дышащий, я такую за 600р. купил - "И стало мне счастье!" теперь даже воротник на куртке не застёгиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...