Перейти к содержанию

Крепеж мотоцикла в кузове пикапа


Рекомендуемые сообщения

Други, т.к. для меня это вновинку, выношу вопрос на обсуждение. Помогите правильно выбрать крепеж мотоциклов в кузов пикапа. 

Основные критери выбора - быстрый съем (чтобы не мешали возить другие грузы); разумная цена (т.к. нужно 2 штуки); надежность крепления; Минимизация дополнительного крепления в виде ремней (но это можно и пережить). 

 

Варианты:

 

1. Ловушка переднего колеса - плюсы надежное крепление; минусы - быстро не снимаются, нужны ремни. Цена разная. 

2. Цепной крепеж на подножку (фото во вложении) - минусы: нужна ловушка переднего колеса, цена (8500 + ловушка), плюсы не нужны ремни, быстро снимаются. 

3. Жесткое крепление через подножки (фото во влож) - минусы (пока не выявил); плюсы - быстро съемные, цена (именно этот вариант за 3800 шт., но есть более продвинутый вариант за 9000), вроде бы не нужна ловушка, вроде бы не нужны ремни. 

 

Склоняюсь конечно к 3 варианту, вопрос в надежности крепления и не навредит ли это моту? 

Если кто использовал какие либо варианты, напишите отзыв, плиз. 

a59c7564-c8df-4ae4-8f65-26e64a62e1f3.jpeg

e3d35fbf-678e-4205-b66d-c1cb66af8290.jpeg

0f8eefee-1b29-4c83-b4ec-0b8f66f4ecaa.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2021 в 19:54, M.A.K. сказал:

Если кто использовал какие либо варианты, напишите отзыв, плиз. 

Это у спортсменов мотокросса лучше поспрашивать, для них это обыденность, а тут большая редкость, потому как передвигаться предпочитают своим ходом.

Забей в поисковике "мотоцикл в пикапе" и выбери картинки.., вариантов будет хоть отбавляй)) Так что выбрать надежный проблем не составит

7549222.jpg

И я бы предпочел в пикап-прицеп сварить вставную рамку крепящуюся в 3-4 местах, на которой уже приварены все конструктивы крепления. Вставить при необходимости ее будет куда проще, чем их крепить по детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Это у спортсменов мотокросса лучше поспрашивать, для них это обыденность, а тут большая редкость, потому как передвигаться предпочитают своим ходом.

Забей в поисковике "мотоцикл в пикапе" и выбери картинки.., вариантов будет хоть отбавляй)) Так что выбрать надежный проблем не составит

7549222.jpg

И я бы предпочел в пикап-прицеп сварить вставную рамку крепящуюся в 3-4 местах, на которой уже приварены все конструктивы крепления. Вставить при необходимости ее будет куда проще, чем их крепить по детально.

Так то понятно, что картинок креплений в инете найти можно много, вопрос в надежности и удобстве того или иного крепления, по картинкам не понять))

Но за идею спасибо, посмотрю мотокроссовые форумы. 

Изменено пользователем M.A.K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, M.A.K. сказал:

Так то понятно, что картинок креплений в инете найти можно много, вопрос в надежности и удобстве того или иного крепления

То что показал я вполне достаточно, что бы его не потерять на трамплинах, и даже без колесного упора, потому как он надежно крепится скобами-болтами за подножки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловушка не всегда дорого , можно найти в продаже самопальные по вполне демократичным ценам.

В кузове пикапа нету штатных мест для крепления груза ? должны же быть какие-то отверстия и тп. 

IMG-20210124-190915.jpgIMG-20210124-190952.jpg 

Изменено пользователем GreK_77_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

То что показал я вполне достаточно, что бы его не потерять на трамплинах, и даже без колесного упора, потому как он надежно крепится скобами-болтами за подножки

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, GreK_77_RUS сказал:

Ловушка не всегда дорого , можно найти в продаже самопальные по вполне демократичным ценам.

 

Тут главное, чтобы они еще были быстросъемными, как вот этот за ~ 12000 р. 

 

cd9c82afac120a410221a4dc154e7a4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, GreK_77_RUS сказал:

 

В кузове пикапа нету штатных мест для крепления груза ? должны же быть какие-то отверстия и тп. 

 

Только кольца для крепления ремнями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, M.A.K. сказал:

Только кольца для крепления ремнями.

потому Петрович дело говорит, вкладыш, по периметру кузова на тугую, к нему ловушки, положил, закатил моты, вытащил, поставил к стенке, мот вместе с вкладышем фиксировать ремнями-стяжками, не нужно сверлить никаких дополнительных отверстий, такая имха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, M.A.K. сказал:

Тут главное, чтобы они еще были быстросъемными, как вот этот за ~ 12000 р. 

 

cd9c82afac120a410221a4dc154e7a4d.jpg

За удобства нужно платить, я ограничился самым дешевым  , прикрутил на 4 винта, снять 15 минут. 

IMG-20210311-123727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2021 в 12:33, путник1 сказал:

потому Петрович дело говорит, вкладыш, по периметру кузова на тугую, к нему ловушки, положил, закатил моты, вытащил, поставил к стенке, мот вместе с вкладышем фиксировать ремнями-стяжками, не нужно сверлить никаких дополнительных отверстий, такая имха 

Да, идея норм, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2021 в 12:47, GreK_77_RUS сказал:

За удобства нужно платить, я ограничился самым дешевым  , прикрутил на 4 винта, снять 15 минут. 

IMG-20210311-123727.jpg

норм крепеж? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, M.A.K. сказал:

норм крепеж? 

норм , думаю ещё один купить шоб сразу 2 мопеда в прицепе перевозить можно было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...