Перейти к содержанию
Shnurk

Замена двигателя на ДВС с водяным охлаждением

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ) Выпал из темы на несколько лет - работы было много. Вернулся с новыми амбициями ) Решил поменять пластилиновый двигатель с воздушкой на такой же но с водянкой. Хочеться хотя бы не чаще 1 раза в сезон менять кольца и цепь грм )) Для этого нашел хорошего парня - Даню из Воронежа. У него приобрел двигатель 170 мм 250 сс с водяным охлаждением. Он же мне нашел на камчатке радиаторы от клх 250, которые успешно прибыли оттуда за 5 дней авиа-сдек (цена доставки почти как их стоимость 🤪 ). Осталось найти помпу на алике и заказать и патрубки диаметром 20 мм. Как прийдет движок - продолжу тему. 

2021-03-29 21-32-36.JPG

2021-03-29 21-29-35.JPG

2021-03-29 21-29-44.JPG

222.JPG

Поделиться сообщением

Интересно, будем следить за темой!

48 минут назад, Shnurk сказал:

Хочеться хотя бы не чаще 1 раза в сезон менять кольца и цепь грм ))

Что ты с движком делаешь, если раз в сезон это меняешь???

Поделиться сообщением

9 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Интересно, будем следить за темой!

Что ты с движком делаешь, если раз в сезон это меняешь???

В говнах залипаю ) мощи не хватает чтоб выскочить - вот и мучаю его ((

Поделиться сообщением

Кстати определил что за двигатель ко мне едет - это Loncin cbd250 ( странно но маркировка на сайте пишет как воздушник "

lx166fmm-3a")

Поделиться сообщением

12 минут назад, Shnurk сказал:

В говнах залипаю ) мощи не хватает чтоб выскочить - вот и мучаю его ((

Понятно...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shnurk сказал:

Кстати определил что за двигатель ко мне едет - это Loncin cbd250 ( странно но маркировка на сайте пишет как воздушник "

lx166fmm-3a")

а почему было не взять распространенный движок - 170мм зонгшеновский или 170мм шинереевский (истинно 2-х вальный) ?
где потом будешь з/ч искать ? или один сезон-один двиг ? )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, мот сказал:

а почему было не взять распространенный движок - 170мм зонгшеновский или 170мм шинереевский (истинно 2-х вальный) ?
где потом будешь з/ч искать ? или один сезон-один двиг ? )))

ценник меня сподвиг ) И не особо выбор их есть ) а новый как то несерьезно ) проще уж тогда японца взять 2х тактного с мотом вместе )

Поделиться сообщением

ценник меня сподвиг ) И не особо выбор их есть ) а новый как то несерьезно ) проще уж тогда японца взять 2х тактного с мотом вместе )

покупаешь ирбис Z1, мотор оставляешь себе, остальное распродаешь. пластик вообще уходит  за полсекунды ).  профит.

Поделиться сообщением

8 часов назад, мот сказал:

покупаешь ирбис Z1, мотор оставляешь себе, остальное распродаешь. пластик вообще уходит  за полсекунды ).  профит.

А в чем профит?) Вложишь 75-80 к, пока продашь остатки, и то вопрос все ли уйдет... Так уж лучше новый двиг взять и не париться ) Но нам так не интересно - от 100 к можно и не китайца взять и уже там ковырять и радоваться жизни... А пока будем малой кровью утолять свой мототоксикоз (странная штука - хронически весной обостряется)

Поделиться сообщением

1 час назад, Shnurk сказал:

А в чем профит?) Вложишь 75-80 к, пока продашь остатки, и то вопрос все ли уйдет... Так уж лучше новый двиг взять и не париться ) Но нам так не интересно - от 100 к можно и не китайца взять и уже там ковырять и радоваться жизни... А пока будем малой кровью утолять свой мототоксикоз (странная штука - хронически весной обостряется)

надо брать в несезон за 50-60т.р.. а можно мотор отдельно взять. я вообще целиком мот взял за 26тыр, на документах.
 моторазборщики ведь на чем-то зарабатывают, - но это надо помещение. не у всех оно есть, и желание тоже.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, мот сказал:

надо брать в несезон за 50-60т.р.. а можно мотор отдельно взять. я вообще целиком мот взял за 26тыр, на документах.
 моторазборщики ведь на чем-то зарабатывают, - но это надо помещение. не у всех оно есть, и желание тоже.

Моторазборщикам выгодно при нормальном объеме, а для себя - я считаю заморозкой денег, которых не так уж и много )

Поделиться сообщением

Моторазборщикам выгодно при нормальном объеме, а для себя - я считаю заморозкой денег, которых не так уж и много )

ну допустим в регионах з/п 20 тыр- обычное дело. если ты купил байк, по з/ч его распродал, а двигатель тебе в качестве бонуса (бесплатно) остался -это разве плохо ?  никто же не будет покупать новый движок за 40т.р.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, мот сказал:

ну допустим в регионах з/п 20 тыр- обычное дело. если ты купил байк, по з/ч его распродал, а двигатель тебе в качестве бонуса (бесплатно) остался -это разве плохо ?  никто же не будет покупать новый движок за 40т.р.

я за 20 взял - небыло больше денег - чуть нашкреб еще на радиаторы и на помпу, которой в двигателе небыло.

Поделиться сообщением

я за 20 взял - небыло больше денег - чуть нашкреб еще на радиаторы и на помпу, которой в двигателе небыло.

20 - немало за грубо говоря кота в мешке, еще и некомплект немного, без проверки работоспособности

Поделиться сообщением

7 минут назад, мот сказал:

20 - немало за грубо говоря кота в мешке, еще и некомплект немного, без проверки работоспособности

Согласен - но искал долго и лучшего варианта не нашел. Человек имеет много отзывов, все положительные, не скрытый, сразу нашел в соцсетях и отзывчивый, молодой парень - моторазборщик, создающий свое имя. Решил рискнуть - шампанского охота )) Он его завел на видео - все как часики работает. Буду верить в чудо )

Изменено пользователем Shnurk

Поделиться сообщением

Согласен - но искал долго и лучшего варианта не нашел. Человек имеет много отзывов, все положительные, не скрытый, сразу нашел в соцсетях и отзывчивый, молодой парень - моторазборщик, создающий свое имя. Решил рискнуть - шампанского охота )) Он его завел на видео - все как часики работает. Буду верить в чудо )

а, ну если заводил - уже другое дело

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток. Продолжение истории - пришел двигатель. СДЕК задержал всего на 1 день. Визуально все в норме. Патрубки на радиаторах 20 мм а на двигателе 15 - ну это все мелочи - сделаю переходники. Датчик температуры ОЖ пока не нашел - слишком тонкий диаметр резьбы, от машин не подходит. Перекинул ведущую шестеренку - встала как родная. По креплениям вроде есть разница на пару сантиметров - пока нет возможности хорошо подобраться к двигателю на мотоцикле.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток. Продолжение истории - пришел двигатель. СДЕК задержал всего на 1 день. Визуально все в норме. Патрубки на радиаторах 20 мм а на двигателе 15 - ну это все мелочи - сделаю переходники. Датчик температуры ОЖ пока не нашел - слишком тонкий диаметр резьбы, от машин не подходит. Перекинул ведущую шестеренку - встала как родная. По креплениям вроде есть разница на пару сантиметров - пока нет возможности хорошо подобраться к двигателю на мотоцикле.

сдэком волочить груз весом 30 кг ????   да ты миллионер, я посмотрю... продавцу  пофиг было сколько ты денег за перевозку отдашь ?

Поделиться сообщением

6 часов назад, мот сказал:

сдэком волочить груз весом 30 кг ????   да ты миллионер, я посмотрю... продавцу  пофиг было сколько ты денег за перевозку отдашь ?

Энергией за три тысячи км 120 кило груз- отдал тысячу сто....

Поделиться сообщением

18 часов назад, мот сказал:

1632 рубля встало ) Не считаю большой суммой от Воронежа до Лысково 751 км. А вот из владика радиаторы встали 5к сами и доставка авиа сдек 3550 😬. Зато быстро - 5 дней всего, а морем 1,5 месяца.

Вот не пойму с глушителем что делать - там типа ЕГР что-то должно быть? Зачем такой вырубок снизу? Никто не подскажет?

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Shnurk

Поделиться сообщением