Перейти к содержанию

Езда без прав???


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Вот мне интересно есть кто-нибудь кто гоняет по москве без прав??? А вопрос к тому стоит ли замарачиваться их получать или забить и кататься так??? И вообще как часто ГАЙЦЫ останавливают мотоциклистов (если конечно кто то останавливается :huh: :) )???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я на тачке 1,5 года без прав есздил

два раза общайлся с гайцами- даже штраф не платил

на мотоциклах многие ездет и без прав и без номеров. но и там и тут нюанс- если смекалистый- в просак не попадешь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на тачке 1,5 года без прав есздил

два раза общайлся с гайцами- даже штраф не платил

на мотоциклах многие ездет и без прав и без номеров. но и там и тут нюанс- если смекалистый- в просак не попадешь :-)

Ага. Смекалка до первой аварии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прав многие наверно ездили и на мотоциклах и на маши-, но только это всё до поры до времени. Истинно русский человек думает "авось..." и иногда действительно чудом не попадаешься.

Однажды ехал без единого документа, до этого в течении 3х месяцев никто не останавливал - а тут, по закону подлости, продавец полосатых палочек... В тот раз каким-то чудом повезло - "его клиент" ехал на крутейшем джипе, он решил, что лучше с него чё-нить содрать и отпустил меня, чтоб не маячил... А если бы тогда не повезло бы, я потерял бы кучу времени, опоздал бы на всё, что только возможно или бабосами пришлось спонсировать полосатика, или фиг знает как всё обернулось бы. С тех пор проверяю документы перед поездкой, чтоб, по закону подлости, не было неприятностей.

А вы говорите вообще без прав... Хотя с другой стороны - так лишать будет нечего, только транспортное средство отберут на ШС. :blink:

А про ДТП - конечно лучше в них не попадать, но уж если попал..., например подрихтовал Лексус немного, тыщи на 2 баксов... Откуда деньги брать владельцу Лекса? Ведь АСАГО без прав не дают...

(Некоторые спросят, как это можно так влететь на байке? Можно и не так ещё... Фару разбил, капот, крыло немножко помял, а бампер у них сразу "отстреливается", ещё мелочовка найдётся, и на 30-40 тыщ выйдет...)

Вот засада! Слово "на маши-" не пишется! :blink: да ёпрст == "на машиHAX", вот дела :) БОТ думает тут замышляют некультурно выражаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без прав езжу уже 2 года на BiWiSе и ниразу не останавливали, я даж по трассе смело езжу.Но есть небольшое оправданье я знаю правила дорожного движения, плюс этим летом я иду получать почётную категорию "А"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без прав езжу уже 2 года на BiWiSе и ниразу не останавливали, я даж по трассе смело езжу.Но есть небольшое оправданье я знаю правила дорожного движения, плюс этим летом я иду получать почётную категорию "А"

И то верно, коли ездишь без прав, хоть ППД выучи, чтоб не нервировать и не подставлять других участников движения! (среди них попадаются и порядочные... :blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада! Слово "на маши-" не пишется! ^_^ да ёпрст == "на машиHAX", вот дела :) БОТ думает тут замышляют некультурно выражаться :D
:D

я за права!!!но меня учили ездить(и ездили со мной) люди,у которых нет прав(зато они рубят в ПДД)

лучше,чтобы все бумажки были в порядке,чтобы голова об этом не болела;но знание простейших правил и наличие мозга -самое главное)))для своей же безопасности,по-любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я уверен в том, что права необходимо получать, даже если ездить будешь на полтинике. Это единственный способ заставить наших людей выучить ПДД. А то такие вещи исполняют, волосы дыбом встают. А потом вопросы задают. Я попал в ДТП, что надо было делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен в том, что права необходимо получать, даже если ездить будешь на полтинике. Это единственный способ наших людей выучить ПДД. А то такие вещи исполняют, волосы дыбом встают. А потом вопросы задают. Я попал в ДТП, что надо было делать?

Это правильно конечно, только врятли осуществимо. Ситуацию можно исправить создавая скутер клубы, принимать туда молодых и передавать им опыт. Объяснять, что к чему. Сами права к сожалению проблем на дороге не решают, все проблемы от безкультурья. Наличие прав не является гарантом соблюдения водителем правил дорожного движения. Поэтому если есть возможность научить ребят, вносите свою лепту подавая пример адекватного поведения на дороге, ездой с соблюдением всех правил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно конечно, только врятли осуществимо. Ситуацию можно исправить создавая скутер клубы, принимать туда молодых и передавать им опыт. Объяснять, что к чему. Сами права к сожалению проблем на дороге не решают, все проблемы от безкультурья. Наличие прав не является гарантом соблюдения водителем правил дорожного движения. Поэтому если есть возможность научить ребят, вносите свою лепту подавая пример адекватного поведения на дороге, ездой с соблюдением всех правил. ;)

получение прав будет гарантом знания пдд! что человек хоть однажды, но их читал!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получение прав будет гарантом знания пдд! что человек хоть однажды, но их читал!..

Ну разве что читал... ;)

На форуме в Екатеринбурге есть раздел ППД касающийся мопедов. Там можно ознакомиться и обмусолить отдельные статьи:www.scooterok.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что читал... ;)

На форуме в Екатеринбурге есть раздел ППД касающийся мопедов. Там можно ознакомиться и обмусолить отдельные статьи:www.scooterok.ru.

Согласен!!! Читать и знать суть есть разные вещи. Но, если права по-честному получать, учить правила придется. В Москве мотокатегорию было сложно купить два года назад.

2 Банзай. А ты сам с правами и номерами ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам с правами и номерами ездишь?

У меня права категории "В". Конечно "толстяка" я не регестрировал, но с соблюдением правил вроде порядок пока, за исключением трех пунктов: поворот налево ч/з трамвайные пути, разворот и поворот налево где больше двух полос, ну и после пивка(правда в последнее время блюдю ;) ) до дому доезжаю. Ездю в шлеме. Может и буду на моц сдавать, только на следующий год и сразу возьму себе Ямаху Т-Макс. Просто с моим весом на полтийнике ездить не весело совсем, я уже пробовал... Потому кубатуру побольше взял. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня права категории "В". Конечно "толстяка" я не регестрировал, но с соблюдением правил вроде порядок пока, за исключением трех пунктов: поворот налево ч/з трамвайные пути, разворот и поворот налево где больше двух полос, ну и после пивка(правда в последнее время блюдю ;) ) до дому доезжаю. Ездю в шлеме. Может и буду на моц сдавать, только на следующий год и сразу возьму себе Ямаху Т-Макс. Просто с моим весом на полтийнике ездить не весело совсем, я уже пробовал... Потому кубатуру побольше взял. :(

:( Ну вот видишь. Ты член клуба, активный член. Слова красивые гришь, а сам какой пример подаешь? Грустно. На кубатурнике можно налево поворачивать где хошь. А после пивка ни на чем низя. Эх ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кубатурнике можно налево поворачивать где хошь.

А после пивка ни на чем низя. Эх ты.

А у меня типа полтийник и есть. Эт в Москве гаишники разобрались у кого сколь кубов, а у нас нет пока. Хотя мож и активно это скрывают из солидарности к нам, взросдым дядям. ;)

А насчет пивка ты зря, ну если пару батлов тока, дак при моем весе(103 кг) эт скорее так жажду уталить, нежели набухаться. Да и кроме того, я на путь испраж тфу, исправленья встал. Так что у меня все пучком! :D

А насчет активного члена...Жжош! :( :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прежде чем моц купить, 12 лет на 4-х, 6-ти и более колесной технике откатался. С рулем и без. И пошел учиться. Оказывается, правила напрочь забыл. С удовольствием отучился и категорию легко открыл. Кстати, забавную историю вспомнил. Со мной в группе девчушка училась, так она на экзамене в конце каждого упражнения вместе с Минском, на котором сдавали на земь падала. Ногами до земли не доставала и удержать его сил не хватало. Кста, учились мы на ковровцах мотобольных с гипертрофированными ребрами радиаторов на голове и цилиндре. Раритеты, блин. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня права категории "В". Конечно "толстяка" я не регестрировал, но с соблюдением правил вроде порядок пока, за исключением трех пунктов: поворот налево ч/з трамвайные пути, разворот и поворот налево где больше двух полос, ну и после пивка(правда в последнее время блюдю ;) ) до дому доезжаю. Ездю в шлеме. Может и буду на моц сдавать, только на следующий год и сразу возьму себе Ямаху Т-Макс. Просто с моим весом на полтийнике ездить не весело совсем, я уже пробовал... Потому кубатуру побольше взял. :(

А ты говоришь, пример. Твой и мой. Блин, не люблю я нотации читать, а так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...