Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

углеродные волокна карбона на растяжение также хороши, как сталь, но вот на сжатие ведут себя не лучшим образом, решением данной проблемы стало их сплетение в углепластиковое волокно.

при этом карбон легче, чем сталь на 40%, легче алюминия на 20% и, конечно же, легче чем пластик.

карбон, собранный из углерода и кевлара, хоть и немного тяжелее, чем резина с углеродом, имеет намного большую прочность, а при ударах трескается, крошится, но не разбивается на части.

карбон выдерживает температуру 1600 градусов.

карбон – хороший энергопоглотитель (его можно увидеть вместо крыши двигателя).

неокрашенный карбон потрясающе стильно и красиво выглядит.

первый по значимости для многих тюнеров минус – стоимость карбона довольно высока, хотя он постепенно дешевеет.

высокая сложность ремонта карбона или невозможность восстановления в случае повреждения.

карбон обладает электропроводностью, а если сравнивать с обычным корпусом, то какая разница?

со временем карбон становится темно-желтоватого оттенка на солнце, поэтому углепластик следует беречь от ярких лучей нашей звезды, обычно для этого карбон покрывают специальным лаком, а иногда и вовсе красят.

карбон, составленный из углепластика и резины, может выдержать мощнейшие ударные нагрузки, но если во время столкновения он не выдержит, то расколется на множество острых кусков. Еще больным местом такого карбона можно назвать боязнь точечных ударов.

в отличие от металла, карбон легче и, потому, может легко оторваться на прогулке с ветерком, потому карбоновым деталям требуется основательное крепление.

длительное время изготовления карбоновых деталей на заказ.

в местах контакта карбона с металлом в соленой среде металл быстро коррозирует (например, зимой, когда дороги посыпаются разной химией с солью), проблема устраняется стеклопластиковыми вставками между карбном и металлом, которые встраиваются в углепластик. изучай! ;)

Интересный материал за исключением одного но.... Это НАСТОЯЩИЙ Карбон! А речь идёт про ПЛЁНКУ. А плёнку из КАРБОНА для массового потребителя не делают! Это всего лишь полиэтиленовая основа (или какая либо схожая с ней по структуре) основа с РИСУНКОМ КАРБОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красиво описана правдивая ситуация жизниbiggrin.gif ++ Tuner

Если денег хватит первым делом подкрашу и спидометр другой впихну (электронный), хотя стоковый тоже многих пугалbiggrin.gif наши 15000 оборотов и красная только с 10000 и циферок на спидометре которых хватает что бы всех стрелкой посчитатьcool.gifbiggrin.gif

Кстати когда с Явушкой тягался стрелка всё же легла, ехал с девушкой давил по полной. Может от вибрации его попутало и он просил пощады!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принцепе да))) но врятли на нашем рынке увидешь настоящий карбон!))) по доступной цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво описана правдивая ситуация жизниbiggrin.gif ++ Tuner

Если денег хватит первым делом подкрашу и спидометр другой впихну (электронный), хотя стоковый тоже многих пугалbiggrin.gif наши 15000 оборотов и красная только с 10000 и циферок на спидометре которых хватает что бы всех стрелкой посчитатьcool.gifbiggrin.gif

:D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Максимальной скорости омакса (а это после тюнинга я думаю около 145-150 км\ч хватить девушке до мокрых трусов (уж простите за подробности). А вообще девушка должна увидеть в вас взрослого парня а не мальчишку летящего на красный свет на скорости 100 км\ч по встречке... Прокатить надо так что бы девушке понравилось... А не что бы она потом всё жизнь шарахалась от мотоцикла

- Железная логика! И кстати, многие владельцы мотоциклов жалуются на вибрацию, поверьте - для катания девушек - вибрация это плюс... Подвёз как-то соседку, между городом и посёлком довольно протяжённый прямой участок, ну, и желая форсануть перед дамой дал мотику "на все копейки", приехали, слезая с мотика девушка, глядя масленными глазками, призналась - "Ещё немного и я бы кончила."

Вот так! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Железная логика! И кстати, многие владельцы мотоциклов жалуются на вибрацию, поверьте - для катания девушек - вибрация это плюс... Подвёз как-то соседку, между городом и посёлком довольно протяжённый прямой участок, ну, и желая форсануть перед дамой дал мотику "на все копейки", приехали, слезая с мотика девушка, глядя масленными глазками, призналась - "Ещё немного и я бы кончила."

Вот так! :D

той же вибрации, спортивного рычания и бешенного (для мопеда в 250сс) ускорения можно добиться всего лишь понизив передачу XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если это вечер (температура пониже), если это трасса (с нормальным покрытием, и не является гоночной трассой для дрэг рэйсеровXD) то можно и форсануть;)

А вообще тут мне знакомый подкинул идейку как можно разогнать такой мопед свыше 200км\ч, но такая фишка прокатит только раз 5-10 от силы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно на вопрос девушки: "Ой, а это спорт байк?", можно смело отвечать, да, это HONDA...
Ну если уж на то пошло, то на этот вопрос подразумевается ответ: "Да это спортбайк" или "Нет, это не спортбайк" :) А так как официально он представляется как спорт, не вижу смысла говорить, что он мопед (поскольку это все же мотоцикл, а не мопед). Когда она спросит, сколько стоит, ты тоже ответишь: "200 тыр!"? :) К тому же, внешне он очень круто смотрится и без фальшивых наклеек. А вот в рядах знающих людей будешь как клоун :) Ну да ладно, у всех свои насекомые в голове :)
А вообще девушка должна увидеть в вас взрослого парня а не мальчишку летящего на красный свет на скорости 100 км\ч по встречке... Прокатить надо так что бы девушке понравилось... А не что бы она потом всё жизнь шарахалась от мотоцикла
Мне всегда казалось, что взрослый парень не будет лепить фейковые наклеечки и налепливать на мотоцикл названия разных брендов в надежде, что так он будет выглядеть круче :) Наклейки скорости не дадут, к тому же когда тебя разоблачат, будешь выглядеть как раз обманщиком, думающим, что внимание девушек надо наклейками на моте завлекать и над тобой только смеяться будут :) Тюнинг - это понимаю...
А не что бы она потом всё жизнь шарахалась от мотоцикла
Думаю ей глубоко побарабану будет, омакс это или хонда... И на вопрос про спортбайк можно сказать: "Да, это спортбайк от омакс". Девушки в них не разбираются, а внешне он на 5 выглядит и этого заглаза, ровно как и скорости с вибрацией, которую он развивает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если это вечер (температура пониже), если это трасса (с нормальным покрытием, и не является гоночной трассой для дрэг рэйсеровXD) то можно и форсануть;)

А вообще тут мне знакомый подкинул идейку как можно разогнать такой мопед свыше 200км\ч, но такая фишка прокатит только раз 5-10 от силы.....

К самолёту привязать???biggrin.gifbiggrin.gif И при 205 км/ч он начнёт рассыпаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, внешне он очень круто смотрится и без фальшивых наклеек. А вот в рядах знающих людей будешь как клоун :) Ну да ладно, у всех свои насекомые в голове :)Мне всегда казалось, что взрослый парень не будет лепить фейковые наклеечки и налепливать на мотоцикл названия разных брендов в надежде, что так он будет выглядеть круче :)

Всё верно!! Я задумывался только обозначить наклейкой 250RR что бы видно что внутри и не просились потягатьсяbiggrin.gif и не более, ни каких Honda или Kawasaki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К самолёту привязать???biggrin.gifbiggrin.gif И при 205 км/ч он начнёт рассыпаться???

Нет всё гораздо проще;) А самое главное для такого тюнинга нужны лишь прямые руки, и 15000-20000 тысяч рублей;) Плюс заранее иметь в запасе набор поршневых колец, и сам поршень;)

А теперь способ;)

1) Меняем впуск-выпуск, меняем карбюратор, ставим топливный насос, ставим в раму несколько распорок и навариваем на двигателе дополнительные уши для крепления к этим самым распоркам.

2) Думаем над системой охлаждения напревленной струёй воздуха.

3) И самое главное.... Набор для установки закиси азота NOS Nitrous Express -PIRANHA KIT XS.... Да страшноXD

4) После установки идём на дино-стенд, и настраиваем систему.

5) Систему включать строго после набора 2\3 оборотов

Прошу скептически не выражаться и не поднимать тему на смех. На скутера ставили объёмом 125сс... И ничего, только кольца за 1000км садились. К тому же вас никто не заставляет ездить только на азоте. А для кратковременного ускорения отличный кит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно!! Я задумывался только обозначить наклейкой 250RR что бы видно что внутри и не просились потягатьсяbiggrin.gif и не более, ни каких Honda или Kawasaki

Безусловно тут дело вкуса каждого;) А что такого в том что бы сделать репликовскую раскарску? И клоуном себя покажешь если ты будешь всем кричать что это HONDA. А в кругу мотоциклистов уважение по другому зарабатывается... А не наклейками или лошадками;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет всё гораздо проще;) А самое главное для такого тюнинга нужны лишь прямые руки, и 15000-20000 тысяч рублей;) Плюс заранее иметь в запасе набор поршневых колец, и сам поршень;)

А теперь способ;)

1) Меняем впуск-выпуск, меняем карбюратор, ставим топливный насос, ставим в раму несколько распорок и навариваем на двигателе дополнительные уши для крепления к этим самым распоркам.

2) Думаем над системой охлаждения напревленной струёй воздуха.

3) И самое главное.... Набор для установки закиси азота NOS Nitrous Express -PIRANHA KIT XS.... Да страшноXD

4) После установки идём на дино-стенд, и настраиваем систему.

5) Систему включать строго после набора 2\3 оборотов

Прошу скептически не выражаться и не поднимать тему на смех. На скутера ставили объёмом 125сс... И ничего, только кольца за 1000км садились. К тому же вас никто не заставляет ездить только на азоте. А для кратковременного ускорения отличный кит.

Интересная конечно штука, но запчасти думаю потом будет тяжелей найти чем сам азотbiggrin.gif и сколько потом тебе обойдётся такая заправка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная конечно штука, но запчасти думаю потом будет тяжелей найти чем сам азотbiggrin.gif и сколько потом тебе обойдётся такая заправка?

Заправка 10ft баллона стоит 1200-1800 рублей. По сравнению с тем сколько жрёт наш двигатель, это будет равносильно по средствам затраченным на бензин за всё время использования NOS. Ах да чтобы не быть голословным такие тюнинг комплекты продают в сочи именно для СКУТЕРОВ И МОПЕДОВ!!! Вот ссылка.

http://www.dyrchik.ru/staty_azot.html

http://horts.ru/index.php?productID=86188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вот эта приблуда как не кстате подойдет отлично для нашего Омакса))))) и звучек приятный))) а вот на счет цены не знаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wpid-nos-Zakis-azota-Teoriya-i-praktika-1.jpgпервая картинка меня порадовала больше всегоbiggrin.gifbiggrin.gifсколько зелени!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вот эта приблуда как не кстате подойдет отлично для нашего Омакса))))) и звучек приятный))) а вот на счет цены не знаю)

Звук будет совершенно другой... Т.к. на этом байке стоит 2вух цилиндровый Vобразный двигатель... А у нас "одностволка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вот эта приблуда как не кстате подойдет отлично для нашего Омакса))))) и звучек приятный))) а вот на счет цены не знаю)

Ну так ты сравнил, это моцак 160 бежит в стоку и имеет 30 силёнок и V образный движок, а у нас 17 овечек, один стакан и главное прямые рукиbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук будет совершенно другой... Т.к. на этом байке стоит 2вух цилиндровый Vобразный двигатель... А у нас "одностволка".

Совершенно верно!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принцепе да))) но врятли на нашем рынке увидешь настоящий карбон!))) по доступной цене)

В чистом виде продаётся, цена вроде от 300 до 3500 рябчиков за погонный метр!!! Всех видов, начиная с волокна(улур) и заканчивая плетёнкой кевлар/карбон. Гонят этот материальчик и Украины....там дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...