Перейти к содержанию

IRBIS Intruder 200


alexandr

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Graber сказал:

Вроде заставляют...

Разве нет?

А хоть как он выглядит? Вроде есть список того что должен иметь водитель при себе. И никакихтсертификатов в роде в нём нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Getmanыч сказал:

А хоть как он выглядит? Вроде есть список того что должен иметь водитель при себе. И никакихтсертификатов в роде в нём нет.

Переоформлять надо, при замене агрегата.., но вот кубатура другая может быть геморрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моисеич сказал:

Переоформлять надо, при замене агрегата.., но вот кубатура другая может быть геморрой...

Как переоформить?

У меня как в птс, так и стс в графе движка прочерк что на китайце, что на иже. Даже кубатура не указанна. Только название модели ZW125-5 (даже не 200) и мощность мотора в кв\лс указанна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Моисеич сказал:

Переоформлять надо, при замене агрегата.., но вот кубатура другая может быть геморрой...

Через НАМИ. Если двигатель не устанавливался заводом изготовителем на это шасси. Я с машиной это проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Как переоформить?

У меня как в птс, так и стс в графе движка прочерк что на китайце, что на иже. Даже кубатура не указанна. Только название модели ZW125-5 (даже не 200) и мощность мотора в кв\лс указанна...

Вот название модели двигателя и надо прописывать в птс другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Getmanыч сказал:

Вот название модели двигателя и надо прописывать в птс другое.

Чего-то я не догоняю. Ведь вроде сказанно было что двигатель был давно приравнен к обычной запчасти и даже номера перестали в ПТС вписывать не спроста. Не путайте с авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вопрос не в тему. Можно ли заменить ЦПГ не меняя сам двиг на 230 кубов? Вроде бы ест такие поршневые чтоб не менять колено по ходу совпадал. Кажется зонгшен 250, там диаметр цилиндра 69мм, а ход 63мм как у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Чего-то я не догоняю. Ведь вроде сказанно было что двигатель был давно приравнен к обычной запчасти и даже номера перестали в ПТС вписывать не спроста. Не путайте с авто....

Я попробую объяснить. Разрешена установка двигателя именно той модели, которая прописана в птс а вот номер двигателя уже не играет значения потому как двигатель приравнен к запчасти. Тоесть если вы ставите ту же модель но с другим номером это не изменение конструкции тс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, evgeniy569 сказал:

Как переоформить?

У меня как в птс, так и стс в графе движка прочерк что на китайце, что на иже. Даже кубатура не указанна. Только название модели ZW125-5 (даже не 200) и мощность мотора в кв\лс указанна...

Ну это лучше, не каждый ГАИшник вникать будет.., но если дотошный попадется, то первое на что обратит внимание это модель двигателя ( хотя и перестали номера писать в графе) и соответственно мощность другая. Вероятность конечно минимальная.., но по закону переоформлять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель двигателя другая, поэтому уже не будет зап.частью. Вот если в него поршневую напихать, как в большинстве вебовских движках делают (от 50 и аж до 140) вот тогда не докопаешься. А так у Вас изменение конструкции.

Изменено пользователем Моисеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Getmanыч сказал:

Я попробую объяснить. Разрешена установка двигателя именно той модели, которая прописана в птс а вот номер двигателя уже не играет значения потому как двигатель приравнен к запчасти. Тоесть если вы ставите ту же модель но с другим номером это не изменение конструкции тс.

Попытаюсь объяснить... Где у меня в ПТС сказанно что стоит движка 164фмл? У меня только ABM Пегас ZW125-5 прописанно и мощность в квт\лс.. По идеи  ДПС может докапатся что написанно 125-5(кубатура и модель движка), а по факту стоит на 200, но поставлен заводом если судить о том как вы говорите... Так что какая разница там 125-200-250 один шут там не указанно конкретно какой двиг или модель его стоит. З.ы. Ко мне уже подходили просто люди и спрашивали разве это 125 кубов такой большой цилиндр (по бокам на мото же пописанно 125-5), на что я долго объяснял что не я поставил 200кубиков, а завод.... и что 125 кубовые версии в Россию вообще не завозят подобной модели, а бардачки видимо на 125 напечатали дофига.

Изменено пользователем evgeniy569
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Попытаюсь объяснить... Где у меня в ПТС сказанно что стоит движка 164фмл? У меня только ABM Пегас ZW125-5 прописанно и мощность в квт\лс.. По идеи  ДПС может докапатся что написанно 125-5(кубатура и модель движка), а по факту стоит на 200, но поставлен заводом если судить о том как вы говорите... Так что какая разница там 125-200-250 один шут там не указанно конкретно какой двиг или модель его стоит. З.ы. Ко мне уже подходили просто люди и спрашивали разве это 125 кубов такой большой цилиндр (по бокам на мото же пописанно 125-5), на что я долго объяснял что не я поставил 200кубиков, а завод....

Ну тогда и вопрос отпадает, если вдруг мент обратит внимание, что он "большой", так и отвечай, что китайцы поставили, то и купил...

Изменено пользователем Моисеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Попытаюсь объяснить... Где у меня в ПТС сказанно что стоит движка 164фмл? У меня только ABM Пегас ZW125-5 прописанно и мощность в квт\лс.. По идеи  ДПС может докапатся что написанно 125-5(кубатура и модель движка), а по факту стоит на 200, но поставлен заводом если судить о том как вы говорите... Так что какая разница там 125-200-250 один шут там не указанно конкретно какой двиг или модель его стоит. З.ы. Ко мне уже подходили просто люди и спрашивали разве это 125 кубов такой большой цилиндр (по бокам на мото же пописанно 125-5), на что я долго объяснял что не я поставил, а завод....

Если в стс и птс не прописан не объём ни модель двигателя и тем более номер, то можете туда хоть рд-180 сувать, никто вам ничего не скажет... Кто его знает что китайцы сунули.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Getmanыч сказал:

Если в стс и птс не прописан не объём ни модель двигателя и тем более номер, то можете туда хоть рд-180 сувать, никто вам ничего не скажет... Кто его знает что китайцы сунули.)))

Особо продвинутые гайцы могут по VIN пробить, только тихо........ Я ничего не говорил и не каждый этим заморочится, а так да не написанно не то что кубатура движка, а даже тип его не указан (164фмл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моисеич сказал:

Ну тогда и вопрос отпадает, если вдруг мент обратит внимание, что он "большой", так и отвечай, что китайцы поставили, то и купил...

Вот на мопеде езжу с договором, а там модель двигателя стоит. Вот у меня 139 FMA, всё чики-пики,(если не поленится под мотик заглядывать), а ведь у многих 139 FMB что наводит на мысль, что это свыше 50 куб., а многих даже 152. Вот тут могут быть проблемы. А по правилам если сотрудник ДПС сомневается в кубатуре мото. то он имеет права задержать технику, т.е. поставить на штраф стоянку, для проведения экспертизы. Но случаев таких не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Getmanыч сказал:

Если в стс и птс не прописан не объём ни модель двигателя и тем более номер, то можете туда хоть рд-180 сувать, никто вам ничего не скажет... Кто его знает что китайцы сунули.)))

А не извиняюсь. Сча глянул в ПТС и там указанно что это 164фмл и более того номер движка вписан(((((((((

Правда стс нет ни номера и не того что это 164фмл. А в ПТС ИЖА в строчке двигатель только стоит 1987(год выпуска). ПТС на иж новый выдали в 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Особо продвинутые гайцы могут по VIN пробить, только тихо........ Я ничего не говорил и не каждый этим заморочится, а так да не написанно не то что кубатура движка, а даже тип его не указан (164фмл).

Ну и что пусть пробивают, только покажет, что он не в угоне. В VIN номер двигателя не отражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

А не извиняюсь. Сча глянул в ПТС и там указанно что это 164фмл и более того номер движка вписан(((((((((

Правда стс нет ни номера и не того что это 164фмл. А в ПТС ИЖА в строчке двигатель только стоит 1987(год выпуска). ПТС на иж новый выдали в 2014

ПТС Вы не обязаны возить с собой (пункт 2.1.1), а вот если в талоне указано то проблема если не совпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Моисеич сказал:

Вот на мопеде езжу с договором, а там модель двигателя стоит. Вот у меня 139 FMA, всё чики-пики,(если не поленится под мотик заглядывать), а ведь у многих 139 FMB что наводит на мысль, что это свыше 50 куб., а многих даже 152. Вот тут могут быть проблемы. А по правилам если сотрудник ДПС сомневается в кубатуре мото. то он имеет права задержать технику, т.е. поставить на штраф стоянку, для проведения экспертизы. Но случаев таких не знаю...

Ему не нужна экспертиза. Если сотрудник видит что не 139фма (у меня был на 72куба 147фм), то запросто кидает предъяву без экспертизы и забирает. По хорошему у них все данные в телефоне уже есть. Уже были на ютубе видео как так забирают и даже по новостям про такую альфу показывали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Ему не нужна экспертиза. Если сотрудник видит что не 139фма (у меня был на 72куба 147фм), то запросто кидает предъяву без экспертизы и забирает. По хорошему у них все данные в телефоне уже есть. Уже были на ютубе видео как так забирают и даже по новостям про такую альфу показывали.....

Правильно, про что я и говорю, а многие при покупке на это не обращают внимание, продавцы этим пользуются, так что при покупке, особенно двигателя надо обращать внимание, а кубатуру они вам любую напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...